Tribuna/Футбол/Блоги/Hail Mary/Превью к 30-му туру АПЛ + Кубок Англии

Превью к 30-му туру АПЛ + Кубок Англии

«Туманный футбол» представляет вашему вниманию самые интересные матчи очередного тура английского чемпионата и четвертьфинала национального кубка

Блог — Hail Mary
Автор — awesome_ukr
11 марта 2016, 10:59

«Норвич» - «Манчестер Сити»

 

«Сити» в прошлом туре наконец-то прервал свою неприлично затянувшуюся безвыигрышную серию и разгромил несчастную «Астон Виллу», забив бирмингемцам 4 мяча за 20 минут. Больше всех постарался Агуэро, который мог и хет-трик сделать, но не реализовал пенальти. Теперь «горожанам» предстоит игра с ещё одним аутсайдером, которая на бумаге кажется довольно простой. Но расслабляться не стоит. Два тура назад еле унёс ноги от «Норвича» лондонский «Челси». «Канарейки», проиграв в последнем туре «Суонси», потеряли практически все шансы подняться выше 17-го места, но и оно их вполне устроит. Вот только борьба за него предстоит нешуточная. А именно это и делает «Норвич» опасным. Терять им нечего, а очки выгрызать нужно любой ценой, независимо от того, кто твой соперник. Правда «Сити» очки тоже нужны позарез. «Горожане» навряд ли уже смогут стать чемпионами, но им нужно гарантировать себе участие в Лиге Чемпионов на следующий сезон. Снизу очень близко подобрался «Вест Хэм» и от них нужно отрываться, тем более что в предыдущем туре «Тоттенхэм» и «Арсенал» забрали друг у друга очки. Поэтому «Сити» тоже будет выкладываться на полную мощность, даже несмотря на матч Лиги Чемпионов во вторник. Заруба должна получиться ещё та. В первом круге «Сити» минимально победил «Норвич» 2:1

 

«Астон Вилла» - «Тоттенхэм»

 

«Шпоры» рискуют в очередной раз подобраться к вершине, но так и не взойти на неё. Отрыв от «Лестера» увеличился до пяти очков и шансы на чемпионство заметно снизились. Не сумев в предыдущем туре дожать своих заклятых соперников из «Арсенала», которые почти половину игры провели в меньшинстве, «Тоттенхэм» сам себе усложнил жизнь и теперь вынужден ждать не одну, а сразу две ошибки «лисов». Само собой, что параллельно нужно выигрывать все свои матчи. И уж тем более нужно обыгрывать откровенного неудачника лиги. «Вилла» наглоталась в предыдущем туре от «Сити» и где-то в глубине души уже наверняка смирилась с тем, что следующий сезон придётся начинать в Чемпионшипе. У «вилланов» совершенно не прослеживается намерение бороться до конца и вгрызаться в каждую возможность зацепиться за очки. Навряд ли исключением станет и матч с «Тоттенхэмом». «Шпоры» вдобавок ещё и очень неудачно съездили в Дортмунд в рамках Лиги Европы и теперь им нужно отвести душу на ком-то, кто значительно слабее их самих, чтобы восстановить душевное равновесие. А поэтому лично я ожидаю очередного разгрома «Виллы». В первом круге «Тоттенхэм» уверенно победил бирмингемцев со счётом 3:1.

 

«Лестер» - «Ньюкасл Юнайтед»

 

«Лисы» сполна воспользовались осечкой «Тоттенхэма» и, победив «Уотфорд», сделали ещё один важный шаг к своей мечте. В отчетном туре «Лестеру» с одной стороны будет легче, ведь игра состоится на родном стадионе, с другой стороны – тяжелее, ведь в соперниках потенциально более опасный соперник, нежели «Уотфорд». «Шершни» практически не имели никакой турнирной мотивации. Вылететь они навряд ли могут, а в еврокубки путь уже заказан. То ли дело «Ньюкасл». «Сороки» ведут жёсткую борьбу за выживание и очки им очень нужны. Опять-таки, «Ньюкасл» совершенно точно будет рисковать и совершенно точно будет стараться наседать на ворота «Лестера». Я сомневаюсь, что аутсайдер сделает ставку на синицу в руках и будет удерживать ничью. «Лисы» навряд ли будут против такого сценария, ведь тогда они смогут играть на своих любимых разящих контратаках. «Лестер» безусловно фаворит предстоящей встречи, но не спешите приписывать «лисам» 3 очка. Не стоит недооценивать отчаяние загнанного зверя, которым сейчас и является «Ньюкасл». В первом круге «сороки» без шансов проиграли «Лестеру» 0:3. Но во втором круге победителем из этой дуэли может выйти другой клуб.

 

КУБОК АНГЛИИ

«Эвертон» - «Челси»

 

Весьма интригующая пара, в которой тяжело предсказывать фаворита. И «Эвертон», и «Челси» застряли в середине турнирной таблицы и на еврокубки уже особо не претендуют. Поэтому кубок для них является важным именно с точки зрения попадания в Лигу Европы. «Челси», к тому же, трофеем может сгладить, мягко говоря, не очень приятные впечатления от провального сезона. Победитель этой пары будет иметь весьма неплохие шансы на итоговый успех, ведь из оставшихся в розыгрыше команд серьёзную угрозу представляет только «Арсенал». «Ириски» несомненно получат определенное преимущество благодаря родным стенам да и функционально они должны быть в лучшей форме. «Челси» среди недели провёл довольно изматывающий матч Лиги Чемпионов против ПСЖ. И поражение от парижан совершенно точно не прибавит моральных сил лондонцам. А потому «Эвертон» может попробовать сыграть с «пенсионерами» довольно смело и агрессивно. В чемпионате успех сопутствовал «ирискам». На «Гудисон Парк» они уверенно победили 3:1, а на «Стэмфорде» «Челси» удалось спастись и вырвать ничью лишь на последней минуте матча. Эта игра является абсолютно непредсказуемой и шансы на победу у команд равны. А значит мы можем ждать захватывающего и зрелищного противостояния.

 

«Арсенал» - «Уотфорд»

 

«Канониры» уже традиционно вылетели из Лиги Чемпионов» (вы же не особо верите, что лондонцы могут победить «Барселону» на «Камп Ноу» со счётом 3:0?) и сами похоронили свои шансы на чемпионство. Однако в кубке дела идут неплохо и команда Венгера является главным претендентом на победу в турнире, которая может стать третьей к ряду. Возможно, победа в кубке слегка смягчит гнев фанатов «Арсенала», которые ожидали чемпионства, а в итоге могут получить традиционное четвёртое место да ещё и «Тоттенхэм» в первой тройке. Так что «красные» совершенно точно будут рвать и метать, тем более в родных стенах. «Уотфорд» уже показал довольно неплохое выступление как для себя и четвертьфинал может считаться вполне приемлимым результатом. Но ведь аппетит приходит во время еды. Почему бы не постараться пройти фаворита, учитывая, что в случае поражения никто особо ругать не будет? «Шершни» не испытывают давления, а значит смогут играть более раскованно, нежели их соперник, которому не простят другого результата, кроме победы. Так что матч получится весьма и весьма интересным.

 

«Манчестер Юнайтед» - «Вест Хэм»

 

Ещё одно крайне интересное противостояние. МЮ снова начал сдавать и яркое доказательство тому безоговорочное поражение «Ливерпулю» в Лиге Европы и потеря пятого места в чемпионате. А кто обогнал «дьяволов»? «Вест Хэм»! Билич создал очень симпатичную команду с которой необходимо считаться. «Молотки» уже даже осмеливаются мечтать о Лиге Чемпионов, так почему бы вдобавок не завоевать ещё и национальный кубок? Тем более, что это вполне возможно. МЮ хоть и играет дома, но на мой взгляд фаворитом вовсе не является. Два поражения к ряду снова подкосили манкунианцев и лишили былой уверенности, а «Вест Хэм» наоборот окрылён своими успехами и впечатляющий камбэк в последней игре чемпионата против «Эвертона» только добавляет «молоткам» моральных сил. Нестись вперёд, сломя голову, лондонцы навряд ли будут, ведь их вполне устроит и ничья с переигровкой на домашнем стадионе. Однако это вовсе не означает, что «Вест Хэм» не попытается решить задачу выхода в полуфинал уже в первом матче. И им это вполне по силам.

 

Вадим Мезин

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты