Tribuna/Футбол/Блоги/ЗАРЯженные футболом/«Ливерпуль» - «Лудогорец», оценки игроков

«Ливерпуль» - «Лудогорец», оценки игроков

Небольшой анализ по игрокам Ливерпуля

Автор — Олег Бойко
17 сентября 2014, 11:34
5

*Шкала оценок от 1 до 10 баллов.

Матч "Ливерпуль" - "Лудогорец" получился именно таким как я его ожидал, многие знакомые ставили победу "Красных" 2 и более мячей, мой прогноз был скромнее. Минимальная, тяжелая победа. Правда я не мог даже подумать, что настолько тяжелая. Если посмотреть выступления "Ливерпуля" в Лиге чемпионов, то видно, что стартовые матчи давались всегда не просто, да и "Лудогорец" в прошлом сезоне запомнился командой достсточно крепкой, которая знает свои сильные стороны, а самое главное которая знает свои слабые стороны и компенсирует их самоотдачей.

Матч из игроков "Ливерпуля" не провалил никто, но и никто не "выстрелил", командной игры особо не просматривалось и того бешенного темпа который был в прошлом сезоне. Есть игроки к которым есть нарекания, но ниже 6-ти не поставил, ведь победа - есть победа!

Миньоле - 7

Прямо сказать неразрешимых задач перед ним практически не ставили, где нужно было выручал, руководил обороной, по которой очень сильно видна не сыгранность. В пропущенном голе его вины нет. На 8 не наиграл, до оценки ниже 7 ошибок не делал.

Манкильо - 6

Видно игрок не без таланта, но сыроват. Много неоправданных движений на поле, позицию терял несколько раз в ответсвенных моментах. Игру не провалил, но мандраж и нехватка игр на таком уровне были видны.

Ловрен - 6

Деян не может пока еще себя найти в составе, своим он еще не стал. Были видны не согласованные действия, гол из под него забили, поставил бы даже 5, 6 это еще авансом.

Сахо - 6

Терял позицию, впринципе как и всегда. Игрок физически сильный, широкий шаг, но тактически бывают промахи. Роковых ошибок небыло, но выше 6 я не поставлю.

Альберто - 7

Игрок хоть и молод, но класс и школа видны. Хорошая скорость, неуступчив в единоборствах. Нехватка сыгранности с партнерами видна, но это не катастрофа.

Джеррард - 7

Начинаю привыкать к новому Стивену, он не феерит на поле. Уже все реже его пушечные удары, но надежность, класс и огромнейший опыт всегда с ним. Забил в решающий момент пенальти, а это дорогого стоит.

Лаллана - 6

История похожа на историю Ловрена и где-то Альберто, банальная не сыгранность и уверености недостаток. Плюс он после травмы, старался, но этого мало. С некоторыми функциями не справился. Думаю поэтому был и заменен.

Хендерсон - 7

Джордан сыграл на своем уровне, отрабатывал в обороне, подключался в нападение. Ошибок было не много в его действиях, отыграл средне-стабильно.

Стерлинг - 7

Рывки и скорость Рахима думаю будут ставить в затруднение абсолютно всех соперников Ливерпуля, в матче с Лудогорцем пытался нагнитать, обострять. В атакующих действиях был одним из лучших в команде, но где-то в решающие моменты не хватало малости, скидку можно делать на молодость. Но в целом, нормально отыграл.

Коутиньо - 6

Отыграл явно не свой лучший матч, Филиппе хорош в матчах где нужно быстро развернуть атаку, отдать пас на ход условным Старриджу, Стерлигу. В этом матче нужно было действовать по другому, у Коутиньо не очень получилась играл.

Балотелли - 7

Действительно смотрется инородным телом в составе "Ливерпуля", очень много брал игры на себя, но понравилось то, что и в обороне отрабатывал. Не играл "спустя рукава", но когда в концовке начал разминаться Ламберт, то я был уверен кого он заменит. Но всеже Баллотели игрок классный и по спортивному наглый, принял мяч, продавил центр обороны и проштрыкнул его в дальний угол, сделал то, что от него и требуется. Если бы не гол, то больше чем 6 не поставил, а так 7. До 8 баллов еще нужно много работать, подтягивать взаимопонимание с партнерами.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Молодо, да не зелено
15 января 2015, 11:41
5
Old school, старая гвардия
14 января 2015, 14:37
8
Все посты