Tribuna/Футбол/Блоги/интернет радио для фанатов/Музы футбола

Музы футбола

Нет, это не фото подруг футболистов, по сути, простых исполнителей, а рассказ о женах футбольных дирижеров, по совместительству тренеров. Вот только в чьих руках «дирижерская палочка», давайте разберемся...

Автор — Фанзона Фм
15 января 2019, 13:10
2
Музы футбола

Нет, это не фото подруг футболистов, по сути, простых исполнителей, а рассказ о женах футбольных дирижеров, по совместительству тренеров. Вот только в чьих руках «дирижерская палочка», давайте разберемся...

ЖОЗЕ МОУРИНЬО

Жозе между двумя Матильдами - дочерью и женой. Фото REUTERS  

"Когда я тогда покинул "Челси", то из-за своего контракта не мог возглавить другой английский клуб... Я не мог тренировать английский клуб в течение двух следующих лет. Я мог тренировать сборную, но не клуб".

"Лэмпард, Терри, Джо Коул, все говорили мне: "Давай, давай, давай". Мои игроки сказали: "Парни из "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля" звонили нам и говорили: "Скажите вашему боссу, чтобы он соглашался". Многие позитивные вещи подталкивали меня к этой работе".

"Но моя жена сказала не браться за эту работу, и она была права. Это было правильное решение. Мы говорим о временах 7-летней давности... А я и двух лет не могу ждать большого турнира. Я бы не смог провести два года, играя с Казахстаном и Сан-Марино".  

Из интервью The Guardian. 2014 год

 РАФА БЕНИТЕС     

Рафаэль Бенитес и Монтсе Сеара, insidespanishfootball.com   

Жена бывшего наставника Реала Рафаэля Бенитеса Монтсе Сеара дала интервью, в котором сказала, что ее муж трижды тренировал команды после Жозе Моуриньо, исправляя тот вред, который им нанес Жозе.

"Женщина немного запуталась. При всем уважении, ее муж сменил в Челси Роберто Ди Маттео, а в Реале стал тренером после Карло Анчелотти", — сказал Моуриньо.

"Единственный клуб, в котором Рафаэль сменил меня был Интер, где за шесть месяцев он уничтожил лучшую команду Европы".

"Думаю, ей стоит заняться, прежде всего, диетой своего мужа. Тогда у нее будет меньше времени говорить обо мне", - подытожил Жозе.    

ПЕП ГВАРДИОЛА  

Хосеп и Кристина. Фото AFP

«Моя жена Кристина, говорит мне, чтобы я придерживался состава, который победил в прошлом матче, - заявил «коуч».

– Объяснить ей мою систему ротации оказалось, достаточно сложным процессом. Это даже сложнее, чем сказать Арьену Роббену, что он останется на скамейке в одном из матчей. В целом, Кристина часто критикует ту тактику, которую я выбираю на игру»

Из  интервью dailymail.co.uk  

В мае 2017-го жена тренера "МанСити" Хосепа Гвардиолы Кристина Серра и две младшие дочери Мари и Валентина находились на концерте певицы Арианы Гранде на "Манчестер Арене", где произошел теракт, в результате которого погибли более двадцати человек. Семья Гвардиолы не пострадала, однако долго находилась в шоковом состоянии.

ЗИЗУ

Зинедин Зидан с Вероник Фернандес.Foto: IWC.  

Зидан всегда учитывает мнение своей супруги, за что его не раз называли подкаблучником. Решение переехать в родную для Вероник Испанию, когда Зизу перешел из итальянского «Ювентуса» в мадридский «Реал»,  вызвало много критики.

Босс «Ювентуса» Джованни Аньелли рассказывал тогда журналистам:

«Зинедин Зидан страдает не из-за того, что он далеко от своего дома, а от того, что он под каблуком. Я встретился с ним и спросил: кто же у тебя хозяин в доме, ты или твоя жена? А он ответил, что поскольку у них двое детей (позже у Зизу родилось еще двое мальчишек и сейчас все четверо - футболисты - прим. FZ),  то хозяйка – жена. Я был бы счастлив оставить его в «Ювентусе», но проблема — в его супруге, над которой я власти не имею!»

Вероник и сама признавалась, что влияет на решение супруга, но только во благо их семье. «Зинедину досталось так много славы, что без моей поддержки он бы просто не справился» — шутила в одном из интервью супруга спортсмена.

И теперь скажите, что андалусская красавица Вероник, пожертвовавшая карьерой балерины ради мужа была не права...

ШЕВА

Супруга Андрея Шевченко – американская модель Кристен Пазик Getty Images

Кристен Пазик родилась в семье бейсболиста польского происхождения.

Шевченко и Пазик познакомились благодаря великому модельеру и другу футболиста Джорджио Армани. Именно он пригласил Андрея на судьбоносную вечеринку после очередного модного показа.

 Фотомодель была на шестом месяце беременности, когда выходила замуж за Андрея.

Хотя со стороны отношения супругов практически идеальные в 2010 пара была на грани развода, но видимо, их остановило рождение третьего сына - Александра.

Пазик с детьми живет в Лондоне. Супруги решили, что их дети будут ходить в школу именно в британской столице.

Андрей Шевченко со своими сыновьями – Джорданом, Кристаном, Райдером-Габриэлем и Александром. Фото Instagram

Не получилось выудить из интернета каким образом действует на Андрея его супруга Кристен, как удав или кролик. Но по фотографии с детьми, совершенно четко можно понять, кто управляет Главным тренером сборной Украины.

 

А кого из муз футбола вы хотели бы увидеть в следующей ПЯТЕРКЕ.

Пишите в комментариях.

 

Надеюсь, что за эту подборку и мне "пятерочка".

Shocker

Читайте из недавнего

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Ралли WRC возвращается
7 сентября 2020, 21:32
КИНОЗАЛ
29 декабря 2019, 16:09
Ай да ШЕВА!
15 октября 2019, 09:15
1
Музы футбола
15 января 2019, 13:10
2
Как я провел лето
13 января 2019, 17:18
Ставки на президента
5 января 2019, 11:26
1
Винтаж Вояж
29 сентября 2018, 07:29
Все посты