Tribuna/Футбол/Блоги/Европейский вызов/Мой первый официальный гол за «Динамо» посвящаю Маме

Мой первый официальный гол за «Динамо» посвящаю Маме

Со временем забывается все. Забитые голы, выигранные матчи и даже эмоции от победных трофеев. Но никогда не стоит забывать о том, что за каждым спортсменом есть его мама.

Автор — tal_44
12 мая 2019, 17:44
3
Мой первый официальный гол за «Динамо» посвящаю Маме

Со временем забывается все. Забитые голы, выигранные матчи и даже эмоции от победных трофеев. Но никогда не стоит забывать о том, что за каждым спортсменом есть его мама.

Этот пост будет не про футбол. В жизни каждого из нас футбол занимает огромную часть и является ее смыслом, но глядя на очки, голы и секунды мы редко вспоминает про тех людей, который держат нас за руку в сложные моменты, кто радуется нашим первым шагам и поддерживает в любой ситуации.

Футбол, как и любой другой вид спорта притягивает к себе огромное внимание. В поле зрения болельщиков и зрителей находятся спортсмены, которые стараются преодолевать все сложности, идти к вершинам и поставленным целям. Но стоит помнить о том, что за каждым спортсменом стоит его мама.

К ней ты приходишь, когда тебе требуется помощь, к ней ты обращаешься, если нужен совет. Мама готовит тебе форму на тренировки и стирает вещи после занятий. Она зашивает штаны после самых крутых подкатов и готовит вкусную еду каждый день. Ей все равно, сколько ТТД ты сегодня сделал, для нее всегда главный вопрос: хорошо ли сегодня покушал? В этом плане, она хорошо знает наши с папой предпочтения, готовит очень вкусно и разнообразно, очень часто импровизирует, чему мы всегда безгранично рады. Мама - это Месси на кухне!

Она всю жизнь в футболе, потому что ее муж и сын связали свою жизнь с профессиональным футболом. Поэтому она знает футболистов, смотрит топовые матчи и успокаивает меня, когда я излишне энергично радуюсь камбэкам и голам в этих играх. Когда я играю, мама старается быть на стадионе и смотрит игру спокойно, хотя, я понимаю, что внутри она переживает также сильно, как и мой папа. Но всегда делает это не так заметно. Порой мне кажется, что мамы переживают за нас даже больше, чем мы сами.

И все-таки, будет немного футбола. Вчера мы провели очень важный для нас матч и победили пражскую «Дуклу» со счетом 5-0. Это самая крупная победа для нашей команды в сезоне и для меня лично за период моей карьеры в Чехии. Третий гол нашей команды и первый официальный гол за «Динамо» я забил с пенальти.

Мама, посвящаю тебе этот гол. Это самое маленькое, что я могу сделать для тебя в этот день!

В комментариях посоветуйте, какую песню про маму считаете лучшей?

Другие посты блога

Маленький юбилейчик
22 декабря 2021, 23:36
6
Будни спартанца
16 сентября 2019, 14:13
3
This is Sparta!
21 августа 2019, 19:21
7
Все или ничего. Все!
8 апреля 2019, 14:03
5
Все посты