Tribuna/Футбол/Блоги/Летучий Голландец/АЗ есмь царь! Копмеинерс забил чудо-гол в ворота ПСВ в матче Эредивизии

АЗ есмь царь! Копмеинерс забил чудо-гол в ворота ПСВ в матче Эредивизии

Опорник Алкмара стал главным героем 16-го тура в топ-дивизионе Нидерландов

14 января 2021, 19:13
2
АЗ есмь царь! Копмеинерс забил чудо-гол в ворота ПСВ в матче Эредивизии

Опорный полузащитник АЗ Алкмар Тён Копмеинерс стал главным героем центрального матча 16-го тура Эредивизии (да и всего тура), в котором его команда в гостях играла против ПСВ.

Копмеинерс не только оформил дубль и сделал голевую передачу на Калвина Стенгса, который забил третий гол Алкмара. Второй гол случился на столько же невероятным (едва ли Копмейнерс сам ожидал, что мяч окажется в воротах Ивона Мвого), сколь и красивым. Йеспер Карлссон прострелил с углового на ближнюю штангу, а дальше получилось вот так:

Тёну Копмеинерсу - 22 года и он воспитаник АЗ, в системе которого находится с 11 лет. В нынешнем сезоне опорник почти наверняка обновит личный рекорд результативности: в 24 матчах за клуб он забил уже 13 голов. В прошлом сезоне Копмеинерс остановился на отметке 16 голов в 42 матчах.

При этом Transfermarkt оценивает трансферную стоимость Копмеинерса всего в 15 миллионов евро, а различные европейские медиа сообщают об интересе к капитану АЗ со стороны далеко не последних клубов английской Премьер-Лиги и итальянской Серии А.

Фото обложки: sisal.it

Лучшее в блогах
Больше интересных постов