Tribuna/Футбол/Блоги/Fantasy-блог/Лучшие и худшие игроки фэнтези УПЛ

Лучшие и худшие игроки фэнтези УПЛ

Разницу делают середняки.

Блог — Fantasy-блог
Автор — Антон Байцур
23 декабря 2019, 00:07
7
Лучшие и худшие игроки фэнтези УПЛ

Секретная «Десна», пушечный Мораес и вратарь из «Колоса».

УПЛ ушла на зимний перерыв, а с ней и наша фэнтези-лига. Перед стартом весенней части чемпионата вы сможете заново собрать свою команду, а пока давайте разбираться с первыми итогами.

Мораес уже второй год разрывает фэнтези. Статистика сайта показывает, что в свою команду фэнтези его взяло всего 57% игроков. Видимо, остальные уж слишком сильно болеют за «Динамо».

Защитник «Десны» Денис Фаворов второй год показывает крутые результаты.

А вот парни, от которых ожидали явно большего. Соль в 11 встречах отличился всего лишь одним ассистом, а Дуэлунд вообще ни разу не вышел на поле. 

По среднему количеству очков за игру здесь меньше всего претензий к Коноплянке. Но от футболиста с одним из самых высоких ценников в игре ожидаешь большего.

Огорчили и Артем Громов с Матаром Диэйе.

А вот список тех, на кого стоит обратить внимание при формировании своей команды после зимнего перерыва. Согласитесь, приятно, когда футболист с маленькой стоимостью приносит вам целую пачку очков. 

Пройдемся детальнее по каждой позиции.

Никита Шевченко всего на одно очко отстал от Андрея Пятова.

А Георгий Бущан по среднему количеству набранных очков вообще оставил всех далеко позади себя. Еще бы было так же легко угадывать, когда он выходит на поле, а когда сидит на скамейке.

Интересно, что в список топов попали сразу 2 центральных защитника. В отличие от крайних, они реже отличаются результативными действиями. Но Матвиенко и Имереков рвут эти шаблоны.

Тайсон всего за 13 игр набрал очков больше, чем почти все полузащитники УПЛ. А если бы у этого парня была мотивация?

А вот и самая грустная картинка. Непростая ситуация в лиге, если в топах после Мораеса идут пропустивший два месяца Филиппов и Беседин.

***

 А теперь немного об игроках, которых мы бы посоветовали взять в свою команду.

У нас в редакции есть крутая традиция. Каждый год мы с друзьями ходим в баню создаем редакционную лигу в фэнтези и играем на пиво. Все, кто занял место ниже 3-го, выставляются перед победителями. 

Из года в год становится понятно, что разницу делают не дорогие игроки, вроде Мораеса и Цыганкова, а парни попроще, ведь топов и так все берут в свою команду.

А еще круче, если вы сможете найти читерского игрока. Например, в позапрошлом году таким был Морозюк. Коля в фэнтези был защитником, а в «Динамо» чаще играл в полузащите и частенько уходил с поля с результативным действием. Но самым крутым читером за все время был Арни Вильхьяльмссон. Нападающий «Черноморца» в свой первый сезон был в фэнтези защитником. И вы точно были самым счастливым человеком на земле, когда в матче с «Десной» он оформил дубль, а вы поставили его капитаном.

В этом сезоне, кажется, нет читера, который бы собирал космические очки. Но точно есть парни, без которых вы не войдете в топ игроков сайта.

Евгений Волынец

Вратаря в фэнтези выбрать сложнее всего. Хоть Пятов и лучший в лиге, но из «Шахтера» его брать не особо выгодно, потому что ты лишаешь себя возможности взять мощного полевого игрока. В «Динамо» все сказал Бойко: «Нет основного вратаря».

Но есть один голкипер, который точно должен быть в вашей команде – Евгений Волынец. Кроме того, что он лучший игрок «Колоса» в фэнтези (38 очков), так он еще и самый дешевый вратарь в игре – всего 4.5. Идеальная подмена для вашего основного голкипера.

Денис Фаворов, Максим Имереков и Александр Филиппов

Меньше «Десны» в этом сезоне пропускает только «Шахтер» и «Динамо». Не иметь в своей команде хотя бы кого-то из защитников черниговчан считаю серьезным преступлением.

Фаворов вообще самый крутой защитник в фэнтези. В этом сезоне у него уже 6 очков по системе гол+пас. А еще старший из Фаворовых – штатный пенальтист «Десны». Хоть он и стоит по меркам защитников довольно прилично (6.5), но за второго футболиста по набранным очкам стоит столько выложить.

До конца сентября «Десна» сверкала не только в защите, но и в нападении. 6 голов, 1 пас и не самая дорогая цена (7.0) Филиппова делали из него просто мастхев нападающего для вашей команды. Но потом случилась травма и безголевая серия аж до декабря. В первом же полностью сыгранном матче против «Александрии» Александр (ха-ха) забил, а еще в следующем сделал 2+1. Кажется, кого-то пора возвращать в свой ростер.

Имереков по соотношению цена-качество кажется вообще лучшим игроком обороны в этом сезоне. Всего 5.5 баллов за 78 очков. Кажется, перед возобновлением чемпионата придется серьезно поломать голову, кого же из этой троицы северян брать в состав.

Владислав Кочергин

Полузащита «Зари» в этом сезоне играет настолько пушечно, что удивительно, что так мало игроков в фэнтези берут их в свою команду.

Самый крутой из полузащиты луганчан – Кочергин. Да, у него немного меньше очков, чем у Леднева, зато стоит Владислав всего 6 баллов. Сложно найти игрока дешевле, но приносящего вам больше баллов.

Арни Вильхьяльмссон

В этом сезоне футболисту поправили позицию, но, кажется, Вильхьяльмссон не собирается сбавлять обороты и прекращать набирать космические очки. Всего за 4 игры исландец набрал 27 очков. Это уже больше, чем добрая половина нападающих УПЛ. Стоит нападающий 7 баллов. И да, это дешевле Соля с Бесединым.

А каких топчиков в фэнтези вы можете посоветовать? Делитесь своими секретами успехов в комментариях.

Фото: «Десна», «Колос», «Заря»

Другие посты блога

Fantasy ЛЧ: остался всего час!
17 сентября 2019, 18:00
15
Все посты