Tribuna/Футбол/Блоги/Сине - желтый пирог/Кучук и пук. 8 интересных вещей российского тура

Кучук и пук. 8 интересных вещей российского тура

Дзюба продолжает феерить, «Спартак» - побеждать, а «Анжи» - буксовать. В блоге «Сине - желтый пирог» - самое интересное в 3-м туре российской премьер-лиги.

Автор — Орест Дида
29 июля 2013, 16:41
12
Кучук и пук. 8 интересных вещей российского тура

Дзюба продолжает феерить, "Спартак" - побеждать, а "Анжи" - буксовать. В блоге "Сине - желтый пирог" - самое интересное в 3-м туре российской премьер-лиги. 

Первое поражение Кучука в России

13 матчей, 5 побед, 8 ничьих. Такова была статистика Леонида Кучука в российских клубах перед дерби с московским ЦСКА. "Локомотив" целый матч мучился с "армейцами", ищя ключ к воротам Игоря Акинфеева, но именно в тот момент, когда владения кипера сборной России удалось вскрыть, оказалось, что у собственных ворот у "железнодорожников" зияет огромная дырка в виде Дарио Крешича, заменившего Гильерме в рамке ворот посреди матча. Именно одна ошибка одного человека закончила такую захватывающую непобедимую серию Леонида Кучука в России. 

Дзюба-бомбардир

6 мячей в трех стартовых матчах - такое редко покоряется даже нападающим из топ-чемпионатов Европы, не считая двух парней из Ла Лиги. Игра Артема Дзюбы в начале сезона восхищает, а его легендарная фраза потихоньку начинает отходить на второй план - больно уж крут форвард "Ростова" прямо сейчас. Его даже не возмутило то, что второй пенальти ростовчан в матче с "Томью" пошел бить Тифофей Калачев, не позволив Дзюбе оформить покер. "Конечно, я хотел пробить – у меня и хет-трика в серьезном футболе никогда не было, а тут мог быть покер! Но я не жадный, и не в моих правилах отталкивать кого-то, тем более Тимофей очень уважаемый всеми игрок и большой мастер", - сказал Артем после игры. Вот так вот.

А Фалькао и не надо

Бывший клуб Дзюбы - московский "Спартак" - тоже пошел на существенный подъем. 4:1 в матче с "Динамо" - это, конечно, впечатляюще, но еще более впечатляюще выглядит игра "красно-белых" на старте сезона - солидный и уверенный футбол команды Валерия Карпина заставляет верить в то, что москвичи действительно способны вернуть себе российское "золото" спустя годы. Может, вам этого Фалькао и не надо, Валерий Георгиевич?...

Юркий Аршавин

Скандальный, но от того не менее талантливый Андрей Аршавин стал главной персоной пятничного матча "Зенита" и "Кубани". Сначала нападающий питерцев открыл счет с паса Кержакова, после чего тут же отметился грязным действием против вратаря кубанцев Александра Беленова. Что ж, несмотря на нависшую угрозу длительной дисквалификации над Аршавиным, радует одно: Андрей не собирается просиживать штаны на скамейке "Зенита" - он рвется в бой. А это уже что-то.

"Анжи" продолжает буксовать

Смена обертки не помогла махачкалинцам - под ней конфета все так же горька на вкус. Проще говоря, "Анжи" продолжает терпеть неудачи на старте первенства, а отставание от первого места уже составляет целых 7 очков! Безусловно, делать скоропостижные выводы не надо - во-первых, Меленстен только начал свою работу с дагестанцами, во-вторых, состав "Анжи" еще далек до оптимального - нету Кокорина, Траоре, Жиркова. Против "Крыльев" Это'О и компании банально не хватило творческого игрока в центр поля - все таки Диарра, Жусилей и Денисов в одном флаконе - это слишком.   

Кариока - "пять с плюсом"

Александр Викторович Бубнов поставил Рафаэлю Кариоке "5+" за игру против "Динамо". История вершится на наших глазах, друзья. 

На арбитров не грешили

Несмотря на несколько ошибочных действий судьей в этом туре, которые повлияли на исход матчей, - в первую очередь это касается встречи в Черкизове и схватке между "Уралом" и "Волгой" - тренеры и игроки за долгое время решили не заострять внимание на служителях Фемиды. Хотя имели право - штрафного, с которого Хонда открыл счет в дерби, не должно было быть, а такие люди, как Аршавин и Польчак не имели права заканчивать свои выступления на поле после финального свистка. 

Обилие красивых голов

З-й тур РФПЛ порадовал нас довольно большим количеством прекрасных голов - тут и  блестящий удар Хурадо по воротам Антона Шунина, великолепный штрафной от Кейсукэ Хонды, а также парочка красивых комбинаций, завершенных голами - у "Анжи" и "Зенита". Ну, и нельзя не пройти мимо изумительного голевого паса Леандро Фернандеса на Эмму Эменике - воистину бразильское мастерство аргентинского защитника по достоинству оценил все тот же Шунин.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов