Tribuna/Футбол/Блоги/Personal opinion/И на эту, и на ту я набью себе тату: значение татуировок Романа Бюрки

И на эту, и на ту я набью себе тату: значение татуировок Романа Бюрки

Мало кого удивляют чернильные рисунки на телах футболистов. Как утверждают сами игроки, каждое тату имеет определенный смысл. Это может быть знаменательная дата, имя любимого человека или ребенка, а может даже и портрет близкого человека.

Блог — Personal opinion
Автор — Натали
7 января 2017, 18:36
И на эту, и на ту я набью себе тату: значение татуировок Романа Бюрки

В одном из интервью швейцарскому изданию «Блик», Роман Бюрки признался, что каждое тату связанно с его религией, или же семьей. 

Первой татуировкой швейцарца стал крест, набитый между лопатками. Первый поход голкипера к мастеру состоялся в 18 лет.

Чуть позже на левом предплечье Романа появилось изображение Иисуса и Марии. На плече также изображены чернильные кружева с христианскими мотивами. На талии у вратаря набит ангел.

Левое предплечье швейцарца украшает латинское выражение «Veni, vidi, vici», которое он решил отобразить на теле на греческом языке. Кстати, после того, как Роман сделал эту татуировку, он установил новый рекорд швейцарской Суперлиги по количеству сухих матчей. Бюрки очень суеверный человек и после этого случая в каждое свое тату он пытается вложить определенный смысл.

На груди у 26-летнего голкипера изображен голубь. Недавно он добавил обрамление этому рисунку, что сделало его более массивным.

Из новых татуировок у Романа на пояснице набит текст. Предположительно, это строчки с Евангелие. На шее у швейцарца красуются две буквы «М», которые обозначают имена его брата Марко и отца Мартина, а между ними набита корона. 

Источник: перевод интервью для Schweizer Illustrierte, Basler Zeitung и Blick.ch.

Другие посты блога

Все посты