Tribuna/Футбол/Блоги/Укроспания/10 лучших ставок украинского тура

10 лучших ставок украинского тура

«Шахтер – «Сталь»: 2-й тайм, индивидуальный тотал «Шахтера» больше 1,5 гола, коэффициент – 2,02 «Шахтер» отличается тем, что часто прибавляет во втором тайме, особенно это касается матчей украинского чемпионата, где горняки не всегда включаются в игру сразу. Заодно у оранжево-черных есть умение добывать соперника. В шести матчах этого сезона «Шахтер» забивал по два гола во вторых таймах – «Динамо» в Суперкубке, «Волыни», «Говерле», «Фенербахче», «Металлургу» и...

Блог — Укроспания
Автор — Игорь Яслик
19 сентября 2015, 14:39
10 лучших ставок украинского тура

«Днепр» не выиграет, «Динамо» пропустит, а «Шахтер» подаст много угловых – традиционный прогноз Игоря Яслика.

«Шахтер – «Сталь»: 2-й тайм, индивидуальный тотал «Шахтера» больше 1,5 гола, коэффициент – 2,02

«Шахтер» отличается тем, что часто прибавляет во втором тайме, особенно это касается матчей украинского чемпионата, где горняки не всегда включаются в игру сразу. Заодно у оранжево-черных есть умение добивать соперника. В шести матчах этого сезона «Шахтер» забивал по два гола во вторых таймах – «Динамо» в Суперкубке, «Волыни», «Говерле», «Фенербахче», «Металлургу» и «Металлисту». К тому же дончанам нет никакого смысла экономить силы, дальше у них Кубок. «Сталь» же бьется всегда, но сил на весь матч ей далеко не всегда хватает. Вот и в минувшем туре днепродзержинцы пропустили два мяча от «Ворсклы» после перерыва и оказались не готовы к тому, что полтавчане столь резко прибавят в активности.

«Шахтер» – «Сталь»: победа «Шахтера» по угловым с форой -4,5, коэффициент – 1,9

Когда «Шахтер» играет с командой, явно уступающей в классе, то, как правило, подает много угловых. Оппоненту просто ничего другого не остается, да и, прямо скажем, угловые нельзя назвать грозным оружием горняков. По корнерам «Шахтер» выиграл у «Металлиста» со счетом 11:3, у «Металлурга» – тоже 11:3, у «Говерлы» – 10:2, в матче с «Волынью» угловых и вовсе было в общей сложности 18 – 10:8 в пользу дончан. Можно даже присмотреться к тоталу больше 12,5 по угловым, на это дают вкусный кофф – 2,55.

«Шахтер» – «Сталь»: индивидуальный тотал по желтым карточкам «Стали» больше 2,5, коэффициент – 1,75

Как ни банально, соперникам «Шахтера» часто приходится фолить, а сама «Сталь» во всех выездных матчах получала минимум три горчичника. Из персоналий стоит присмотреться к защитнику «сталеваров» Сергею Воронину, который успел получить 4 желтых карточки. На то, что Воронин заработает очередной горчичник, кофф – 2,75.

Еще из санкционных моментов стоит обратить внимание на пенальти (коэффициент – 3,1) и удаление (3,85). В трех последних матчах с участием «Шахтера» мы увидели и то, и другое. По обоим показателям счет 2:2, то есть одинаково наказывались и дончане, и их соперники. Добавьте к этому пенальти в пользу «Шахтера» и два удаления у соперника в Суперкубке, а заодно три пенальти и столько же удалений в матчах Лиги чемпионов.

«Сталь» по этим показателям, конечно, скромнее: оба пенальти в ее ворота были назначены в двух первых турах, удаления (по одному с каждой стороны) случились только в первой игре с «Динамо». Но останавливать «Шахтер» придется любыми средствами.

«Ворскла» – «Олимпик»: 2-й тайм, индивидуальный тотал «Ворсклы» больше 0,5, коэффициент – 1,53

«Ворскла», как правило, прибавляет во вторых таймах, не зря же она 7 из 9 своих голов в этом чемпионате забила после перерыва. Полтавчане во вторых таймах не смогли забить только «Говерле» и «Жилине» на выезде. «Олимпик» же во вторых половинах матчей просаживается, и на выезде после перерыва пропускал всегда.

«Ворскла» – «Олимпик»: общий тотал по угловым больше 10,5, коэффициент – 2

Полтавчане известны ставкой на фланговую игру и длинные передачи, а в этом матче именно хозяева будут играть первым номером. Что касается «Олимпика», то тут красноречива его статистика по корнерам в выездных матчах: 1:10 с «Волынью», 4:10 с «Зарей», 2:10 с «Динамо».

«Александрия» – «Карпаты»: «Карпаты» с форой 0, коэффициент – 1,82

«Карпаты» не могут победить четыре матча подряд, но в этой серии откровенной неудачей можно считать только кубковый вылет по пенальти от кировоградской «Звезды». В целом же львовяне показывают довольно симпатичный футбол. А вот «Александрии» к ее организации игры не хватает забивного форварда – экс-«Полиграфтехника» не забивает четыре матча подряд. Владимир Шаран заявил о семи потерях в составе «Александрии», в том числе основного вратаря Андрея Новака.

«Говерла» – «Черноморец»: обе забьют, коэффициент – 2,17

Рискованная ставка, но можно понадеяться на историю. В шести из семи последних очных встреч этих команд в рамках элитного дивизиона «обе забьют» срабатывало, а также – в пяти из семи встречах «Говерлы» и «Черноморца» в Ужгороде. Хозяева два матча подряд не пропускают, но тут им придется играть первым номером, тогда как «Черноморец» в последнем туре наконец-то прервал 4-матчевую безголевую серию.

«Волынь» – «Динамо»: обе забьют, коэффициент – 2,05

Очень вкусный коэффициент на ставку, которая имела место в 10 из 12 последних очных встреч этих команд. «Волынь» забивала во всех матчах этого сезона, да и «Динамо» будет уставшим после «Порту». Киевляне в текущем чемпионате пропустили всего лишь два мяча, но оба – в выездных встречах.

«Днепр» – «Заря»: «Заря» не проиграет, коэффициент – 2,05

Как известно, «Днепр» проиграл «Заре» четыре последних очных матча, в шести последних раздобыл только одно очко, на своем поле выиграл у луганчан только один матч из последних семи. Любой серии рано или поздно приходит конец, но кто сказал, что это случится сейчас? «Днепр», конечно, прибавил после неудачного старта сезона, но если уж «Заря» на третьи сутки после «Легии» устояла против «Динамо», то почему бы ей не взять хотя бы очко против играющих на третьи сутки после «Лацио» сине-бело-голубых?

«Днепр» – «Заря»: индивидуальный тотал «Зари» по желтым карточкам больше 2,5, коэффициент – 1,95

В матче с «Карпатами» луганчане получили пять горчичников и прямую красную карточку, с «Динамо» – пять желтых, в обоих встречах с «Легией» – по четыре предупреждения. В больших матчах, когда надо выполнять много оборонительной работы, луганчане не стесняются много фолить и играть жестко. 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Жеглов версус Шарапов
9 сентября 2016, 01:29
3
Все посты