Tribuna/Футбол/Блоги/Взгляд с трибуны/«Металлист» все же сыграет с «Шальке»

«Металлист» все же сыграет с «Шальке»

Дело рушится на глазах

Автор — Фанат
16 августа 2013, 13:26
9

«Металлист» все же сыграет с «Шальке». У меня уже сомнений по этому поводу нет! И причина тут проста.

Апелляцию, которую подали юристы Курченка, швейцарский суд принял. Но, по спортивным делам обращаться в гражданские суды запрещено, кроме одного случая-исключения. А именно -  нарушение процедуры рассмотрения дела. В чем была нарушена процедура? Во всем цивилизованном мире видео, снятое без согласия фигуранта в качестве доказательства приниматься судом не может. Но, Лозаннский суд принял! А это, однозначно нарушение!

Если Высший суд Швейцарии примет этот аргумент, то дело будет возвращено в Лозанну на пересмотр. Причем, видео уже приниматься во внимание не будет. А самое главное, что единственным доказательством «договорняка» являлся тот самый подпольный видос где записан разговор Дыминского и Лащенкова, в котором футболист львовских «Карпат» говорит, что «договорняк» был.

Вот и сказочке конец!

Но что будет с другими фигурантами дела, а именно с г-ном Г.Суркисом и другими чиновниками ФФУ не понятно. Лозана вскоре тоже должна взять их за «мягкое место» поскольку было доказано ряд фальсификаций в материалах дела (а именно подписи в документах). И к тому же было доказано, что Суркис знал про «договорняк» еще в 2008 году, а дело всплыло только два года спустя.

Так что, «лед тронулся…» и ящик пандоры вскрыт! Будут ли жертвы этого процесса зависит от Суркиса и других коррупционеров УЕФА, которые уже чувствуют дыхание в затылок. 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Піша прогулянка Єреваном
24 сентября 2022, 19:29
Не Грандами едиными
4 ноября 2016, 09:12
Нож в спину. От своих?
12 августа 2013, 02:38
11
Все посты