Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол в Европе/Победители малоактуальных чемпионатов Европы

Победители малоактуальных чемпионатов Европы

Малоизвестные европейские гранды

Автор — gash
26 мая 2014, 21:10
9

Бундеслига Австрии – золотые медали одержал «Ред Булл», показывал на протяжении сезона шикарный футбол. Наверняка на родине в этом сезоне у них увеличилось количество фанов в несколько раз. Игроки обрели «душевную гармонию» между собой и забивали по 5, 6, 7 и даже 8 голов за матч, но при этом могли пропустить парочку. В команде есть два любимчика публики испанец Хонатан Сориано и бразилец Алан, которые забили 31 и 26 голов в австрийской бундеслиге соответственно. Так же «быки» выиграли Кубок Австрии обыграв «Полтен» 4:2. В Лиге Европы команда показала себя отлично: сначала в 1/16 финала «растоптали» многократного чемпиона Голландии «Аякс» 6:1 по сумме двух матчей, но в 1/8 проиграли «Базелю» 1:2.

Чемпионат Болгарии – победитель «Лудогорец». Команда заслуживает большого внимания, за какой приятно наблюдать. Это один с немногих клубов в мире, который выйдя в главный чемпионат страны сразу выигрывает его. «Лудогорец» на протяжении сезона забивал немного, но играл очень уверенно в защите, пропустив только 20 голов в чемпионате. В Кубке Болгарии обыграли «Ботев Пловдив» 1:0.

Суперлига Дании – звания чемпиона одержал «Ольборг», обойдя по очкам именитый «Копенгаген». Одержали победу в Кубке Дании, обыграв в финале тот же «Копенгаген» 4:2.

Национальный дивизион Молдавии – победитель «Шериф». В этом сезоне «осы» завоевали в тринадцатый раз золотую медаль, являются самым титулованным клубом в истории молдавского футбола.

Экстракласса Польши – лучшей командой оказалась «Легия». В этом сезоне стал одиннадцатикратным чемпионом Польши.

Как не удивительно Лигу I Румынии выиграла столичная футбольная команда «Стяуа». Это двадцать пятый чемпионский титул местных «армейцев».

Лига Жюпиле Бельгии – в ошеломляющей борьбе за первое место выиграл льежский «Стандард», опередив «Брюгге» на 4 очка и «Андерлехт» на 10. «Красные» стали 11-кратными чемпионами бельгийской лиги.

Суперлига Сербии – чемпионом стала «Црвена Звезда». Теперь в своем активе «белградцы» имеют 26 чемпионских титулов.

Первая лига Словении – победу одержал «Марибор». Без проблем, оторвавшись на 8 очков от преследующей команды, местные «фиалки» четвертый раз подряд стали чемпионами Словении и двенадцатый раз всего.

Цоргонь-лига Словакии – победителем стал «Слован». Теперь у «Королей Братиславы» восемь чемпионских титулов.

Премьер-Лига Боснии и Герцеговины – золотые медали на шею повесили футболисты команды «Зриньски Мостар». Это третья победа в чемпионате боснийской команды.

Мальтийская Премьер-Лига – чемпионский титул одержал самый титулованный клуб Мальты «Валлетта». Так же «Валлетта» стала обладателем Трофея ФА обыграв в финале «Гзира» 2:0.

Суперлига Косово – победителем стала мало кому известная команда «Косова Вучитрн», обогнав на 4 очка преследующую по стопам «Приштину». Команда «Косова Вучитрн» одержала первый чемпионский титул в своей истории.