Tribuna/Американский футбол/Блоги/Hail Mary/Run Rich Run. Как ведущий NFL Network спасает детские жизни

Run Rich Run. Как ведущий NFL Network спасает детские жизни

Благородное дело Рича Айзена

Блог — Hail Mary
Автор — awesome_ukr
27 февраля 2020, 11:36
4
Run Rich Run. Как ведущий NFL Network спасает детские жизни

Сегодня стартует самое важное пред-драфтовое событие в НФЛ – Scouting Combine. Что это такое прекрасно описал в прошлом году Adlen Mouats. Если вкратце, то это ряд физических тестов, которые должны показать скаутам клубов НФЛ силу, скорость, ловкость и прочие важные вещи потенциальных новичков из колледжей. Одним из самых известных тестов является спринт на 40 ярдов (40 yard dash). Для ресиверов и корнеров это едва ли не важнейший тест. Но самым важным он является совсем не для футболистов.

В 2005 году легендарный раннингбек «Денвера» Террел Дэвис в шутку бросил вызов популярному спортивному журналисту и «лицу» NFL Network Ричу Айзену. Экс-футболист предложил ведущему пробежать 40-ярдовый спринт. Айзена очень повеселила эта идея и он согласился. Рич пробежал спринт за 6,77 секунд, что было, сюрприз-сюрприз, худшим временем среди всех участников. Но это было неважно. Важно то, что Рич решил не просто принять вызов Дэвиса и побегать по приколу. Он превратил свой забег во что-то большее. Айзен запустил кампанию под названием «Run Rich Run», целью которой был сбор средств для центра изучения детских болезней. Рич призывал всех делать пожертвования на изучение и разработку новых лекарств и методов лечения тяжелых заболеваний.

Айзен бежит спринт на каждом Комбайне. И с каждым годом его кампания становится все более масштабной и привлекает все больше людей. Журналист призвал всех фанов присоединяться к нему и постить в соцсетях видео своих 40-ярдовых спринтов с хештегом #RunRichRun. Фаны с радостью откликнулись и начали массово публиковать видео своих креативных забегов. НФЛ также поддерживает своего журналиста и делает взнос в размере 1 доллара за каждое использование хэштега. Поддерживают его и другие участники лиги. Спринты бегали прошлые и действующие футболисты, их друзья, питомцы и даже маскоты команд. В этом году вызов Айзена принял один из лучших ресиверов в истории лиги – Джерри Райс, который пробежит спринт вместе с президентом Walmart Марком Лором. Дружеский забег Райса и Лора принесет кампании Айзена пожертвование в 250 тыс. долларов.

Сам Айзен в интервью признавался, что он был приятно шокирован тем фактом, что дружеское пари переросло в масштабную благотворительную кампанию. За все время Ричу удалось собрать больше миллиона долларов для медицинского исследовательского центра. Беговые результаты журналиста, кстати, тоже улучшились. Личный рекорд Рич поставил в 2016-м, когда показал результат в 5,94 секунды.

В этом году Айзен снова наденет свой костюм, галстук и бутсы. И пробежит очередной спринт, который даст надежду тяжелобольным детям на исцеление.

Другие посты блога

Все посты