Tribuna/Футбол/Блоги/Фан-сектор Юрца /Динамо – АЗ

Динамо – АЗ

Чего же ждать болельщикам Динамо Киев?

Автор — Юрий Ушаков
15 сентября 2020, 11:38
2
Динамо – АЗ

Для того чтобы управлять миром, нет иных секретов, кроме того, чтобы быть сильным: сила не знает ни ошибок, ни иллюзий.

Наполеон I

Как давно это было…гимн лиги чемпионов на НСК Олимпийский в групповом этапе лиги чемпионов.  Мне кажется, что болельщики уже забыли об этом. Последним, кто выводил Динамо в группу ЛЧ – был Сергей Ребров. Далее только ЛЕ. Прошлый сезон вовсе стал для Динамо Киев провалом, который болельщики Динамо не могли представить даже в самых страшных снах.

И вот на календаре 2020 и уже все кто только мог, назвал его, мягко говоря, не гуманным. В лагере киевской команды эта «не гуманность» вылилась в неожиданную смену тренера. Михайличенко выполнив задание (2 место ЧУ, победа в кубке Украины) уходит и на его место приходит Мирча Луческу.

Сегодня в 20-00 на НСК Олимпийском, трансляция на канале 2+2, начнется его история в лиге чемпионов вместе с Динамо Киев.

Чего же ждать болельщикам Динамо Киев?

По старту сезона о Динамо складывается двуликое впечатление. С одной стороны был очень сильный старт в Суперкубке. Наша команда смогла одолеть донецкий Шахтер со счетом 3-1. Уверенный старт в чемпионате, обыгран донецкий Олимпик со счетом 4-1. Далее лига Наций и в очередной раз все увидели сложное возвращение в сезон после игр сборной. Как следствие, 0-0 с Десной при полном доминировании Динамо, но забить не удалось. Надеемся, голы остались на сегодня!

В соперниках у Динамо Киев команда, с которой мы играли 10 лет назад и обыгрывали ее дома и на выезде (2-0, 2-1). В столицу Украины приедет команда, которой в прошлом сезоне было под силу остановить Аякс. Но коронавирус внес свои коррективы и команда закончила  сезон на втором месте, имея равное количество очков с тем же Аяксом. Как итог, Аякс уже в группе ЛЧ, а АЗ сегодня выйдет на газон НСК Олимпийского.

В лагерях обеих команд есть проблемы. Группа основных футболистов Динамо травмирована. У АЗ есть потери в виде продажи основных футболистов. Но на фоне проблем голландцев, проблемы нашей команды смотрятся серьезнее, так как у Динамо Киев не сыграют основные центральные защитники.

Плюсом АЗ будет свежесть. В отличии от киевлян, голландцы не играли в матче первого тура. По просьбе их главного тренера, Арне Слота, игру с Утрехтом было перенесено и команда целенаправленно готовилась к Динамо, получив и больше отдыха. Поможет ли это, покажет игра!

Динамо Киев же должно добиваться результата за счет силы, класса, опыта тренера и родного стадиона. Из-за новшества этого сезона игра данной стадии ЛЧ будет состоять из одной игры. Именно в Киеве станет известно – сумеет ли Динамо сделать шаг в следующий этап.

Болельщиков на стадионе не будет, но в 20-00 все внимание будет сосредоточено у экранов телевизоров. Болельщики киевского Динамо будут ждать сильной командной игры от Мистера и его футболистов. Международный опыт главного тренера киевлян должен сегодня сыграть в плюс. Команда Динамо Киев обязана сделать первый шаг и добиться положительного результата!

Ориентировочные составы команд

Динамо: Бущан — Караваев, Кендзера, Сирота, Миколенко — Сидорчук, Шапаренко — Родригес, Буяльский, Де Пена — Супряга.

АЗ: Бизот — Свенссон, Влаар, Коолмейнерс, Вейндал — Класе, Вит, Мидтше — Стентс, Боаду, Идрисси.

Котировки Букмекеров:

Победа Динамо  - 2.65

Победа АЗ – 2.64

Проход Динамо в следующий раунд – 1.9

Проход АЗ в следующий раунд – 1.9

Прогноз:  2-0

 

 

  

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов