Tribuna/Футбол/Блоги/Hail Mary/Трудовые резервы. Кто может усилить сборную Англии перед ЧМ-2018?

Трудовые резервы. Кто может усилить сборную Англии перед ЧМ-2018?

Список игроков, которых мы можем довольно неожиданно увидеть на футбольных полях России в следующем году.

Блог — Hail Mary
Автор — awesome_ukr
10 ноября 2017, 15:15
Трудовые резервы. Кто может усилить сборную Англии перед ЧМ-2018?

Перед товарищескими матчами главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт не досчитался целого ряда важных исполнителей. Харри Кейн, Деле Алли, Рахим Стерлинг, Джордан Хендерсон, Адам Лаллана, Натаниэль Клайн, Гари Кэйхилл – все они травмированы и не могут помочь национальной команде в ближайших матчах. К счастью, эти матчи товарищеские и ничего не решают. Но что делать, если такой же список травмированных будет перед началом Чемпионата мира в России? Саутгейту придется искать замену и, возможно, обратиться к тем игрокам, которые не пребывают на слуху, но при этом демонстрируют вполне неплохую игру. В конце концов, Тео Уолкотт поехал на Чемпионат мира в Германию вообще не имея в своем послужном списке ни одного матча в премьер-лиге. И вот кого мы с вами можем неожиданно увидеть на российских футбольных полях через полгода.

Ник Поуп (вратарь, «Бёрнли»)

«Бёрнли» в этом сезоне приятно удивляет, набрав в 11-ти играх 19 очков и занимая 7-е место. Важную роль в этом успехе отыграл молодой вратарь команды – Ник Поуп. Он вытеснил из состава Тома Хитона и не намерен отдавать свое место в воротах. По расчетам крайне модной сейчас модели ожидаемых голов, Поуп спасает команду от 5,9 ожидаемых голов за матч. Это лучший показатель в премьер-лиге. Давид Де Хеа, которого многие называют лучшим вратарем в английском чемпионате, идет на втором месте и имеет показатель 5,7. Поуп имеет пять сухих матчей, а забить ему удавалось лишь «Ливерпулю», «Ман Сити» и «Вест Хэму». Учитывая ненадежность Джо Харта, у которого сухие матчи случаются только по праздникам, и повышенную травматичность Джека Батленда, который опять выбыл, сломав на тренировке палец, есть все шансы, что мы увидим абсолютно неожиданного «номера 1» у англичан на Мундиале в следующем году.

Трент Александер-Арнольд (защитник, «Ливерпуль»)

Молодой защитник ворвался в основную команду мерсисайдцев в этом сезоне и сразу показал себя с лучшей стороны. Умея сыграть и в центре, и на правом фланге, он является весьма ценным универсалом, который может умело поддержать атаку или забить шикарный гол со штрафного. Потенциально он является игроком ничуть не хуже, чем Кайл Уокер или Киран Триппьер. Если он продолжит прогрессировать, показывать высокий уровень игры, как в премьер-лиге, так и в Лиге чемпионов, то почему он не может поехать на Чемпионат мира?

Джеймс Тарковски (защитник, «Бёрнли»)

Еще одной причиной солидного выступления «Бёрнли» в этом сезоне является крепкая защита, центральную пару которой образовывают Тарковски и Ми. В начале сезона «Бёрнли» продал за солидные 30 млн. фунтов своего основного защитника Майкла Кина в «Эвертон», но Тарковски, который занял его место в основе, выглядит ничуть не хуже Кина. Джеймс не выступал за молодежные сборные Англии и это может стать для него минусом, так как английские тренера зачастую предпочитают рассматривать лишь игроков, которые прошли через систему сборных, но если Джеймс будет продолжать настолько уверенно цементировать оборону середняка, который пока явно прыгает выше головы, то навряд ли Саутгейт будет его игнорировать.

Льюис Кук (полузащитник, «Борнмут»)

Этого парня считают одним из самых талантливых английских полузащитников. Саутгейт хорошо знаком с его возможностями, так как работал с Куком в сборной U-21. Умный и аккуратный, Льюис может предложить англичанам то, в чем они действительно нуждаются – креатив в центре поля. Его умение отдать нестандартную передачу и видение поля являются весьма ценными навыками. К тому же, у него уже есть опыт успеха на международных турнирах – Кук был ключевым игроком команды, которая выиграла Чемпионат мира среди игроков до 20-ти лет этим летом.

Натаниэль Чалоба (полузащитник, «Уотфорд»)

Так и не дождавшись шанса в «Челси», Чалоба решил поискать удачи в другом клубе. Перейдя в «Уотфорд» он практически сразу стал важнейшим игроком для своей новой команды. В стартовых турах он показывал такой уровень игры, что у многих возникал логичный вопрос – почему «Челси» решил от него избавиться, а не попытался интегрировать в свою команду. У Чалобы есть и довольно богатый опыт выступления за молодежные сборные, за которые он суммарно провел 97 игр. Он также знаком с Саутгейтом, под руководством которого играл в сборной U-21. Всё выглядит так, что дебют Чалобы за главную команду Англии является вопросом ближайшего времени.

Том Дэвис (полузащитник, «Эвертон»)

Дэвис пробился в основу «ирисок» в прошлом сезоне, после чего стал регулярно появляться на поле в матчах премьер-лиги. Том хорош в работе с мячом и весьма эффективно играет в центре поля – самой слабой зоне сборной Англии. 19-летний футболист лишь недавно начал выступать за сборную U-21, но если ситуация будет того требовать, то Саутгейт вполне может обратиться к услугам юного полузащитника.

Джек Корк (полузащитник, «Бёрнли»)

Единственный игрок из этого списка, который может дебютировать за главную команду уже в ближайших матчах. Саутгейт довызвал полузащитника «Бёрнли» после травм нескольких футболистов. Джек уже не молод (ему 28 лет), но под руководством Шона Дайча в этом сезоне он начал невероятно прогрессировать. Корк надежен, спокоен и обладает высокой работоспособностью. Его игра существенно помогает обороне «Бёрнли» выглядеть столь уверенной. Эту уверенность вполне может обрести и защита сборной Англии, если Корк покажет в футболке национальной команды свою лучшую игру.

Джеймс Уорд-Прауз (полузащитник, «Саутгемптон»)

Карьера Джеймса развивается не такими семимильными шагами, как многие ожидали, когда он только пробился в основу «святых». В этом сезоне Уорд-Прауз также не всегда может находиться в своей оптимальной форме и показывать, что он заслуживает безоговорочного места в составе. Но Саутгейт прекрасно знает, на что способен этот полузащитник по работе в U-21, и наверняка знает как эти способности по максимуму извлечь. Приятным бонусом для сборной Англии может стать умение Джеймса мастерски исполнить штрафной удар.

Демарай Грэй (нападающий, «Лестер»)

Грэй одарен технически, способен сотворить момент из ничего, убежать на скорости от защитников и накрутить сразу несколько игроков. При новом тренере «лисов» – Клоде Пюэле – Грэй уже дважды появлялся в стартовом составе и всё идет к тому, что он забронирует за собой место в стартовых 11-ти. В сборной Англии молодой футболист может дать новые варианты для атакующей игры или же он может стать джокером, который выйдет на поле и начнет методично добивать уставших соперников. Демарай играет на довольно проблематичной позиции для англичан – левом фланге, что также делает возможным его попадание в заявку на Мундиаль.

Доминик Соланке (нападающий, «Ливерпуль»)

Многие ожидали, что после перехода в «Ливерпуль» Соланке крепко засядет на лавке за спиной Дани Старриджа, но молодой форвард отвоевал свое место под солнцем и пускай он не входит в число основных игроков, но на замены выходит регулярно. Доминик пока не забил за свой новый клуб, но он всё равно полезен для команды. Соланке часто оттягивается в глубину, собирая на себе защитников, и позволяя врываться в свободные зоны крайним полузащитникам. Такой позиционный финт может быть полезным инструментом для сборной Англии. Хотя никто не отменял того факта, что форвард в первую очередь должен забивать. Так что Доминику нужно подтянуть свою результативность.

На основе статьи The Telegraph

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты