Tribuna/Футбол/Блоги/Сине - желтый пирог/Хачу к Виде. 6 центральных защитников для киевского «Динамо»

Хачу к Виде. 6 центральных защитников для киевского «Динамо»

Австрийский лидер «Базеля» Александр Драгович объявил о своем переходе в команду Олега Блохина. Блог «Сине - желтый пирог» уверен, что киевлянам нужен еще один центрбек - и называет имена 6 исполнителей, которые способны помочь столичному гранду вернуть украинское чемпионство.

Автор — Орест Дида
26 июля 2013, 15:58
21
Хачу к Виде. 6 центральных защитников для киевского «Динамо»

Австрийский лидер "Базеля" Александр Драгович объявил о своем переходе в команду Олега Блохина. Блог "Сине - желтый пирог" уверен, что киевлянам нужен еще один центрбек - и называет имена 6 исполнителей, которые способны помочь столичному гранду вернуть украинское чемпионство. 

, 28 лет, "Дженоа"

Кто такой. Один из лучших защитников Швеции, которого "Динамо" уже довольно давно окучивает. Зимой дело дошло даже до официального предложения, но сам игрок отказался переезжать в Киев, мотивировав это тем, что клуб нуждается в нем как никогда прежде. Впрочем, "бело-синие" продолжили охоту за Гранквистом уже в июне, но дело так и не продвигается к подписанию контракта. Многие футболисты "Динамо" должны помнить Андреаса по игре за сборную Швеции на Euro-2012 - несмотря на последнее место в группе, Ибрахимович и компания запомнились своим боевым характером и самоотдачей, а наш герой был в числе лучших среди своих партнеров. 

Чем хорош. Швед - идеальный вариант для киевлян: он опытен, ему не надо времени на раскачку и, что самое главное, сам Андреас выступлений в чемпионате Украины в составе участника Лиги Европы - а после серии А на это немногие бы согласились. Ну а поскорее адаптироваться в столице Гранквисту поможет его бывший партнер по "Дженоа" Мигель Велозу, который сейчас является ключевой фигурой в построениях "Динамо".

Цена: 6,5 млн. евро(здесь и далее - transfermarkt.de)

, 26 лет, ПСВ

Кто такой. Карьера Марсело начиналась в бразильском "Сантосе", где он моментально стал игроком основного состава и привлек внимание команд Западной Европы. Быстрее всех спохватилась польская "Висла", подписав бразильца на три года. Прогресс игрока продолжился, и уже в 2010-м году "ПСВ", потеряв титул чемпиона Голландии, усилился несколькими хорошими футболистами, в число которых вошел и Марсело. Пару дней назад появилась информация о том, что в "Динамо" следом за Джеремейном Ленсом - что ж, такое усиление точно не станет лишним для команды Олега Блохина.

Чем хорош. Помимо отличной игры в воздухе и тактической выучки, которая так не присуща бразильским защитникам, Марсело много забивает: за два сезона в "Висле" футболист отличился 10-ю мячами, в 64-х матчах за ПСВ было забито более скромные 5 голов. Сейчас защитник находится на пике своей формы, поэтому его срочно надо брать тепленьким - дабы не остыл, не дай Бог. Он же бразилец, в конце концов. 

Цена: 3 млн. евро

, 25 лет, "Спартак" М

 

Кто такой. С 2009-го года Сухи защищает цвета московского "Спартака" - в основном удачно, хотя бывают и сбои. Как, например, в апрельском дерби с ЦСКА, в котором чех привез в свои ворота два пенальти. После того матча Марек и потерял место в основе, уступив его прогрессирующему Сергею Брызгалову. Сезон нынешний Сухи начал с травмы, не поучаствовав в первых двух матчах чемпионата, но, думается, Валерий Карпин вряд ли тотчас же вернет чеху место в "старте". Во-первых, все тот же Брызгалов в паре с Боккетти выглядит очень прилично, во-вторых, лимит на легионеров очень сильно давит на главного тренера "Спартака" - что уж говорить о Сухи, если даже "сердце" и лидер москвичей Андрей Дикань вынужденно уселся на скамейку.

Чем хорош. В 2006-м году Марека признали лучшим молодым футболистом Чехии, что уже говорит об мастерстве этого исполнителя. Сухи часто бывает груб и нарушает правила в опасной близости от своих ворот, но все это компенсирует невероятная цепкость и выносливость чеха. Сейчас он потерял место в основном составе своего клуба, посему купить Сухи уже этим летом было бы наиболее правильным и своевременным решением селекционного отдела "Динамо". 

Цена: 4,5 млн.евро

, 28 лет, "Черноморец"

Ктотакой. Аргентинец пополнил ряды "моряков" лишь два года назад, но за это время успел стать одним из самых классных центрбеков страны. До этого был неудачный вояж в итальянскую "Парму" и несколько аренд по родным клубам, которые вышли, в общем-то, неудачными. Можно уверенно сказать, что "Черноморец" - пока лучший клуб в карьере Фонтанелло, а попадание в Лигу Европы - высшее достижение. 

Чем хорош. Фонтанелло совершенно точно является лучшим защитником УПЛ по подключениям к атакам своей команды, а его физические данные и неуступчивость редко позволяют форвардам соперников прорваться к воротам Безотосного без боя. В идеале Пабло мог бы составить с Евгением Хачериди самую рослую и мощную защиту отечественного первенства. Аргентинец стоит недорого, он уже привык к чемпионату Украины и находится на пике своей футбольной карьеры - если Олег Блохин хочет готового и умного защитника, ему определенно надо подумать о варианте с Фонтанелло.

Цена: 1,4 млн. евро

, 26 лет, "Суонси"

Кто такой. Чико Флорес - важнейший игрок в построениях Микаэля Лаудрупа, нынешнего наставника "Суонси", который работает с этим защитником еще со времен общего пребывания в испанской "Мальорке". Наш герой меньше всего выделялся и блистал из волшебной троицы Де Гузман-Чико-Мичу в прошлом сезоне, но и без особой помпезности составил с Эшли Уильямсом отличную центральную ось обороны "лебедей". Суровый, воинственный, довольно простоват - вот самые точные характеристики Чико-футболиста.

Чем хорош. Главные достоинства испанца - умение начать атаку своей команды и игра в воздухе. Длинные передачи Флореса на чужую половину поля уже давно стали проблемой для опорных полузащитников английской премьер-лиги. Кроме того, на поле Чико невероятно цепок и боевит, что точно должно пригодиться в нашем чемпионате.

Цена: 6,5 млн. евро 

, 25 лет, "Ворскла"

Кто такой. Воспитанник и лучший защитник полтавской "Ворсклы". При Николае Павлове Чеснаков очень сильно прибавил во всех компонентах своей игры, был неплох в матчах Лиги Европы, даже шла речь о вызове в национальную сборную Украины. Конечно же, при живых Виде, Хачериди и Драговиче Владимиру будет трудно рассчитывать на место в основном составе "бело-синих", но и в сторонке он вряд ли останется - слишком уж настойчивый характер у этого парня.

Чем хорош. Уверенность в себе, бойцовский характер, ум - все это полтавчанин олицетворяет собой на футбольном поле. Чеснаков - самый оптимальный отечественный вариант для киевского "Динамо". Лидерские качества и тактическая выучка Владимира отлично переплетаются с мощью и неуступчивостью Евгения Хачериди - и в будущем мы можем получить лучшую украинскую пару центрбеков. 

Цена: 1,7 млн. евро

Лучшее в блогах
Больше интересных постов