Tribuna/Американский футбол/Блоги/Hail Mary/NFL ReView. Week 8: месть «Нью-Орлеана», везение «Рэмс» и первая тренерская отставка сезона

Блог — Hail Mary
Автор — awesome_ukr
30 октября 2018, 15:42
4

Трагедия недели: «Тампа-Бэй» отыграла 18 очков у «Цинциннати», но проиграла из-за филдгола на последней секунде

«Цинциннати» были фаворитами в домашнем матче против «Тампы» и сходу подтвердили правдивость этих раскладов. «Бенгалс» выдали ударную вторую четверть с тремя тачдаунами и ушли на перерыв ведя в счете 27:9.

После обмена тачдаунами в третьей четверти судьба игры казалось предрешенной. «Цинциннати» выглядели настолько уверенно, что просто не верилось, что они могут растерять преимущество в 18 очков. Но тут на поле начала твориться Фицмагия.

Джеймис Уинстон в конце третьей четверти бросил перехват, который «Бенгалс» вернули для тачдауна. Это был его четвертый перехват в этой игре и у тренера «Тампы» лопнуло терпение. На поле вышел НФЛ-овский МакГрегор – Райан Фицпатрик. Спустя 5 минут он запустил великолепный пас на Эванса, который привел к 72-ярдовому тачдауну. А за минуту до конца игры Райан выкатил свои шары и бросил 18-ярдовый тачдаун на четвертом дауне. Двухочковая реализация – счет равный.

Но всю магию развеял Рэнди Буллок, который беспощадно реализовал филдгол с 34 ярдов. «Тампа» проиграла, но заслужила респект за эту игру. И даже несмотря на поражение, у «Бакканирс» все еще есть шансы побороться за плей-офф. Особенно, если на поле снова появится Фицмагия.

Провал недели: «Окленд» пропустил от «Индианаполиса» 3 тачдауна в последней четверти

Когда «Окленд» проиграл первую четверть 0:10 все сразу подумали: «Окей, тут все понятно, можно переключаться на другую игру». «А вот хрен вам», – ответили «Рэйдерс» и нахреначили 4 тачдауна за две четверти, перевернув игру с ног на голову. «Кольтс» приложили максимум усилий, чтобы не отпустить соперника далеко и финальную четверть команды начали при счете 28:21.

«После таких четвертей мы точно должны выиграть эту игру», – подумали фанаты «Окленда». «А вот хрен вам» – ответили «Рэйдерс» и просто ушли с поля. Не в прямом смысле слова, конечно, но в черно-серебристой форме на поле скорее были манекены, нежели игроки. Все, чем запомнился «Окленд» – это фамбл в середине четверти. Да они вообще набрали один первый даун за всю четверть! Камон, о чем тут можно говорить? Абсолютный провал и совершенно заслуженное последнее место в конференции. Если ты отдаешь такие игры, то ничего другого ты и не заслуживаешь.

Тачдаун недели: «однорукий» тачдаун Мо Али-Кокса в игре против «Окленда»

Ресивер «Индианаполиса» совершил божественный прием, чтобы открыть счет в игре против «Рэйдерс».

«Достижение» недели: уже экс-тренер «Кливленда» Хью Джексон стал вторым худшим тренером в истории НФЛ

«Кливленд» продолжает бить рекорды. Со знаком минус. На этой неделе «Браунс» без шансов проиграли «Питтсбургу» – 33:18. Это поражение стало 44-м в карьере для главного тренера команды из Огайо – Хью Джексона. Всего в НФЛ в качестве тренера Джексон провел 56 матчей. Таким образом процент побед в его карьере составляет 0.205 и это 218-й показатель из 219-и тренеров, которые провели в НФЛ хотя бы 40 игр.

Вчера руководство «Кливленда» собрало пресс-конференцию на которой официально объявило об увольнении Джексона. И это очень обидно, ведь до абсолютного рекорда Хью оставалось не так уж и далеко. Худшим тренером в истории НФЛ является Берт Белл, который тренировал «Филадельфию Иглз» с 1936-го по 1941-й и проиграл 46 из 58 игр. Кстати, знаете почему его никто не уволил несмотря на такие провальные результаты? Потому что он был владельцем команды. Удобно, не правда ли?

Камбэк недели: «Аризона» вырвала победу у «Сан-Франциско», проигрывая 12 очков в последней четверти

Честно, смотреть обзор этой игры было больно – настолько паршиво играют обе команды. За первую половину игры они так и не сподобились хотя бы на один тачдаун и набрали на двоих 8 очков. В третьей четверти «Сан-Франциско» все-таки добыли 7 очков и перед финальной четвертью выигрывали 9 очков, а в ее начале еще и забили филдгол.

К чести «Аризоны», они не расклеились, а наоборот мобилизовались и заиграли значительно лучше, чем весь матч до этого. Особенно успешно действовала защита «Кардиналс». Лайнмены создали бешеное давление на квотербека соперника, заставив его ошибаться, а корнербеки успешно действовали против ресиверов, сбив пару раз мяч буквально у них перед носом.

Нападение просто не могло слить в унитаз такие усилия своих коллег. «Аризона» быстро отыграла один тачдаун в начале четвертой четверти, а камбэк совершила за 30 секунд до конца игры. Теперь «Аризона» не худшая команда в Национальной конференции. Ей стал «Сан-Франциско».

Новичок недели: Джош Розен

Новичок-квотербек «Аризоны» был лучшим в составе своей команды, набрав 252 ярда и бросив два тачдауна. Имея в своем распоряжении абсолютно мусорную команду, Розен все-таки пытается что-то с ней сделать и это достойно похвалы.

Несправедливость недели: судьи испортили лучший розыгрыш текущего сезона в матче «Хьюстона» и «Майами»

Когда на страничке НФЛ в Facebook я увидел видео с этим приемом мяча от ДеАндре Хопкинса, где-то глубоко в моей душе вскочил на ноги маленький афроамериканец и громко закричал «WAAAAAАААT?????». Это чумовой, нереальный, фантастический, один-на-миллион прием из всех, которые я видел. И его испортили судьи, усмотрев нарушение со стороны ресивера «Хьюстона». Да как вы вообще смеете выбрасывать флаг на таком розыгрыше??? Позор вам, люди в полосатом.

Курьез недели: мяч отлетел от шлема защитника «Хьюстона» прямо в руки ресиверу «Майами»

В игре «Тексанс» и Долфинс» вообще было весело. Раньше все считали, что такое возможно только в симуляторе MADDEN. Но матч в Хьюстоне доказал обратное. Освайлер бросил пас на Гранта, того жестко встретил защитник и мяч вылетел из рук ресивера «Майами». Обычно, на этом все и заканчивается. Но мяч попал в шлем другому защитнику и рикошетом отлетел прямо в руки ДеВанте Паркеру, который успешно его поймал. Нереальный розыгрыш.

Герой недели: ДеШон Уотсон

Квотербек «Хьюстона» выдал просто великолепную игру. 16 успешных пасов при 20 попытках, 239 ярдов и сразу 5 тачдаунов. «Тексанс» уже в зоне плей-офф и по большей части – это заслуга Уотсона.

Месть недели: «Нью-Орлеан» взял реванш у «Миннесоты» за поражение в прошлогоднем плей-офф

В дивизионном раунде плей-офф прошлого сезона «Миннесота» нанесла «Нью-Орлеану» самое болезненное поражение в их истории, которое известно как «Minneapolis Miracle». «Сэйнтс» ехали на игру 8-й недели только с одной целью – отомстить северянам. И им это удалось.

Даже несмотря на то, что Бриз фактически провалил игру (жалкие 120 ярдов и один тачдаун при одном перехвате, кстати первом в сезоне) «Нью-Орлеан» выжал максимум из игры, беспощадно наказав «Вайкингс» за каждую ошибку. Фамбл Тилена в конце второй четверти «Сэйнтс» вернули на 35-ярдовую отметку «Миннесоты». Спустя два розыгрыша Камэра занес тачдаун и «Нью-Орлеан» ушел на перерыв в качестве лидера. А в середине третьей четверти Пи Джей Уилльямс перехватил ужасный пас Казинса, который тот отдавал в спешке под прессингом защиты соперника, и вернул его в зачетную зону «Миннесоты». Эти два тачдауна и решили исход игры.

Фаны «Вайкингс» оправдывались, что их команда потеряла слишком много игроков основы перед игрой с «Нью-Орлеаном», но разве луизианцев это волнует? Они получили свое возмездие, а если вы считаете, что эта победа не настолько ценна, как в плей-офф, то как знать – «Нью-Орлеан» благодаря этой виктории остался главным преследователем «Рэмс», а «Вайкингс» вылетели из зоны плей-офф. Так что, по-моему, месть удалась.

Триллер недели: «Лос-Анджелес Рэмс» вырвали победу у «Грин-Бэя» и остались непобежденными

«Грин-Бэй» устроил для «Рэмс» самое тяжелое испытание в сезоне. В первой половине игры «Лос-Анджелес» пробивали пант целых пять раз. За предыдущие 7 игр они пробили 15 пантов. Защита «Пэкерс» доминировала, постоянно прорываясь и сваливая Гоффа или останавливая Гёрли.

Во второй половине «Рэмс» смогли уйти в небольшой отрыв, но гости практически моментально их догнали. За 9 минут до конца «Грин-Бэй» и вовсе вышел в лидеры. Как ни старался «Лос-Анджелес» занести тачдаун, но он безуспешно бился об защиту «Пэкерс». Неожиданная развязка наступила за 2 минуты до конца игры. «Рэмс» забили филдгол и вышли вперед на 2 очка. После этого, возвращая кик, ритернер «Грин-Бэя» Монтгомери выронил мяч, который успели накрыть игроки хозяев. Это был золотой шанс закрыть игру и «Лос-Анджелес» им воспользовался. Тяжелейшая и в чем-то даже случайная победа для «Рэмс», которые по-прежнему остаются непобежденными.

«Баффало» 6 – 25 «Нью-Ингленд»

На следующей неделе не существует никаких игр, кроме одной. Отпроситесь с работы на понедельник, прогуляйте пары, влейте в себя литры кофе или отоспитесь днем, но вы не имеете права пропустить это – воскресенье, 23:25, Нью-Орлеан, «Мерседес-Бенц Супердоум», «Сэйнтс» VS «Рэмс». С вероятностью в 95% – это генеральная репетиция финала Национальной конференции. ЭТО. БУДЕТ. МЯСО.