Tribuna/Футбол/Блоги/Факт дня/Команда чемпионшипа, чьих голов вы теперь будете ждать

Команда чемпионшипа, чьих голов вы теперь будете ждать

Блог — Факт дня
Автор — Tribuna.com
5 декабря 2017, 19:55
9
Команда чемпионшипа, чьих голов вы теперь будете ждать

Они либо гении, либо психи.

«Бристоль Сити» проводит вдохновенный сезон: клуб идет на третьем месте в чемпионшипе (неплохо, особенно после финиша на 17-м, в трех очках от зоны вылета), а в четвертьфинале Кубка лиги уже поджидает «Манчестер Юнайтед». Забито 46 мячей – и это неожиданно важная цифра.

Ведь никто не отмечает голы в твиттере так, как это делает «Бристоль». Поверьте:

Летом клуб записал ролики с фирменными празднованиями для каждого игрока. Футболистам дали полную свободу – и это сыграло, все остались в восторге. Идея перенята у баскетбольных соседей из «Бристоль Флайерс» – там соцсети уже несколько лет развлекаются подобным.

«Я думаю, это дает преимущество и на поле. Игроки выкладываются на один процент больше, чтобы немного повеселиться, рассматривая эти гифки», – считает главный тренер Ли Джонсон. Вполне возможно: в чемпиошипе забили уже 10 человек.

И не зря:

Полузащитник Джейми Петерсон расслаблен: «Это просто возможность увидеть футболистов под другим углом. Серьезность – в сторону, это в самом деле смешно». О да, Джейми:

Джейми?..

Некоторые сюжеты эволюционируют. Лучший бомбардир «Бристоля» Бобби Рид (10 мячей в лиге) много забивал в товарищеских матчах и на старте сезона попал на обложку программки. Его форма была отмечена надписью «Man on fire». Бобби посчитал, что будет забавным использовать огнетушитель:

В конце концов Рид научился им пользоваться:

И настоящий бриллиант – безумное празднование гола в ворота «Халла»:

Не останавливайтесь, парни.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты