Tribuna/Футбол/Блоги/Укроспания/3-й тур УПЛ: мало голов - больше интриги

3-й тур УПЛ: мало голов - больше интриги

Ни в одном матче 3-го тура не был пробит «тотал больше 2,5 голов», средняя результативность составила меньше двух голов за матч. Маловато зрелища? Да. Скучно? Не совсем так, практически во всех матчах хотя бы интрига была. Даже Шахтер сломил сопротивление Говерлы только во втором тайме. Собственно, три наших гранда (или Днепр уже стоит оценивать априори ниже?) все свои голы забили после перерыва. Собственно, в 3-м туре соотношение голов между таймами получилось 11:2 в пользу второго!

Блог — Укроспания
Автор — Игорь Яслик
3 августа 2015, 05:43
2

А теперь вкратце впечатления по каждому матчу.

Олимпик - Карпаты

Вот реально боялся этот матч по ставкам задействовать, вырисовывались разве что непроигрыш Карпат (даже после падения коэффициента на львовян с 3,4 на 2,7 на Х2 давали неплохие как для такой ставки 1,5) или нулевая фора на них, но смущало, что галичане с 17 августа прошлого года не побеждали на выезде. Собственно, и сейчас выезд был условный.

От матчей Олимпика, конечно, обычно ждут большой результативности, однако сейчас ею и не пахло. Карпатам голы даются с трудом, в этом матче у них и моментов было немного, но в этом матче "зеленые львы" хоть с реализацией не мучились. Привет Тищенко, который допустил очередную ошибку в защите, недаром же он хавбек по образованию. Когда Олимпик пропускает, то в этом всегда можно углядеть что-то противозаконное или подозрительное.

В общем, судьбу таких матчей решает, как правило, один гол. Карпаты сыграли прагматично, и это дало плоды. С каждой такой победой команда Йовичевича должна набираться уверенности.

Шахтер - Говерла

А вы, друзья, как ни садитесь... В смысле, какой состав бы не выпустил Луческу, а решает все Алекс Тейшейра. Радует форма Алекса, но не радует неспособность забить остальных, особенно Гладкого и Марлоса. Собственно, из-за слабой реализации моментов и зашли ставочки на тотал меньше 4,5 голов и Говерлу с форой +2,5. По исходу матча сомнений не возникало даже после первого тайма, когда Шахтер создал аж один стопроцентный момент, а уж гол Тейшейры снял все вопросы. Говерлу стоит похвалить за то, что относительно долго продержалась и не расклеилась, и даже парочку контратак острых провела. Дальше ужгородцам должно стать полегче в плане соперников, но сохранится ли такой же настрой? По идее, да, юным динамовцам есть что доказывать.

Металлист - Александрия

Вот вам и Металлист, которому впервые пришлось играть первым номером. Хотя, почему пришлось? Точнее, почему первым номером? Харьковчане, прямо скажем, немного провели времени на половине поля соперника, гол забили довольно фартовый, и должны радоваться ничьей, даже несмотря на то, что упустили победу в аддид-тайме. Сырой все же еще Металл, сыгранности не хватает, а хорошие результаты двух первых матчей все же стали обманкой. Впрочем, давайте лучше уж поговорим о весьма толковой игре Александрии, которая с такой игрой может и место в десятке спокойно добыть. При Владимире Шаране у экс-Полиграфтехники всегда есть собственный игровой почерк и стремление играть в комбинационный футбол. Нет, правда, в составе исполнителей уровня Таргамадзе и Ксенза, того же Довгого, которые играли четыре года назад. Но и уровень многих команд элиты сейчас намного ниже, а Александрия с ее сыгранностью дать бой способна каждому, и почти с каждым надеяться на очки.

Металлург З - Волынь

Наверное, Металлург пропустил от Александрии только один гол из-за того, что алексы не захотели развивать преимущество. Впрочем, дело и в классе. Как ни крути, уровень исполнителей Зари и Волыни все же выше, чем у чемпиона первой лиги прошлого сезона, вот потому эти команды и добивали запорожцев, когда те начинали плыть после первого пропущенного. А они плывут... После равного первого тайма и неплохого начала второго Металл оказался на коленях из-за гола Жунича, и так с них и не встал. Вот это и есть и явный недостаток что класса,  что опыта, а заодно уверенности в себе. К несчастью для Металлурга, у него резкое омоложение состава произошло без очкового запаса, который имел прошлой весной Черноморец. Пока у молодняка что-то начнет получаться, поезд может и уйти. Волынь добыла победу на классе, но все же Кобахидзе и Матею чаще надо вспоминать про передачи партнерам, хотя грузин ассист на Диденко все же выдал. Но на том диспетчерскую миссию, похоже, посчитал выполненной.

Сталь - Заря

Полнейший провал по ставкам на этот матч. Впрочем, уже когда стал известен состав луганчан, то уверенность в их победе почти улетучилась, а стартовые минуты добили ее остатки. У Зари с самого начала ничего не получалось впереди (да и сзади, честно говоря, тоже, Ярмаш просто напривозил от души), Сталь играла все смелее, и заслуженно победила. На отвратном газоне Метеора ее тактика с длинными передачами вперед как способ выхода в контратаки, приправленная запредельным настроем, сработала на все сто, а Юрий стал настоящим Путрашителем черно-белых. Юрий Вернидуб всерьез задумался насчет уровня своих резервистов.

Ворскла - Днепр

Центральный матч тура не удался в плане зрелищности, но понравился хотя бы интенсивностью (высокой как для УПЛ) и интригой. По поводу последней сомнения были из-за Ворсклы, конкретнее, ее отставания в плане свежести, негативного настроя после Жилины и желания взять реванш у нее же. Полтавчане попытались реабилитироваться за словацкий провал сразу, и им едва это не удалось в полной мере. Турсунов снова заставил порадоваться из-за того, что не проходил сборы, так как физически он сейчас очень неплох, а это позволяет по максимуму применять собственные атакующие таланты. Увы, с реализацией дела опять у Ворсклы не сложились: Баранник заменил Ковпака не только на поле, но и в роли транжиры, но его удары хоть были куда ближе к цели, а забили хозяева силами соперника. Днепр был привычным по этому сезону: не пропустить не может, с созиданием огромные проблемы, которые частично решаются за счет остатков былой роскоши, а именно игры на втором этаже (два гола непосредственно головой и два после скидок) и стандартов (три таких взятия ворот в этом сезоне).

Черноморец-Динамо

Не смотрел, но мнение имею :-) Одесситы снова порадовали настроем и выстроенной игрой, но снова их не хватило на весь матч. Динамо привычно мучилось, но доказало умение терпеть и выжидать шанс. Правда, в трех стартовых турах от чемпиона ожидали куда более уверенных побед. Ну а в следующем туре у Динамо первый серьезный экзамен в чемпионате - Днепр.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Жеглов версус Шарапов
9 сентября 2016, 01:29
3
Все посты