Tribuna/Футбол/Блоги/ФХБ/Почему Сериал встает с колен

Почему Сериал встает с колен

А то что он встает, как минимум в кадровом плане, оспаривать уже никто не будет. Завлечены Роналду, Годин, Рабье Эрнандес, Рамзи. тренер Конте, удерживаются в лиге Манолас и Барелла, есть продвижик в переходах погбы, Модрича, Лукак - это очень сильно

Блог — ФХБ
Автор — Семен Лавров
14 июля 2019, 14:31
18
Почему Сериал встает с колен

А то что он встает, как минимум в кадровом плане, оспаривать уже никто не будет. Завлечены Роналду, Годин, Рабье Эрнандес, Рамзи. тренер Конте, удерживаются в лиге Манолас и Барелла, есть продвижки в переходах погбы, Модрича, Лукак - это очень сильно. И очень дорого. Середняки не отстают и подписывают вполне мощных игроков от Мурильо до Малиновского. Баблолига пока может спать спокойно, но Лол -лига уже напряглась.

При этом обратите внимание на тенденцию - практически отказались от старой стратегии покупки дорогих юниров на прокачку. Сейчас почти все приходящие на пике карьеры, (и на пике требований по контракту), а в переговорах основная загвоздка не в зарплате, а трансферной сумме. Что же изменилось, спросит пытливый читатель?

Еще в прошлом году налог "для богачей" был один из самый высоких в европе, до 50%. Сейчас то он не только укорочен до 43, (англия, испания - 45%) но и для новых резидентов с долгосрочным контрактом введен режим lavoratori impatriati

 (тут была подтверждающая ссылка но ее походу коцнули злобные модераторы, вот им заняться нечем, по чужим блогам шастать, лучше бы сайт развивали)

Если вкратце то игроки с двух и более контрактом платят налог с половины зп, то есть по факту налог 21%. И это офигеть какая скидка, она полностью покрывает разницу между тем что хочет погба с МЮ, позволяет платить грязными меньше чем хотели не только Рабье и Годин от Барсы с Атлетико, но и Шахов от ПАОК. Да чего уж там, даже Удинезе переманило из ЦСКА Бекао меньшей грязной зп - а это уже очень печальный сигнал для рашки. Вот почему и Икарди никак не выпрешь из Сериала, хотя он никому особо там не нужен.

Больше всего радости это принесло миланским клубам, так как новые правила очень хорошо ложаться на ФФП, расходы там считают вгрязную.

Давайте провангуем что будет дальше. При всем оптимизме итальянцы не смогут обойти АПЛ, да и китов вроде Реала ПСЖ - просто потому что нет огромных денег на трансферы, эти клубы по прежнему будут собирать все сливки вроде Фелиша. Но уже клубы рангом ниже вплоть до севильи боруссии неизбежно станут донорами. Также средний вораст игроков серии А и колличество свободных агентов будет еще больше расти. ПРовангую схемы вроде бесплатной аренды сильных игроков из Китая. И да, Юве очень вовремя оторвался от конкурентов - теперь у него есть все возможности для доминирования в мире, по крайней мере финансовая возможность пригласить любого игрока.

Кстати, Буффон заключил длительный контракт, с переходом в неигроки. А вы говорите любовь к клубу, любовь к клубу.

Другие посты блога

коронавирус
12 марта 2020, 00:49
Ливер
12 марта 2020, 00:45
Все посты