Tribuna/Футбол/Блоги/Кротовая нора/Эмблема ФК Красава - как рука стала лицом клуба

Эмблема ФК Красава - как рука стала лицом клуба

23 апреля 2021, 14:22
9
Эмблема ФК Красава - как рука стала лицом клуба

Ниже речь пойдёт о российской команде, написать пост о которой я решил там же, где и пишу обо всех других. Красаву смотрят в Украине. Недавно он лично приезжал в Киев. И я надеюсь, вам будет интересно.  

В конце 2020 года стало известно о создании ФК "Красава". Главным мотивом эмблемы стала экспрессивная фотография его основателя, youtube блогера и бывшего профессионального футболиста Евгения Савина на трибуне стадиона Энфилд, где тот показал в кадр четыре пальца. Фотография стала своеобразным мемом и символом для Красавы.

Учитывая нейминг и дерзкий стиль его президента, нам не хотелось стандартных вариантов с мячом, щитом и пр. Главной идейной задачей было сделать так, чтобы лого заметно выделялся на фоне других.

Аналогичная композиция уже использовалась в качестве лого магазина мерча блогера "Красава Store". На пальцах в виде татуировок была изображена аббревиатура КРСВ.

Для футбольной команды мы заменили их на золотые чемпионские перстни. Крупные желтые перстни стали главным акцентом композиции и могут использоваться как отдельный элемент.

Для малых форматов, в качестве альтернативного лого, используется перстень с буквой К.

Пак дополнительных принтов для мерча. 

ФК Красава молодой клуб, который делает ставку на "списанных со счетов" молодых игроков, давая им шанс заявить о себе в профессиональном футболе. 

 

Экипировкой команду обеспечит Puma. Евгений Савин является амбассадором этого бренда. Форма будет трёх расцветок - жёлтая, чёрная и розовая. 

Клуб получил 2500 предложений от футболистов. Из них были выбраны 500 кандидатов. Сейчас проходят просмотры. Уже со следующего сезона, команда стартует во 2 Лиге. 

Фото: www.instagram.com/sava9 и instagram.com/krasava__store

Ссылки на меня в соцсетях:

Бренд одежды SHTRAYS

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты