Tribuna/Американский футбол/Блоги/Hail Mary/NFL PreSeason. Предсказания на новый сезон

NFL PreSeason. Предсказания на новый сезон

То, что должно произойти в сотом сезоне НФЛ

Блог — Hail Mary
Автор — awesome_ukr
4 сентября 2019, 15:36
13
NFL PreSeason. Предсказания на новый сезон

Заводите свои будильники, дамы и господа. В ночь с четверга на пятницу, а именно 6 сентября в 03:20, «Чикаго» и «Грин-Бэй» откроют сотый сезон НФЛ. Самое старое и одно из самых принципиальных противостояний лиги даст старт сезону, который будет преисполнен яркими матчами, умопомрачительными розыгрышами и сенсационными результатами. А в сотом сезоне по-другому быть не может.

Так как предсезонка фактически окончена, перед вами последний материал цикла PreSeason. И в этом материале я попытаюсь спрогнозировать ключевые события, которые произойдут в новом сезоне. Так что в феврале будет весело вернуться к этому посту и посчитать количество попаданий. Дискуссии и ваши прогнозы в комментах приветствуются. Поехали!

«Нью-Ингленду» придется играть в wild-card

Вполне возможно, что мы снова увидим «Пэтриотс» в Супербоуле, но им придется пройти в плей-офф на один матч больше. В прошлом сезоне занять второе место им существенно помог хаос на Севере AFC и Ник Фоулз, тащивший «Филадельфию» в плей-офф и попутно нагнувший «Хьюстон» на предпоследней неделе. В этом сезоне все будет тяжелее.

Во-первых, «Нью-Ингленд» больше не получит легкой прогулки по дивизиону. «Джетс» до отказа накачали свою защиту за счет крутейших свободных агентов и существенно улучшили атаку за счет Белла. «Нью-Йорк» все еще может быть не готов к реальной борьбе за чемпионство дивизиона, но крови у «Пэтс» они выпьют немеряно. «Баффало» тоже не отставал и проапгрейдился по обе стороны мяча. Ну и не стоит забывать про «Майами «Мы сосем весь сезон, но каким-то образом умудряемся выиграть один матч у Пэтриотс» Долфинс». Уверен, что и в новом сезоне «Нью-Ингленд» найдет способ вырвать поражение в Майами.

Во-вторых, у «Нью-Ингленда» довольно непростой календарь. Здесь и «Чифс» со своей жаждой мести, и новые «Браунс», и «Ковбойс» с топовой защитой. «Пэтриотс» не смогут вывезти во всех матчах и вне дивизиона они натерпятся.

И как вишенка на торте – «Пэтриотс» потеряли своего топ новичка – ресивера Н’Кила Харри, что снова оставляет их лишь с Эдельманом и Гордоном, постоянно висящем на угрозе дисквалификации. Все это приведет к рекорду 10-6 и пролету мимо первых двух мест конференции.

Антонио Браун устроит скандал в «Окленде» и будет обменян

Браун, без сомнения, один из лучших ресиверов в лиге. И он капризный as fuck. Он эгоист, который требует строить всю игру через него. Ему нужны победы и если он не может их добыть, то он начинает сраться с одноклубниками. Ему нужна самая большая сцена, а она есть только в плей-офф.

«Окленд» провел хорошую работу в межсезонье и больше не будет безнадежным аутсайдером, но замахнуться на плей-офф им не под силу. Не под силу и Дереку Карру сравниться с Беном Ротлисбергером. Браун будет получать менее качественные пасы, а возможно не будет получать их вообще (в инете во всю шутят, что Антонио будет разрывать корнеров соперника, а Карр будет бросать пасы на два-три ярда на тайт-энда).

Учитывая характер Брауна, конфликт неизбежен. Ему нужна команда-победитель. «Окленд» таковой не является. Так что ждите срач и обмен на любимый первый пик Грудена.

Фанаты «Аризоны» продолжат задумываться о суициде

Проблема «Аризоны» была не в квотербеке. Вот вообще. И Кайлер Мюррей не является таким уж апгрейдом в сравнении с Джошем Розеном. Антропометрия Мюррея вообще сильно смущает всех в НФЛ. Дошло даже до шуток, что Кайлер не будет видеть поля из-за спин своих лайнменов. Кстати о лайнменах. Они у «Аризоны» по-прежнему отстой. А учитывая, что «Аризона» будет дважды в сезоне встречаться с Аароном Дональдом, Бобби Вагнером и защитой «Сан-Франциско» … В общем, надеюсь, ты быстро бегаешь, Кайлер. От этого будет зависеть твоя жизнь.

«Кардиналс» вообще не предприняли особых попыток как-то улучшить свой ростер. Да, они подписали Террелла Сагса, но ветеран откровенно приехал доигрывать в родном для себя штате. Подписали Крэбтри, но лучшие годы ресивера остались в Сан-Франциско и Окленде. «Аризона» – все та же посредственная команда, которая будет стабильно выгребать от всего дивизиона и от всей конференции. Последнее место NFC уже ждет «птичек».

«Майами» – это новый «Кливленд»

«Долфинс» начали сливать сезон еще до его старта. «Майами» объявил глобальную распродажу и начал раздавать всех своих нормальных игроков. Из Флориды уехали ресивер Стиллс, лайнбекер Алонсо и тэкл Тансил. Каким образом они еще не слили корнера Ксавьена Ховарда, оставшегося последней звездой «Долфинс» – прям удивительно. Вполне возможно, что «Майами» задался целью стать первой франшизой, которая будет иметь в своей истории рекорды 16-0 и 0-16. Но если серьезно, то «Долфинс» нахватались немеряного количества пиков, в том числе и в первом раунде, так что их слив логически объясним. Команда из Флориды входит в этап перестройки и наверняка ставит себе целью урвать на следующем драфте топового квотербека (а они там будут). Хотя в инете справедливо отмечают, что перестройка в «Долфинс» длится с самого ухода Дэна Марино. В любом случае, кто проиграет «Майами» в этом сезоне – тот лох.

Ламар Джексон так и не научится пасовать

«Чарджес» в прошлом плей-офф показали, как эффективно нейтрализовать «Балтимор». Закрываете им игру на выносе – и все. А все потому что у «Рэйвенс» нет квотербека. Пасы Джексона нуждаются в серьезной доработке и вряд ли для этого хватит одного межсезонья. А что еще печальнее для Ламара – ему некому пасовать. Посмотрите на корпус ресиверов «Рэйвенс» и у вас возникнет только один вопрос – кто все эти люди? Так что Джексон будет бегать, бегать и еще раз бегать, вместе с Ингрэмом и Эдвардсом. Правда не факт, что они добегут до плей-офф.

«Кливленд» выиграет Север AFC

Я уже писал ранее и я повторюсь снова – эта команда просто не имеет права не попасть в плей-офф. «Браунс» упакованы под завязку. У них один из лучших молодых квотербеков лиги, мощный корпус ресиверов, жуткая защитная линия и перспективные корнеры. Они должны брать чемпионство даже в самых жестких условиях Севера AFC, но эти условия таковыми не будут. Пока «Кливленд» улучшался, их соперники сделали шаг назад. «Балтимор» растерял всю свою топовую защиту на рынке свободных агентов и по-прежнему держит раннингбека на позиции квотербека, «Питтсбург» восстанавливается после всех этих мыльных опер и привыкает к жизни без главных звезд, а «Цинциннати»… ну, это «Цинциннати». На бумаге, никто из них не может доставить серьезные трудности новым «Браунс». Задача «Кливленда» – перенести это все с бумаги на поле. Если они добьются в этом успеха, то «Кливленд» не просто выиграет дивизион, а весьма далеко заберется и в плей-офф.

Карсон Вентц снова получит травму и не доиграет сезон

Карсон пока провел в НФЛ три сезона. И во всех трех он получал травмы. Но если в дебютном сезоне из-за перелома ребра он пропустил только предсезонку, то в двух последующих квотербек вылетал в самый ответственный момент сезона, в декабре. Вентца подвели колено и спина. При всем своем невероятном таланте, Карсон показал, что он – стекло. А такие в НФЛ долго не живут. Тем более, что в новом сезоне у Вентца будет масса возможностей сломаться – ему дважды играть против защиты «Далласа» и по разу против защит «Чикаго», «Миннесоты» и «Сиэтла». Руководство «Филадельфии» это тоже понимает, поэтому выманили с пенсии одного из лучших бэк-апов – Джоша МакКауна. Это не Фоулз, который может принести твоей команде Супербоул, но получше, чем Садфелд. Я искренне желаю Вентцу здоровья, но его травма – это не вопрос «если». Это вопрос «когда». «Иглз» остается надеяться, что к тому моменту они уже обеспечат себе плей-офф.

Восток NFC будет самым непредсказуемым дивизионом

Дичь на Востоке начала твориться еще в прошлом сезоне. Практически до последнего не было понятно, кто возьмет чемпионство. Непонятно будет и в этом сезоне. Поул-позиция у «Филадельфии», но читайте раздел про Вентца. У «Далласа» проблемы сразу с двумя главными звездами команды – Эллиоттом и Прескоттом. Раннингбек пытается выбить из команды мега-контракт из-за чего бойкотировал предсезонные сборы (upd – уже выбил). Квотербек к бойкоту не прибегнул, но тоже требует у «Ковбойс» денег. Очень много денег. Если «Даллас» удовлетворит хотелки обеих игроков, то у них не останется денег на остальной ростер. Если не удовлетворит – столкнется с риском потерять и не найти замену важным игрокам основы. И с этой дилеммой им придется жить в этом сезоне.

У «Рэдскинс» и «Джайентс» схожие проблемы – неопределенность с квотербеками. В «Нью-Йорке» основным распасовщиком все еще остается Илай Мэннинг, но новичок Джонс был очень хорош в предсезонке и существенно развеял скепсис относительно своей персоны, царящий после драфта. Так что Дэниэл может отбить себе место в старте к середине сезона. У «Вашингтона» вообще все весело. Основным пока назвали Кейса Кинама, но Дуэйн Хаскинс поджимает его вплотную. Любая ошибка Кинама – и он сядет на лавку в угоду новичку. Делать прогнозы на чемпиона Востока NFC в этом сезоне – совсем неблагодарное дело.

Дрю Бриз возьмет MVP лиги

Ему 40 лет и ему плевать на это. Бриз по-прежнему один из самых умных и точных квотербеков лиги с громадным опытом за плечами и чуть ли не лучшим ростером, который был у него в Нью-Орлеане. В межсезонье Дрю получил новую игрушку в виде одного из лучших тайт-эндов прошлого сезона – Джареда Кука. Майкл Томас, в свою очередь, получил новый контракт и теперь будет ловить все, что Бриз бросит в его сторону, а Элвин Камэра с уходом Марка Ингрэма будет получать намного больше игрового времени и также открывать для квотербека дополнительный пасовый вариант. Да, и еще есть Тайсом Хилл. От такого выбора у Бриза будут разбегаться глаза. А чтобы квотербек мог спокойно подумать, руководство собрало ему необходимую защиту, весьма удачно заменив ушедшего на пенсию центра Макса Ангера на молодого Эрика МакКоя.

Да, у Бриза были проблемы в конце прошлого сезона. Но квотербек полностью восстановился за межсезонье. Посмотрите на предсезонную игру против «Джетс». Дрю разорвал основу защиты нью-йоркцев за 8 розыгрышей.

Бриз больше не будет бросать 5000 ярдов за сезон. От него это и не требуют, потому что «Нью-Орлеан» теперь может не валить всю ответственность за игру на плечи своего квотербека. Но Бриз остается вожаком этой блестящей команды, способным решать ключевые эпизоды. И в этом сезоне он наконец-то закроет последний пробел в своей биографии.

«Нью-Орлеан» выиграет Супербоул

В качестве мотивации этого прогноза, я мог бы повторить то, что сказано в разделе про Дрю Бриза и его форму в 40 лет. Или я мог бы сказать, что Майкл Томас и Элвин Камэра являются лучшим атакующим дуэтом в НФЛ, а добавление к ним на позиции тайт-энда Джареда Кука делает нападение луизианцев неудержимым. Или я мог бы сказать, что чуть ли не впервые за всю историю франшизы у «Сэйнтс» есть не «защита», а Защита, с большой буквы «зю». Но это все не важно. Важно то, что у «Нью-Орлеана» в новом сезоне будет мотивация, недоступная другим командам.

В главный матч сезона «Сэйнтс» будут вести не жажда славы, денег или места в истории. Их будет вести самое сильное чувство, которое может испытывать человек – ненависть. После прошлого сезона эта команда ненавидит весь мир и она не успокоится, пока не выиграет Супербоул и не разобьет трофей об голову комиссионеру Гуделлу. Если ради победы нужно будет пойти в самоубийственный тэкл – игроки «Сэйнтс» пойдут в него. Если ради победы нужно будет сломать и закончить карьеру соперника – они его сломают. Вы думаете, что «Нью-Орлеан» выменял себе Кико Алонсо, потому что он один из самых грязных игроков лиги и не боится навредить сопернику? Именно. Поэтому его и выменяли.

В новом сезоне не будет никаких «святых». Будет банда наглухо отбитых отморозков, одержимых одной идеей – взять этот чертов Супербоул наперекор всем. И да спасет Господь души тех, кому не повезет увидеть на своем пути золотистую лилию.

Другие посты блога

Все посты