Tribuna/Футбол/Блоги/Взгляд с трибуны/Ящик Пандоры для «Металлиста»

Ящик Пандоры для «Металлиста»

Будет ли дисквалификация «Металлиста» с еврокубков?

Автор — Фанат
3 августа 2013, 14:28
4

 

Для тех, кто думал, что решением Лозанны вся история вокруг договорняка между «Металлистом» и «Карпатами» (который был сыгран ещё 19.04.2008 года!!!) закончится, глубоко ошибался.

Я думаю, что уже многие читали субботнюю новость, со ссылкой на французское издание Le 10 Sport, про то, что "МЕТАЛЛИСТУ" ГРОЗИТ ТРЕХЛЕТНЯЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ ОТ УЕФА.

И к этой новости, я считаю, стоит прислушаться внимательно. Это не утка какая-то. Давайте вспомним сколько лет мусолили историю, с якобы уже вынесенным решение Лозанны, но решения так и не было. А вот французская пресса только на этой недели сказала, что решение будет со дня на день. И вот оно!

То, что подобный вопрос будет рассматриваться в КДК УЕФА, нет сомнения. УЕФА и спортивный арбитражный суд в Лозанне, это не одна структура, потому одного решения они принять не могут. И теперь уже очередь КДК УЕФА реагировать по факту. Каким уже будет решение, мы можем только догадываться. По самым плохим прогнозам «Металлист» действительно могут лишить еврокубков на три года. И тогда мы скажем ПАОКу: "Удачи на ПУТИ ЧЕМПИОНОВ!".

Пессимизма добавляет "фигура" с не дрожащими руками. Я про Платини. Как показывает практика, он с удовольствием может срубить голову с плеч. И тут ни какой Суркис не поможет.

Кстати, Григорий Суркис!!!

А вот ему будет нелегко, в случае дисквалификации «Металлиста». Я только могу себе представить с каким удовольствием, будут травить его в Харькове и в программах одного регионального телеканала. Я отлично помню те камни, которые летели в сторону, тогда ещё президента ФФУ, с рук г-на Денисова в его авторской передаче. А теперь все будет серьёзней.

Я не исключаю, что вдруг весь Донецк станет в поддержку «Металлиста». Более того, Харьков может пойти по стопам Днепропетровска, который однажды назвал Суркиса persona non grata. Причиной тому стало отсутствие Днепр Арены в списке хозяек ЕВРО 2012. Но что будет на самом деле, как бы банально не звучало, покажет время.

А «Карпаты»???

Им, мне кажется, вся эта история по боку. С них взятки гладки. Скорее всего, они просто останутся в стороне, как субъект, что всячески помогал в расследовании договорняка. Финансово, в том числе.

Но для меня остаётся два вопрос!

Первый. Почему столько лет рассматривался этот вопрос??? Кажется, что с решением УЕФА, все станет на свои места. И ход «Карпат» с выставлением 2/3 команды на трансфер и неактивная политика «Металлиста» на том же трансферном рынке окажутся звеньями одной цепочки.

Я уверен, что решение уже было принято давно и затягивание с его публикацией было связано именно с вмешательством третьих сил в процесс, пытаясь на него повлиять.

Второй. Станет ли этот процесс толчком для «принципа домино» в УПЛ? Я сомневаюсь. Давайте будем честны перед собой и признаем, что в Украине нет профессиональных футбольных команд, которые не были втянуты в договорные матчи. И Динамо, и Днепр, и Металлист, и Шахтер с его сателлитами, и другие имеют грех на душе. Но, никаких громких скандалов больше не будет!!! Скорее всего, между главными субъектами подобных мероприятий (договорняков) есть негласная договорённость про неразглашение. Хотя, бывают и сливы инфы!

И в конце хочется добавить, что наказать виновных - это конечно правильно, но так не хочется терять «Металлист» в еврокубках, когда нам так нужны очки в таблицу коэффициентов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Піша прогулянка Єреваном
24 сентября 2022, 19:29
Не Грандами едиными
4 ноября 2016, 09:12
Нож в спину. От своих?
12 августа 2013, 02:38
11
Все посты