Tribuna/Футбол/Блоги/FC BARCELONA - футбольный клуб/Криштиану Роналду в Барселоне?

Криштиану Роналду в Барселоне?

«Барселона» проявляет интерес к нападающему «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду.

Автор — Dasha Zikratova
28 июня 2021, 15:58
Криштиану Роналду в Барселоне?

«Барселона» проявляет интерес к нападающему «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду.

«Барселоне» очень нужен Криштиану, и она готова обменять двух топовых футболистов на португальскую звезду. Жоан Лапорта задумал трансфер, который граничит с безумием. И нет, это новости не из вселенной игр FIFA – Роналду действительно может стать игроком каталонской «Барселоны». Однако Лапорта намерен сделать то, что на первый взгляд кажется невозможным, и объединить Месси с Роналду в одной команде. Вместе с доверенными людьми он начал разрабатывать операцию по привлечению португальца в столицу Каталонии. Сине-гранатовые предложат «Ювентусу» двух футболистов в сделку могут быть включены: Антуан Гризманн, Серхи Роберто или Коутинью.

Неизвестно, как «Барселона» будет выплачивать зарплату Роналду, которая составляет 31 миллион евро в год, однако в случае положительного исхода переговоров она с большой долей вероятности будет сокращена. При этом в клубе ожидают, что объединение Роналду и Месси увеличит доходы сине-гранатовых вдвое.

У Роналду остался год до истечения срока контракта с «Ювентусом», игрок пока никак не комментировал интерес каталонской команды к своей персоне.

В завершившемся сезоне португалец забил 36 мячей и отдал 4 голевых паса в 44 матчах.

Роналду выступает в составе туринского «Ювентуса» с 2018 года, перейдя в итальянский клуб из мадридского «Реала» за € 117 млн. Он стал лучшим бомбардиром Серии А в сезоне-2020/2021, забив 29 голов.

А как считаете вы , хотите чтобы Роналду перешел в Барселону? Неужели это возможно?! Но готов ли мировой футбол к Роналду и Месси в одной команде? Поклонники «Реала» такой трансфер точно не одобрят.