Tribuna/Американский футбол/Блоги/Hail Mary/Невоспетые герои английских команд

Невоспетые герои английских команд

О тех, кто в этом сезоне остаётся в тени, хотя вполне заслуживают погреться в лучах славы.

Блог — Hail Mary
Автор — awesome_ukr
30 марта 2016, 13:47
1
Невоспетые герои английских команд

Арсенал - Начо Монреаль

Не особо зрелищный и не особо заметный, но его появление вместо Кирана Гиббса на левом фланге защиты существенно усилило контратакующую игру Арсенала. Испанец не только больше отрабатывает в защите, чем Гиббс, но и является надежным распасовщиком на фланге. К тому же он может закрыть позицию в центре обороны.

Астон Вилла - Эшли Вествуд

Героев в этом катастрофическом сезоне у Виллы быть не может, но возможно единственный игрок из немногих, который хоть что-то показывал - это Эшли Вествуд. Он никогда не будет тем, кто в одиночку выиграет матч или покажет немного магии на футбольном поле, но он делает свою работу каждую неделю.

Борнмут - Эндрю Серман

Хедлайнером атаки "вишен" сначала был Каллум Уилсон, а затем Беник Афобе, но вся энергия полузащиты бессменно генерировалась Эндрю Серманом. Ни один игрок Премьер-лиги не покрыл большую дистанцию за сезон. Эндрю является надёжным фундаментом полузащиты Борнмута.

Челси - Джон Оби Микел

Микел и близко не подходил к основе при Жозе Моуринью на старте сезона, но был возвращен на поле Гусом Хиддинком, которого позвали удержать на плаву тонущий корабль. И Микел не подкачал. Он не только показывает лучшую игру в сравнении с Неманьей Матичем, но также помогает вновь в полной мере раскрыться Сеску Фабрегасу.

Кристал Пэлас - Джеймс МакАртур

Игрок из разряда тех, кого вы не заметите в игре, но сразу начнёте скучать, когда он не выйдет на поле. Команда Пардью не побеждала с тех пор, как МакАртур получил  серьёзную травму, из-за которой он выбыл до конца сезона. Его бойцовские качеста в самом сердце полузащиты были одним из главных факторов, благодаря которым клуб выдал такую великолепную первую половину сезона.

Эвертон - Гарет Барри

Только сейчас начал отбирать славу у Джеймса МакКарти. Роберто Мартинес сказал, что его команда выглядит совсем иначе, когда Барри и МакКарти объединяются в полузащите и мало кто может поспорить с этим утверждением. В последней игре против Арсенала было особенно заметно насколько же не хватает Гарета.

Лестер - Уэс Морган

Фанаты Ноттингем Форест наверняка не ожидали, что Морган потенциально может поднять над головой кубок АПЛ, когда их любимый клуб выступал в Лиге 1. Но Морган усовершенствовал сам себя в центрального защитника-лидера с потрясающим чувством позиции, а помощь со стороны Хута сделала Моргана ещё лучше.

Ливерпуль - Адам Лаллана

Полузащитник долго запрягал на Энфилде, но его игра против МЮ в Лиге Европы показала, что Адам двигается в правильном направлении. Медленно, но уверенно он начинает закрывать рты своим критикам.

Манчестер Сити - Фернандиньо

Бразилец почему-то зачастую считался в Англии полузащитником, сконцентрированным на обороне. Возможно, это мнение возникло из-за того, что Фернандиньо часто делал грязную работу вместо Яя Туре. Когда же его начали правильно использовать, он показал, что является неуступчивым, выносливым бокс-ту-бокс полузащитником, который должен отлично подойти для прессингующей игры Пепа Гвардиолы. Это гораздо лучший игрок, чем обычно о нём думают.

Манчестер Юнайтед - Джесс Лингард

Прогресс молодого полузащитника в этом сезоне был настолько впечатляющим, что большинство фанатов забыло о провале Мемфиса Депая и возложили огромную надежду на Лингарда. Юнайтед часто выглядят скучными рабочими лошадками под руководством Ван Гала, но Джесс один из немногих, кто выгялдит так, как будто бы его освободили от цепей. У него есть скорость, дрибблинг, он нацелен на ворота. В следующем сезоне он пройдёт серьёзный тест, когда давление на него существенно возрастёт.

Ньюкасл - Роб Эллиот

Он начинал сезон как третий вратарь и прекрасно знал, что клуб хочет его продать. Но получив шанс из-за долговременной травмы Тима Крула, ирландец воспользовался им по полной программе. Если бы не он, Ньюкасл уже мог бы готовиться к жизни в Чемпионшипе.

Норвич - Уэс Хулахан

Тренер сборной Ирландии описал своего подопечного как породистую лошадь, которую стараются не загонять. Скорее всего, именно поэтому Хулахан выглядит так впечатляюще в свои 33 года. Умелый и хитрый, смотреть за его игрой иногда бывает крайне приятно.

Саутгемптон - Стивен Дэвис

Он был жизненно важным для Северной Ирландии, которая квалифицировалась на ЕВРО-2016, но зачастую его вклад в прогресс Саутгемптона в последние 4 года недооценивают. Он не играет каждую игру, но он является разносторонним полузащитником и игроком, на которого может положиться тренер.

Сток Сити - Гленн Уилан

Подписанный в 2008-м году из Шеффилд Уэнсдей всего за 500 тыс. фунтов, Уилан победил всех своих конкурентов и стал неотъемлемой частью Стока. Каждый раз, когда в команду приходит новый яркий игрок и вы думаете, что дни Уилана сочтены, он выходит на новый уровень. 

Сандерленд - Патрик ван Аанхольт

Он имеет серьёзные проблемы при игре в обороне и иногда выглядел действительно плохо, но под руковдством Сэма Эллердайса он заиграл куда лучше. Однако, больше всего пользы он принёс у ворот соперника, забив несколько жизненно важных мячей в решающие для Сандерленда моменты.

Суонси - Эшли Уилльямс

Если бы капитан Суонси был более амбициозным или менее верным, он бы уже покинул клуб. Но валлиец, который был частью той команды, поднявшейся в классе, остался в Суонси и является одним из самых надёжных защитников и несравненным лидером в раздевалке. 

Тоттенхэм - Мусса Дембеле

Бельгиец не выглядел тем, кто сможет пережить революцию Маурисио Почеттино на Уайт Харт Лейн, но Дембеле потрясающе адаптировался и стал незаменимым человеком для аргнетинского тренера. Пока Харри Кейн и Деле Алли красуются в заголовках газет, Дембеле показывает великолепную игру и полностью заслуживает свой новый контракт.

Уотфорд - Аллан Ньом

Фуллбэк, подписанный прошлым летом из Удинезе, легко адаптировался к английской Премьер-лиге. Камерунец атлетичен и силён в отборах и превосходно справился с несколькими действительно серьёзными соперниками в своём дебютном сезоне.

Вест Бромвич - Гарет МакАули

Североирландцу в этом году исполнится 37 лет, но он как хорошее вино, с годами становится только лучше. Он чрезвычайно важен для Вест Брома и не может быть заменён. Он даже удостоился пресональной кричалки от фанатов Вест Брома, в которой они поют, что МакАули лучше Джона Терри.

Вест Хэм - Майкл Антонио

Антонио понадобилось немного времени, чтобы адаптироваться в Вест Хэме после перехода из Ноттингем Форест, но 26-летний игрок стал настоящим открытием второй половины сезона. Забив 5 голов в 8-и играх, он существенно помог подобраться Вест Хэму к зоне Лиги Чемпионов и дойти до полуфинала национального кубка. Разноплановость Антонио тоже является большим плюсом.

Другие посты блога

Все посты