Tribuna/Футбол/Блоги/Европейский вызов/О, «Динамо», будейска банда!

О, «Динамо», будейска банда!

Проигрываем вместе и побеждаем вместе. Мы - команда и наша сила в командном духе! Мы - «Динамо», будейска банда!

Автор — tal_44
16 апреля 2019, 10:27
2
О, «Динамо», будейска банда!

Матч с «Викторией» был назначен самым первым в туре, а это значит, что играть надо было в пятницу. Во время подготовки к игре было меньше выходных. Мой личный график также изменился, я провел больше тренировок с командой U19, всего две тренировки с основным составом.

Первым сюрпризом стало то, что перед игрой тренер выдал мне футболку с номером 10. Я даже не знаю, почему он так решил. Наверное, кто-то переводит ему записи блога, и он знает, что я давно хочу забить гол :))) С тренером спорить не стал, «десятка» так «десятка». Приятно вписать свое имя в истории футбола после Пеле, Марадоны и Месси :)))) Правда, чтобы стоять с ними в одном ряду надо поменять амплуа и улучшить результативность :)))) Но это большая редкость, чтобы центральный защитник играл под таким номером.

Первый тайм был очень тяжелый, «Виктория» является самой результативной командой, поэтому мы играли под сильным давлением соперника. Они лучше контролировали игру, делали много передач в штрафную и постоянно атаковали, а мы не могли перехватить инициативу и не нанесли ни одного удара по воротам соперника. Но удалось выстоять, тайм закончился без голов. В начале второго тайма мы забили быстрый гол. Еще через несколько минут забили второй гол, наше преимущество уже стало серьезным, стало полегче играть, и мы больше стали контролировать игру, потому что перехватили инициативу. В итоге - победа!

Что могу сказать о сопернике? «Виктория» принимала участие в юношеской Лиге чемпионов. Команда попала в сложную группу, где дважды минимально проиграла «Реалу», победила «Рому» на выезде и дважды сыграла вничью с ЦСКА. Команда достаточно хорошего уровня, поэтому победа над сильным соперником приятна вдвойне.

Вообще, если для себя подвести промежуточный итог, то мы весной выиграли 4 матча, проиграли по одному в серии пенальти и в основное время. Нам удалось победить команду с лучшей обороной - «Спарту» и лучшей атакой - «Виктория», но мы не должны останавливаться на достигнутом. В первом круге «Динамо» уступило им 7-0 и 6-0, но второй круг - это уже другая команда.

Вот такие неприятные моменты из первого круга стараемся избегать

Если взять только второй круг, то мы идем в лидирующей группе, что очень приятно. Основания для успешной игры - дисциплина и терпение. Мы ждем, когда у нас появятся наши моменты и стараемся их реализовать. Вместе с успешными результатами приходит и уверенность в своих силах. Когда мы начинаем контролировать мяч, то лучше играем как команда и показываем хорошие результаты. Наша сила в том, что мы команда, никто не пытается показать себя в ущерб коллективным действиям и интересам команды, что помогает успешно играть. Мы настраиваемся на каждый матч, особенный настрой, конечно, на домашние поединки, где мы выиграли несколько игра и лишь раз проиграли по пенальти. Еще раз отмечу уровень чемпионата, где все команды примерно равного уровня. Нет явных лидеров и аутсайдеров. Если посмотрите последние 2-3 тура, то команды из нижней части таблицы обыгрывают лидеров. Даже на выезде и даже с крупным счетом.

Первое и восьмое места отделяют всего 8 очков, а девятое место от зоны вылета отделяет 9 очков. Поэтому высокая конкуренция и бескомпромиссная игра в каждом матче. 1-2 игры могут как поднять команду вверх, так и опустить вниз. Поэтому проходных матчей просто нет. На каждую игру надо настраиваться по-максимуму, несмотря на имена соперников.

В последнее время в нашей команде появилось несколько новых игроков из Нигерии и Канады. Так получается, что я уже улучшил свои познания в чешском, поэтому помогаю им переводить футбольные термины с чешского на английский, гораздо лучше понимать и говорить, когда встречаешь несложные предложения на чешском, но когда начинают быстро говорить, то еще тяжело. Садиться за учебники или программы пока нет времени, поэтому все обучение происходит за счет общения с ребятами, что не понимаю, то спрашиваю.

После игры с «Викторией» прилично подустали, поэтому в качестве бонуса наша фирменная «динамовская» кричалка, хотя, может не такая зажигательная как всегда, но сил просто уже не было.

Впереди два важных матча с «Остравой» и «Славией», надо готовиться и максимально успешно их провести, чтобы бороться за место в десятке, а не смотреть вниз турнирной таблицы и переживать за вылет. Моя личная задача остается прежней, чтобы сзади было на ноль и постараться забить дебютный гол.  

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Маленький юбилейчик
22 декабря 2021, 23:36
6
Будни спартанца
16 сентября 2019, 14:13
3
This is Sparta!
21 августа 2019, 19:21
7
Все или ничего. Все!
8 апреля 2019, 14:03
5
Все посты