Tribuna/Футбол/Блоги/Hail Mary/Превью к 4-му туру АПЛ

Превью к 4-му туру АПЛ

Премьер-лига возвращается после международного перерыва

Блог — Hail Mary
Автор — awesome_ukr
8 сентября 2017, 11:15
1
Превью к 4-му туру АПЛ

Манчестер Сити – Ливерпуль

9-е сентября, суббота, прямая трансляция на Футбол 2. Начало в 14:15

4-й тур АПЛ сразу же стартует с центрального матча. Сити до международного перерыва находился явно не в лучшей форме. «Горожане» с большими проблемами дожали новичка Брайтон, с трудом спасли ничью в матче с Эвертоном и в последний момент вырвали победу у Борнмута. У Гвардиолы было время, чтобы проанализировать игру команды и сделать соответствующие выводы. И матч с Ливерпулем станет просто эталонной лакмусовой бумажкой, чтобы определить – готов ли Сити к чемпионскому забегу и борьбе с топ-клубами?

Ливерпуль уходил на международный перерыв в прекрасном расположении духа. Избиение Арсенала явно подняло настроение игрокам «красных» и зарядило их уверенностью. В последний день трансферного окна мерсисайдцы усилились Окслейд-Чемберленом, расширив вариативность средней линии, но защита так и осталась без усиления, а значит у Ливерпуля снова могут быть проблемы. Против «красных» играет и статистика. Из последних восьми матчей на Этихад Стэдиум, Ливерпуль смог выиграть только один (3 ничьи, 4 поражения).

Кстати, если хотите сделать ставку на этот матч, то рекомендую брать вариант «обе забьют». В последних 23-х домашних матчах Сити потерпели всего одно поражение, но при этом лишь 6 раз оставляли свои ворота «сухими». Не думаю, что 7-й раз получится с Ливерпулем.

Арсенал – Борнмут

9-е сентября, суббота. Начало в 17:00. Трансляция на ТК Футбол отсутствует.

Ситуация в Арсенале близка к критической. Игроки переругались между собой, Санчес находится в расстроенных чувствах из-за того, что его не отпустили к Гвардиоле, а Венгер сомневается в желании своих игроков сражаться за Арсенал. Разгром на «Энфилде» тоже не добавляет команде оптимизма. Главный вопрос – как «канониры» ответят на эти проблемы? Есть всего два варианта – либо они соберутся, выдадут потрясающий матч и вернут себе уверенность в своих силах, либо они провалят очередную игру и еще глубже вгонят себя в психологическую яму. И если честно, неизвестно повезло ли Арсеналу с соперником, чтобы вернуть себе уверенность.

Борнмут находится в зоне вылета и проиграл все три своих матча. Но не думайте, что эта команда безнадежна. «Вишни» в каждой своей игре навязывали достойную борьбу и ни одному сопернику с ними не было легко. Ярким доказательством является матч с Манчестер Сити, о котором я уже упоминал и который многие сравнили с матчем Сталь – Шахтер. То есть команды играли бы столько, сколько было нужно для гола Сити. Поэтому нет сомнений, что Арсеналу Борнмут так просто не сдастся.

Если говорить о статистике, то она на стороне Арсенала. Во-первых, «канониры» выиграли все домашние матчи против Борнмута. Во-вторых, последний раз Арсенал проигрывал три матча Премьер-лиги подряд аж в январе 2012-го.

Лестер – Челси

9-е сентября, суббота. Начало в 17:00. Трансляция на ТК Футбол отсутствует.

Еще одно интересное противостояние, на которое стоит обратить внимание. Лестеру не очень повезло с календарем. «Лисы» уже сыграли два выездных матча против грандов – Арсенала и Манчестер Юнайтед, а теперь им предстоит принимать у себя дома действующего чемпиона. Несмотря на то, что Лестер проиграл свои матчи грандам, нельзя сказать, что в этих матчах он был безнадежен. Шекспир вернул команде тот самый чемпионский контратакующий стиль, а Варди демонстрирует блестящую форму. В 16-ти матчах под руководством Шекспира, Джейми наколотил 10 голов. За этот отрезок времени только Кейн (12) и Лукаку (11) забили больше.

Челси начал сезон с кошмарной игры против Бёрнли, но чемпион быстро оправился и после этого смог выиграть у достойных соперников, а именно Тоттенхэма и Эвертона. В последней игре блестяще себя проявил Мората, записавший на вой счет гол+пас. А значит можно говорить, что испанец, похоже, довольно быстро прошел адаптацию и готов стать полноценной заменой Диего Косты. Плюс, к возвращению на поле наконец-то готов Азар, а значит Челси подходит к выездной игре во всеоружии.

Статистика дает нам интересный факт, который могут принять во внимание любители ставок. Челси не выиграл НИ ОДНОЙ выездной игры в сентябре за 4 последних сезона (4 ничьи, 3 поражения).

Эвертон – Тоттенхэм

9-е сентября, суббота. Начало в 17:00. Трансляция на ТК Футбол отсутствует.

Встреча двух жертв Челси. Обе команды стартовали с новом сезоне с побед, но потом забуксовали, проиграв «аристократам» и сыграв по матчу в ничью. Но если Эвертон разделил очки с Манчестер Сити, то Тоттенхэм довольно неожиданно не смог обыграть Бёрнли.

Если переходить к ситуациям в командах, то в Эвертоне огромные проблемы испытывает Уэйн Руни. Англичанин попал в крайне неприятную историю, стоит на пороге развода и получил серьезную взбучку от Кумана за то, что инцидент с пьяным вождением стал достояние общественности. Неизвестно появится ли Руни в старте и как вся эта ситуация может отразиться на атмосфере в команде.

В Тоттенхэме же появился новый бунтовщик. Тоби Алдервейрельд, через своего агента, откровенно пожаловался на маленькие зарплаты в клубе и не спешит продлевать контракт, который заканчивается в 2019-м. Не думаю, что бельгиец начнет «сливать» матчи, но тенденция настораживает. По слухам, Тоби бунтует далеко не в одиночестве и многие звезды «шпор» недовольны своим маленьким, по сравнению с другими топ-клубами, окладом. Интересно также, сможет ли забить Кейн? Харри просто катастрофически не везет в августе, но в сентябре он всегда забивает.

Статистика в этом противостоянии противоречива. С одной стороны, Эвертон выиграл 10 домашних матчей в 2017-м году из 11-ти. С другой стороны, Тоттенхэм выиграл три гостевых матча подряд.

Сток Сити – Манчестер Юнайтед

9-е сентября, суббота, трансляция на Футбол 1. Начало в 19:20

Текущий лидер чемпионата отправляется в гости к Стоку. На данный момент, у МЮ все замечательно. Команда Моуринью уверенно выиграла три стартовые игры с разницей 10-0, Лукаку стабильно забивает, а Мхитарян превращается в идеального распасовщика. Вдобавок ко всему, «дьяволы» решили сохранить Ибрагимовича. Да, великий и ужасный швед сейчас восстанавливается от травмы, но сама информация о новом контракте Ибры может дать позитивный заряд эмоций команде.

Сток находится в середине таблицы, но уже имеет в своем багаже скальп фаворита – жертвой «гончаров» стал Арсенал. В прошлом туре форвард Стока Питер Крауч забил свой 100-й гол в АПЛ, так что вполне возможно, что высоченный англичанин, окрыленный таким достижением, сможет забить и МЮ.

Статистика перед этим матчем весьма интересная. Сток не проигрывает МЮ у себя дома уже 4 сезона подряд (2 победы, 2 ничьи), а тренер «гончаров» Марк Хьюз является настоящим злым гением Моуринью – португалец не может выиграть у Хьюза три матча подряд (1 победа, 2 ничьи). Можете рискнуть своими денежками и поставить на Сток.

Остальные матчи 4-го тура АПЛ

9-е сентября, суббота

17:00 Брайтон – Вест Бромвич

17:00 Саутгемптон – Уотфорд

10-е сентября, воскресенье

15:30 Бёрнли – Кристал Пэлас (трансляция на Футбол 2)

18:00 Суонси – Ньюкасл Юнайтед (трансляция на Футбол 2)

11-е сентября, понедельник

22:00 Вест Хэм – Хаддерсфилд (трансляция на Футбол 2)

Другие посты блога

Все посты