Tribuna/Футбол/Блоги/«Евротрибуна» /Украина на Евро 2020. Попытка прогноза

Украина на Евро 2020. Попытка прогноза

Чего же мы ждем от Украины на Евро 2020?

Автор — bonmax77
9 июня 2021, 14:28
7
Украина на Евро 2020. Попытка прогноза

Чего же мы ждем от Украины на Евро 2020?

Минимум – выход из группы. Выход в ¼ - успех, выход в ½ - громадный успех. Финал или победа - невероятно!

Ситуация очень похожа на ту, которая была перед Евро 2016. Даже Македония теперь называется Северная Македония.   Первый матч с фаворитом (Германия), потом типа слабая команда (Северная Ирландия) и решающий матч за второе место в группе (Польша). А получилось так, что Украина проиграла тогда все 3 матча и не забила ни одного гола.  Будем надеяться, что снаряд не попадет дважды в одну воронку.

Второе место или третье в группе – неважно для нас в 1/8 финала.  1А-2С. Это скорей всего Италия. 3С скорей всего будет играть с Испанией. Не лучший вариант. Так что лучше всего обыграть Голландию Нидерланды, занять первое место в группе и играть в 1/8 с третьей командой. Более того, в ¼ победитель этой пары играет с победителем пары 2А-2В. Уэльс/Швейцария/Дания Т.е. совсем не с первым местом и не с явным фаворитом группы.  Выходит, что ключ к успеху сборной Украины на Евро именно в стартовом матче с Нидерландами. Сумеем их обыграть – дальше «типа прямая дорога» аж к полуфиналу.  Не сумеем – будем бороться за второе место в группе и с большой вероятностью вылетим со свистом в 1/8.

Еще раз. Для Украины легче обыграть Нидерланды, чем потом играть с Италией/Испанией. Прямо сейчас не так уж сильны эти нидерландцы. Травма лидера Ван Дейка, основного голкипера Силлесена. У них новый тренер. Куман оставил свою сборную и ушел в свою Барселону. После этой победы на кураже, на эмоциях вынесем Северную Македонию, сыграем гроссмейстерскую ничью с Австрией и … to the Moon.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты