Tribuna/Футбол/Блоги/Hail Mary/NFL ReView. Offseason

NFL ReView. Offseason

За чем и кем нужно следить в НФЛовское межсезонье

Блог — Hail Mary
Автор — awesome_ukr
20 февраля 2019, 14:37
12
NFL ReView. Offseason

Футбол находится в отпуске, но работа в клубах кипит. В это межсезонье целому ряду франшиз и игроков нужно будет принять для себя судьбоносные решения, которые могут определить весь их грядущий сезон. В ближайшие месяцы должны произойти интересные события и вот на какие вопросы хочется получить ответы больше всего.

Где окажется Антонио Браун?

В конце прошлого сезона звездный ресивер четко дал понять, что больше не видит себя частью «Стилерз». Браун был разочарован провальным сезоном «Питтсбурга» и перед последней игрой сделал все, чтобы клуб от него избавился. Антонио вдрызг разругался со своими одноклубниками, пропустил тренировку, командное собрание, а во время последней игры сезона с «Цинциннати» просто ушел со стадиона после второй четверти. «Питтсбург» не стал пытаться удержать свою звезду против ее воли и уже подтвердил, что Браун будет обменян. И тут начинается самое интересное.

«Стилерз» нет нужды обменивать Брауна любой ценой, поэтому клуб будет выбивать для себя лучшие условия. Если им это не удастся, то они будут вполне не против промариновать ресивера в резерве весь сезон (Ле’Веон Белл не даст соврать). Кандидатов на обмен хватает. В прессе регулярно называют «Сан-Франциско», «Нью-Йорк Джетс», «Денвер» и «Аризону» (обмен в «Кардиналс» будет изысканнейшим актом мести игроку со стороны «Стилерз»). Фаворитом в гонке за Антонио считается «Сан-Франциско», который уже освободил место в ростере, избавившись от ресивера Пьерра Гарсона. Но не факт, что мы увидим Брауна в красно-золотистой форме в следующем сезоне. В любом случае, за попытками клубов заполучить топового ресивера будет интересно понаблюдать.

Что будет делать «Индианаполис»?

У «Кольтс» в это межсезонье лучшие позиции для апгрейда. Целых 107 млн свободных денег, которые можно потратить на зарплаты новых игроков, и дополнительный пик второго раунда, полученный от «Джетс», дают команде из Индианы громадный простор для маневра. В прошлом году «Инди» решили одну из своих главных проблем, починив линию нападения, которая сумела защитить Эндрю Лака и дать ему наконец-то играть, не принимая на себя по 5-6 сэков за игру. Теперь нужно продолжать улучшение.

«Индианаполису» точно нужен надежный второй ресивер, который составит достойную пару Ти Уай Хилтону. Не помешает прокачать и вторую линию защиты, подписав нового сэйфти или корнербека. По слухам, к «Кольтс» также очень хочет присоединиться Ле’Веон Белл. Такой игрок несомненно сделает атаку «Инди» еще опасней, но у «Кольтс» уже есть надежный раннингбек в лице Марлона Мака. Белл привык быть единоличной звездой и ни с кем не делить место под софитами, но если «Инди» его подпишут и убедят быть менее эгоистичным, то они получат свой убийственный дуэт а-ля Камэра-Ингрэм. У «Индианаполиса» куча вариантов, как стать лучше, так что за ними стоит следить в это межсезонье.

Как «Филадельфия» решит свою дилемму с квотербеками?

В «Иглз» проблема возникла откуда не ждали. Казалось, что «Филадельфия» надолго закрыла позицию квотербека, задрафтовав в 2016-м Карсона Вентца. Но внезапно-волшебный перформанс Ника Фоулза, который привел клуб к его пока что единственному Супербоулу, посеял зерно сомнения в рядах болельщиков «орлов». Когда же в этом сезоне Карсон снова сломался, а Ник снова спас задницы «Филадельфии», вытащив их в плей-офф (пускай и с помощью «Чикаго») и едва не дотащив до финала конференции (будь Джеффери менее криворуким, не факт, что «Нью-Орлеан» выиграл бы тот матч дивизионного раунда), разговоры о том, кого «Иглз» стоит оставить, вспыхнули с новой силой.

«Филадельфии» действительно придется поломать голову. С одной стороны, Вентца можно обменять на крайне выгодных условиях и вложиться в Фоулза, но Ник показал себя как спаситель на короткой дистанции. Весь сезон в основе он может провести менее волшебно. С другой, можно отпустить Фоулза свободным агентом, но если Вентц опять сломается в середине сезона, то «Иглз» уже никто не спасет. Пока что «Филадельфия» больше склоняется к тому, чтобы оставить Вентца, и это приводит к следующему вопросу межсезонья.

Кто получит Ника Фоулза?

Желающих заполучить квотербека «Иглз» хоть отбавляй. Здесь и «Джексонвилль», и «Вашингтон», и «Майами». По слухам, фаворитами пока являются «Джегуарз». Этой команде действительно нужен надежный квотербек, потому что это единственная недостающая им для успеха деталь. Если атаку команды из Флориды будет тащить на себе не только Фурнетт, то их шансы пробиться в плей-офф резко возрастут. Но и другие направления для Ника также не стоит отметать. У Фоулза будет выбор и ему будет над чем подумать. И если в итоге он приведет свою команду к лучшему результату в сезоне, чем Вентц приведет «Филадельфию» – это будет очень забавно.

Пойдут ли «Нью-Йорк Джайентс» за новым квотербеком?

Илай – фсьо. Именно эта мысль красной линией проходила через весь прошлый сезон «Джайентс». Мэннинг больше не выглядит тем человеком, который все еще может тащить на себе команду. Имея полностью заряженную и укомплектованную атаку, последней частью которой стал лучший новичок сезона Сакуон Баркли, «Нью-Йорк» выдал очередной блеклый сезон и даже не обозначил борьбу за плей-офф. Все это приводит к выводу, что «Джайентс» и Мэннингу пора прощаться друг с другом.

Вопрос в том, решатся ли «гиганты» сказать своему квотербеку «прощай» именно в это межсезонье. «Нью-Йорку» нужно долговременное решение на главную позицию, а получить его можно только через драфт. У «Джайентс» шестой пик, которого хватит для выбора хорошего квотербека, но вот беда – класс квотербеков в этом году выглядит весьма и весьма слабым. Так что «Нью-Йорку» нужно сесть и подумать – остаться еще на один сезон с Мэннингом и, скорее всего, снова провалиться, либо же рискнуть и взять уже в этом году проспекта из колледжа?

Удастся ли «Нью-Йорк Джетс» заманить к себе какую-нибудь звезду?

После «Кольтс», «Джетс» имеют наибольшую сумму свободных денег, которые можно потратить на новых игроков. И «Нью-Йорк» хочет заманить на эти деньги к себе звезду лиги. Весь прошлый сезон ходили упорные слухи, что «Джетс» получат Ле’Веона Белла, удовлетворив его финансовые аппетиты. Когда Антонио Браун разругался с «Питтсбургом», «Нью-Йорк» тоже всплыл в разговорах о потенциальном новом месте работы ресивера. Но вся проблема в том, что «Нью-Йорк Джетс» – это «Нью-Йорк Джетс». Франшиза с не самым лучшим руководством, которая имеет репутацию кладбища карьер игроков НФЛ и последний успешный сезон которой был почти 10 лет назад. Так что присоединяться к «Джетс» топовые игроки лиги как-то не особо хотят. «Младшенькая» команда Нью-Йорка так и рискует остаться с кучей денег и без единой звезды.

«Аризона» сделает хоть что-то, чтобы перестать быть таким дном?

Пока что «Кардиналс» делают все, чтобы ответом на этот вопрос было «нет». Их выбор главного тренера заставил многих озадаченно почесать макушку. Взять в НФЛ специалиста, который имеет отрицательный рекорд в университетском футболе и которого выгнали с работы из-за неудовлетворительных результатов? Really? Но «Аризона» решила на этом не останавливаться и начала подписывать свободных агентов со свалки, подобрав отчисленных «Атлантой» и «Баффало» игроков. А тут еще и появились слухи, что «Кардиналс» думают избавиться от квотербека Джоша Розена, задрафтованного в прошлом году, и взять себе нового проспекта. При этом «Аризона» пока даже не попыталась сделать хоть что-то, чтобы починить свою линию нападения, в которой в прошлом сезоне мог бы спокойно играть и кто-то из нас, уважаемые читатели (нас точно так же втаптывали бы в газон и унижали, как текущих лайнменов «Кардиналс»). В общем, скорее всего, фанатов «Аризоны» ждет очередной безрадостный сезон.

Кто-то рискнет подписать Карима Ханта?

НФЛ до сих пор не объявила свое решение о сроках дисквалификации Ханта, но комиссионер лиги Гуделл сказал, что решение будет скоро. И если Карима не попрут на весь сезон, то вопрос будет открыт – кто плюнет на мнение общественности и подпишет молодого и талантливого раннингбека, способного делать разницу? Отчаявшихся команд хватает. Тем же «Рэйдерс» нужна замена Линчу, который превратился из зверя в старого жирдяя. «Аризона» тоже с радостью подберет любого игрока, как вы уже поняли из предыдущего раздела. Так что предложения у Ханта должны быть, но ему нужно дождаться решения о сроках своей дисквалификации.

Где будут играть «Рэйдерс»?

Эту команду больше нельзя называть «Окленд», потому что в Окленде они уже не сыграют. В следующем году «Рэйдерс» точно переедут в Лас-Вегас и это решение оскорбило город Окленд, который решил судиться с НФЛ и франшизой. «Рэйдерс» в ответ отозвали свое предложение об аренде стадиона «Окленд Коллизиум», так что на данный момент франшиза является бездомной.

Среди временных убежищ для «Рэйдерс» называли Сан-Франциско (хотя «49-е» навряд ли захотят делить свой стадион) и Сан-Диего, который является максимально очевидным вариантом, после того, как оттуда свалили «Чарджес». В апреле НФЛ должна будет представить календарь нового сезона, так что «Рэйдерс» нужно быстрее определяться со своим домашним стадионом на сезон-2019.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты