Tribuna/Баскетбол/Блоги/интернет радио для фанатов/Худший болельщик - украинский?

Худший болельщик - украинский?

Слава богу, речь пока только о баскетболе

Автор — Фанзона Фм
11 сентября 2015, 19:46
2

Худший болельщик - украинский болельщик?

Живу спортом всю свою сознательную жизнь. Играю, комментирую, пишу, читаю, езжу… Ну сложно придумать себе хуже болельщика, чем наш. Пресловутый менталитет, или какие-то иные игры разума приводят к этому — не знаю. В новостях регулярно светятся какие-то сербы, немцы, греки, англичане с погромами, драками и скандалами, но для своих игроков они остаются торсидой со знаком плюс. Игроки этих стран отлично знают, что за них будут фанатично топить, однако и выхватят они по самое нехочу, если станут халтурить. При чем речь идет именно о халтуре, а не о результате, потому как известно огромное количество случаев, когда трибуны стоя и под аплодисменты провожали своих уступивших кумиров.

Каков болельщик в нашем баскетболе? Инертный, вялый… и злой. Насмешки, ругань, оскорбления — это ведь повсеместно. При чем зачастую это все исходит от тех, кто в свое время точно также выходил на паркет. Запад идет на спортивное зрелище за позитивом, беря с собой семьи, у нас же народ движется на трибуны чтобы спустить пар в худшем смысле слова.

Буквально вчера в ФБ общался с двумя бывшими игроками национальной сборной Украины, которые из-за травм не смогли помочь команде на Евробаскете. Парни иронично посмеиваются над тем, как реагирует публика на успехи и неудачи их товарищей, а ведь это наблюдения не одного сезона. Поражение — сотни комментариев, критики… но ладно бы все было полярным при ином исходе. Выигрыш — нет, не тишина, но все наааааамного скромнее, да где-нибудь еще и сквозанет гнильцой.

И ведь большая часть пишущих наверняка согласится с тем, что она любит баскетбол, ну так зачем вы его уничтожаете в этой стране? Зачем вы делаете так, что сборники не ожидают ни от журналистов, ни от болельщиков ничего хорошего. Люди, похерившие свой летний отпуск, одновременно с этим рискующие своим здоровьем… за что им это? Да-да, можно написать, что это часть их работы, они что-то там кому-то должны, они публичные люди. Тогда перефразирую. Ответьте себе, для чего это вам? Почему вы являетесь накопителем такого количества негатива?

Евробаскет для нас закончен, но скоро начнутся другие чемпионаты в рамках страны и все то, о чем написано выше, выльется на паркет украинских залов. Разве нам не нужен этот вид спорта? Да, вот такой вот он кривенький и непрезентабельный на данный момент, но он ведь наш. Ну нет у нас пока ребят лучше, нежели те, кто выходил в майках сборной в Латвии, но разве это повод поливать их постоянно. Давайте различать аргументированную критику и говнецо, выливаемое беспричинно. Это наша израненная страна, которая без положительных вибраций не станет лучше.

FZFM   Также читайте - Намкрыш: с годовщиной!

Другие посты блога

Ралли WRC возвращается
7 сентября 2020, 21:32
КИНОЗАЛ
29 декабря 2019, 16:09
Ай да ШЕВА!
15 октября 2019, 09:15
1
Музы футбола
15 января 2019, 13:10
2
Как я провел лето
13 января 2019, 17:18
Ставки на президента
5 января 2019, 11:26
1
Винтаж Вояж
29 сентября 2018, 07:29
Все посты