Tribuna/Футбол/Блоги/Европейский вызов/Лучше один раз увидеть

Лучше один раз увидеть

Просматривая комментарии увидел, что не все поняли как меня зовут и не смотрели мой профиль. Максим Таловеров, 18 лет. В Украине меня называют Тал, в Чехии - Макс или Макси. Работаю и жду, когда «Трибуна» подарит мне персональный хэштег.

Автор — tal_44
14 марта 2019, 15:46
4

Обещал дать паузу, но не могу удержаться. Немного удивился, что последний пост про дебютный матч оказался для вас менее интересным, чем первые два. Все-таки, первый матч, очень важный для любого футболиста. Но думаю, это потому, что футбол лучше один раз увидеть, чем много раз прочитать.

По приезду в команду меня очень тепло встретили, что дало мне ещё больше мотивации на победу в дебютной игре. Пока небольшой дискомфорт связан только с тем, что я не знаю чешский язык, а на английском разговаривает всего несколько человек в команде. Но стараюсь учить каждый день. В плане понимания полегче, а вот говорить самому еще сложно. Правда, здесь есть один парень из Украины, с которым мы общаемся, и который мне много помогает, поскольку давно находится в команде и говорит на чешском. Но буду прилагать все усилия, чтобы выучить язык и общаться уже самому.

На этой неделе произошли небольшие изменения в тренировочном процессе. Сейчас с утра я тренируюсь с первой командой, а во второй половине дня с командой U19, поэтому времени на отдых не очень много. Точнее, его совсем нет. Кроме усталости, чувствую двойную ответственность, потому что надо показывать себя с наилучшей стороны, доказывать свой уровень и бороться за место в составе. Если я не буду сильнее, то не буду нужен клубу, поэтому стараюсь на каждой тренировке и дорабатываю после них.

Еще раз спасибо всем, кто читает мои посты и комментирует, но лучше один раз увидеть, чем прочитать тысячу раз. Вот так празднуют победу после матча в первой команде...

Не знаю как на видео, но в реальности все выглядит очень круто и эмоционально.

И если после таких зажигательных видео вы еще не болеете за нашу команду - «Динамо», значит мы по-разному понимаем футбол.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Маленький юбилейчик
22 декабря 2021, 23:36
6
Будни спартанца
16 сентября 2019, 14:13
3
This is Sparta!
21 августа 2019, 19:21
7
Все или ничего. Все!
8 апреля 2019, 14:03
5
Все посты