Tribuna/Американский футбол/Блоги/Hail Mary/NFL. Гронк завершил карьеру

NFL. Гронк завершил карьеру

Из лиги ушел лучший тайт-энд поколения.

Блог — Hail Mary
Автор — Adlen Mouats
25 марта 2019, 08:18
11
NFL. Гронк завершил карьеру

Сегодня вечером о завершении карьеры заявил тайт-энд Нью-Ингленд Пэтриотс Роб Гронковски. Больше мы не увидим как он сбрасывает по три тэкла, ловит откровенно переброшенный мяч, спасает задницу Патриотов в казалось бы проигранном матче. Билл Беличик лишился атомной бомбы в своём арсенале.

Однозначно лучший статистически тайт-энд с момента своего выбора на драфте в 2011 последние пару лет больше мучился, чем играл и травмированные колени в итоге довели его до столь тяжелого решения - завязать в 29. Однако, несмотря на это его статистика с точки зрения приёмов была бы фантастической для ресивера, а уж для тайт-энда так просто в своей галактике где есть только Гронк и Тони Гонсалес. 

В лиге даже был скандал, когда Робу почти при любом контакте с защитником кидали помеху ловле в нападении. Официально, лига это, конечно, никогда не признает, но зрителя, даже заангажированного против Патриотов, было не обмануть...

Невероятный атлетизм и харизма сделали его одной из самых ярких личностей в истории футбола.

На фоне тихони и интроверта Брейди именно Роб был главным медийным лицом империи Роберта Крафта. Клип Кэти Перри про баскетбол? Именно Гронк там сидит в зале с плакатом "Когда уже футбол?".Серия Гриффинов про соседа-спортсмена и его тусовки? Конечно, главным героем будет Гронк. Над Гронком шутили ввиду его эээ туповатости, но никогда не шутили над его футбольными скиллами.Черт возьми, да даже его празднование тачдауна стало его фирменной маркой. 

Уверен, сейчас в офисах FOX, NBC и CBS идет мозговой штурм, как заманить к себе этого харизматичного засранца в свою компанию.Пока, Гронк-футболист, удачи, Гронк-звезда. Уверен в 2024 мы увидим тебя в Кантоне, Огайо в золотом пиджаке (в Зал славы выбирают не раньше чем через 5 лет после завершения карьеры).Ну и в завершении предлагаю посмотреть подборочку хайлайтов карьеры Роба и еще раз насладиться лучшим за эти гениальные несколько лет. Воплощение мощи, и дикой, сверхестественной силы. Enjoy! 

Другие посты блога

Все посты