Tribuna/Футбол/Блоги/Европейский вызов/Поехали!

Поехали!

Десять дней, которые я провел в феврале в Чехии во время просмотра в СК «Динамо» помогли мне принять решение, которое резко поменяло мою карьеру. Новая страна, новая культура, новый язык... Прилагательное «новый» можно применять ко всему: от партнеров по команде до блюд во время ужина. Обычно что-то новое вызывает либо интерес, либо опасение, и каждый человек делает свой выбор.

Автор — tal_44
8 марта 2019, 11:03
3

В моей футбольной жизни никогда не было больших интервью или статей, поэтому это мой первый опыт. Сейчас про футбольную жизнь мало кто знает и еще меньше пишет, особенно, если речь идет про молодых игроков. Нужен этот блог или нет, интересно его будет читать или скучно, покажет только время. Но почему бы не попробовать?

Этот вопрос я задавал себе в последнее время очень часто, и он касался только футбольной карьеры. С начала зимы я тренировался в пригороде Киева с первой командой «Олимпик», но после первого сбора получил приглашение на просмотр от клуба из Чехии. Контракт с «Олимпиком» был прекращен по взаимному согласию и без взаимных претензий. Но с моей стороны с большой благодарностью клубу и людям, с которыми мне довелось поработать

В первую очередь, ФК «Олимпик» - это для меня большой опыт, как футбольный, так и жизненный. В этом клубе я начал профессиональную карьеру после Академии «Шахтёра», поэтому хочу сказать большое спасибо тренерскому штабу Дениса Александровича Хомутова за то, что когда мне было 16 лет, пригласили в команду U19 и дали время на адаптацию. В командах U19 и U21 тренерами уже были Руслан Геннадиевич Уманец и Игорь Петрович Климовский, которые поверили и доверяли место в основе. С «Олимпиком» связан мой первый опыт во взрослом футболе: Роман Николаевич Санжар и Алексей Владимирович Змиевский прошлой осенью дали шанс тренироваться с первой командой и много подсказывали. К сожалению, поработали вместе всего 3 месяца, но этот опыт был очень ценный.

Белая Церковь, где располагались юношеские команды «Олимпика», почти на три года стала мне домом. Туда я впервые приехал в 16 лет и с каждый днём набирал форму на тренировках и продолжал дополнительно заниматься и работать над собой. Сложно было в первый год, потому что приходилось конкурировать с футболистами, которые намного старше. Но уже на второй год я стал основным игроком, а также через несколько месяцев - капитаном команды. Для меня это была большая ответственность, но было не тяжело, ведь в «Шахтере» я был капитаном команд разных возрастов. Прошлой зимой я прошёл сборы с U21 и постепенно меня начали подпускать в эту команду, доигрывал чемпионат исключительно за U19, и в конце чемпионата, я себе поставил цель стать со следующего сезона основным игроком U21 и приглашаться в первую команду.

Текущий сезон стартовал с тяжёлой индивидуальной подготовки, после чего я достаточно легко прошёл командный летний сбор с U21 и наигрывался в основном составе, в начале сезона меня начали подпускать к первой команде , это было вполне неожиданно, и я понимал что это мой шанс. На мой взгляд, считаю, что хорошо себя проявил, но после того, как пришёл новый тренер, меня отправили в U21, так как на тот момент было много футболистов в первой команде. Нынешней зимой приехал в Киев на первый сбор с первой командой, считаю что показал себя с очень хорошей стороны, к сожалению, на следующий сбор в Турцию меня не взяли. К моему сожалению, Вячеслав Анатольевич Шевчук посчитал что ещё рано ехать на сборы так как я молод, но на мой взгляд я был полностью готов как физически так и психологически. После этого принял решение, что нужно что-то менять, прогрессировать и расти в футбольной жизни.

Перечитал текст, и, наверное, со стороны это выглядит не совсем интересно: тренировки, тренировки, матчи, сборы, но именно из этого состоит вся моя жизнь последние годы. И, наверное, из этого она будет состоять все последующие, потому что я хочу добиться в футболе больших успехов, а для этого надо много учиться и много работать.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Маленький юбилейчик
22 декабря 2021, 23:36
6
Будни спартанца
16 сентября 2019, 14:13
3
This is Sparta!
21 августа 2019, 19:21
7
Все или ничего. Все!
8 апреля 2019, 14:03
5
Все посты