Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт - ты мир!/Мой рейтинг наиболее креативных футболистов АПЛ

Мой рейтинг наиболее креативных футболистов АПЛ

Футболисты - виртуозы, выступающие за английские клубы АПЛ. Негласный рейтинг наиболее креативных футболистов АПЛ по количеству сделанных опасных передач.

Автор — Fommisch
14 апреля 2020, 15:58
2
Мой рейтинг наиболее креативных футболистов АПЛ

Для профессионального футболиста, который хочет добиваться неизменно высоких результатов, мало иметь голевое чутье и техническое мастерство. В современном футболе важно, чтобы футболист мыслил на поле креативно, действовал творчески, с вдохновением. Как раз этими качествами и обладает ряд игроков, в исполнении которых футбол становится настоящим искусством. Кто они кудесники мяча современности? В каких командах выступают футболисты, игра которых восхищает миллионы болельщиков?Конечно, составляя подобный список, можно сильно увлечься. Мастеров - виртуозов хватает и в Испании, и в Италии и в Германии, однако именно английский чемпионат под свои знамена собрал наибольшее количество футбольных талантов, готовых каждый матч вытворять на поле фокусы и чудеса мастерства. Кто сегодня может и готов играть нестандартно. Умение выдать опаснейший пас, превратив банальную атаку в острый голевой момент под силу далеко не всем. Предлагаем список игроков, играющих с умом, сделавших наибольшее количество опасных передач.

Рейтинг виртуозов АПЛ по количеству опасных передач

Среди футбольных креативщиков свое определенное место занимает игрок команды «Вест Хэм Юнайтед» Филипе Андерсон. В 22 сыгранных матчах в текущем сезоне бразильский вингер «Вест Хэма» сделал 40 опасных передач, благодаря которым его партнерам удавалось создать угрозу у ворот соперника. Если бы бразилец играл более стабильно и его бы усилия в атаке реализовались бы чаще, вероятно турнирные дела у этой команды шли бы куда лучше.

С таким потенциалом команда могла бы занимать куда более высокое место в турнирной таблице, а не находиться в близком соседстве от зоны вылета. На фоне неблагополучной игры команды «Вест Хэм» в атаке талант и мастерство Филипе Андерсона несколько блекнет. Соответственно и столь низкое место в рейтинге.

Примерно такого же уровня игру демонстрирует и другой футболист. Речь идет о Рахиме Стерлинге полузащитнике команды «Манчестер Сити». Англичанин сыграл за свой клуб в текущем сезоне 24 матча и отличился 45 опасными передачами. Нельзя сказать, что во всех случаях креативные действия Стерлинга приносили успех команде, однако польза от его нестандартных действий на поле очевидна.

Среди команд - середнячков, выступающих в АПЛ, примечательны выступления клуба «Кристал Пэлас». Игру команды невозможно сегодня представить без д Уилфрида ЗАА. Действия этого футболиста на футбольном поле направлены всегда на созидание. Во многом атакующие действия команды связаны с его нестандартными решениями на футбольном поле. Игрок не столько сам много забивает, сколько работает на общекомандные действия. Вероятно, что в скором времени этого талантливого ивуарийца приберет к рукам более богатенький клуб.

Настоящие лисы в составе «Лестера»

Прекрасно чувствуют себя на футбольном поле 22-летний бельгиец Тилеманс и англичанин Меддисон. Первому своими нынешними успехами во многом обязан английский клуб «Лестер». Юри Тилеманс сыграл за «лис» в этом сезоне 28 игр и может смело записать на свой счет 50 опасных пасов. Надо отметить, что только в «Лестере» молодой бельгиец сумел раскрыться полностью, став игроком атакующей линии основы.

 Одноклубник Тилеманса Джеймс Меддисон тоже славится своей креативной игрой на поле. По продуктивности с его действиями в составе команды вряд ли кто сравниться. Количество умных пасов, выполненных 23-летним англичанином, составляет внушительную цифру. В 28 сыгранных матчах Меддисон выполнил 59 опасных передач. Ни одна атака «Лестера» не обходится без участия этого футболиста. Благодаря ассистам и передачам Меддисона сегодня Джеймс Варди ходит в числе лучших бомбардиров АПЛ.

Дуэт из «Ливерпуля»

Бразилец Роберто Фирмино тоже не сидит в «Ливерпуле» сложа руки. Игра бразильца добавляет командным действиям мерсисайдцев на поле свежести и креатива. Самое интересное, что по духу игра и мастерство Роберто Фирмино полностью совпадают с тренерской линией Юргена Клоппа. За 29 сыгранных в сезоне 2019/20 матчей бразилец отдал своим партнером 51 опасную передачу. Игровое амплуа Роберто Фирмино - чистый форвард, однако его работа в основе не сводится к сугубо бомбардирским обязанностям. Бразилец сам принимает активное участие в создании голевых моментов.

Не отстает от Роберто Фирмино и другой легионер «Ливерпуля», египтянин Мохаммед Салах. Вместе с бразильцем они составляют главную ударную силу «Ливерпуля», выступая на поле единым дуэтом. Виртуозные действия форварда «Ливерпуля» создают проблемы не только для вратарей команд соперников. Играя из глубины, вместе с полузащитниками своей команды, Мохаммед Салах своими нестандартными действиями готов ввести в ступор любую оборону. На счету нападающего мерсисайдцев 52 опаснейшие передачи в 26 сыгранных матчах.

Смотреть на игру перечисленных футболистов одно удовольствие. Футбол в исполнении этих виртуозов становится похожим на искусство, на творения которого невозможно смотреть без восхищения.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Фавориты Евро-2020
11 июня 2021, 19:31
Все посты