Tribuna/Футбол/Блоги/«Евротрибуна» /Тони Кроос — завершил карьеру в сборной Германии. Факты о легендарном полузащитнике

Тони Кроос — завершил карьеру в сборной Германии. Факты о легендарном полузащитнике

Спасибо за всё, Тони!

3 июля 2021, 12:30
3
Тони Кроос — завершил карьеру в сборной Германии. Факты о легендарном полузащитнике

После вылета сборной Германии в 1/8 финала Евро-2020 официально о завершении своей карьеры в команде объявил Тони Кроос.

Легендарный немецкий полузащитник провёл в составе бундестим 11 лет. Из достижений можно отметить: золото в Бразилии на Чемпионате Мира 2014, а также две бронзы: на ЧМ-2010 и Евро-2012. Кроос принял решение закончить свои выступления за сборную Германии в возрасте 31 года.

Чем запомнился Тони болельщикам по своему миру? Возможно, некоторые факты о нём вы не знали? Пора время это исправить.

После Чемпионата Мира 2014 он получил прозвище «официант». Некоторые игроки считали, что он вместо удара с выгодной позиции находил куда отдать очередной голевой пас. Именно это помогло им тогда триумфовать на полях Бразилии.

Карло Анчелотти дал ему прозвище «профессор», за умение решать на поле очень сложные задачи. Его ум и быстрота принятия решений в центре поля добавляла команде вариативности и нестандартности.

Сам Тони подытожил свои выступления в сборной следующими словами: «Ближайшие несколько лет хочу полностью сосредоточиться на своих целях в « Реале». Кроме того, теперь я буду позволять себе паузы, которых у меня как у игрока сборной не было 11 лет».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты