Tribuna/Футбол/Блоги/Записки маленького глора/8 фраз, оправдывающие поражение в украинском футболе

8 фраз, оправдывающие поражение в украинском футболе

«Счёт не по игре» Он же «результат на табло не соответствует тому, что происходило на поле».Применять в случае крупных поражений. «Соперник больше хотел победить» Все хорошо. Вы довольны своей позицией в турнирной таблице или количеством трофеев. Вы бы с легкостью рассправились с соперником, но просто не хотели. «Не хватило самоотдачи» Команда обладает шикарной тактической подготовкой и техническим исполением, но футболисты бегали, пассовали и били по мячу не с таким настроением, как нужно. «Игра шла до первого гола» Подходит, для сух...

Автор — Alexandr Vlaev
3 июня 2018, 14:21
12
8 фраз, оправдывающие поражение в украинском футболе

"Счёт не по игре"

Он же "результат на табло не соответствует тому, что происходило на поле".Применять в случае крупных поражений.

"Соперник больше хотел победить"

Все хорошо. Вы довольны своей позицией в турнирной таблице или количеством трофеев. Вы бы с легкостью рассправились с соперником, но просто не хотели.

"Не хватило самоотдачи"

Команда обладает шикарной тактической подготовкой и техническим исполением, но футболисты бегали, пассовали и били по мячу не с таким настроением, как нужно.

"Игра шла до первого гола"

Подходит, для сухих поражений, как крупных (6:0), так и минимальных(1:0).При крупных можно дополнить словами:"Дальше нам необходимо было раскрываться, рисковать".

"Судья убил игру"

Тут все просто. Даже если арбитр не поставил в ворота вашей команды пенальти, не удалил вашего игрока, всегда можно вспомнить, поставленный не в ту сторону аут, угловой, фол, а поскольку все события взаимосвязаны и вытекают один из другого, то проигрыша с таким судейством вам было не избежать.

"Футболисты не выполнили того, о чем, мы с ними договаривались"

Вы подробно и детально разложили команде план на игру :не даете Месси себя обыграть, забиваете гол, побеждаете! Проще простого. Но опять эти бездари вас подвели.

"Мы сделали ставку на молодёжь"

Правильно. Возраст в футболе - это ключевой фактор. Коваленко всего лишь 22, ему надо набраться опыта.

"Это футбол"

На случай, если критики и скептики забыли о трудностях вашей профессиональной среды. Футбол - это вам не хухры-мухры!

 

А на случай если вы уже применили отмазку и хотите закончить свое оправдание на оптимистической ноте, сошлитесь на перспективу :"Все решится...(в ответном матче, в последнем туре, в следующем сезоне)".

 

Лучшее в блогахБольше интересных постов