Tribuna/Футбол/Блоги/Hail Mary/Почему фанатам Арсенала не стоит паниковать

Почему фанатам Арсенала не стоит паниковать

Журналист ESPN успокаивает поклонников «канониров»

Блог — Hail Mary
Автор — awesome_ukr
7 сентября 2017, 16:00
1
Почему фанатам Арсенала не стоит паниковать

После разгрома от Ливерпуля в конце августа, я написал пост, в котором привел свои аргументы, почему в этом сезоне Арсенал снова провалится. После завершения международного перерыва и перед возобновлением матчей Премьер-лиги журналист ESPN Маттиас Карен привел свои 5 причин, почему фанатам Арсенала не стоит паниковать и почему их команда все еще может показать приемлимый результат. Итак, давайте с ними ознакомимся.

Подъем после падений

Давайте посмотрим на то, как Арсенал реагирует на свои неудачи. Начало прошлого сезона тоже было тяжелым. В двух стартовых играх было набрано всего 1 очко и были жалобы на трансферные сделки, которые были совершены в последние часы перед закрытием. Ответ Арсенала: 19-матчевая серия без поражений в АПЛ и Лиге чемпионов.

Поражение Ливерпулю может иметь такой же эффект, как поражение 0:3 Кристал Пэласу в прошлом сезоне, после которого фанаты жестко раскритиковали игроков. Ответ Арсенала на это поражение: 9 побед в 10-ти последних играх, включая победы над Манчестер Сити и Челси на Уэмбли, которые позволили игрокам Арсенала поднять над головой Кубок Англии.

Команда Венгера имеет склонность к тому, чтобы разочаровывать. Но она почти всегда возвращается сильнее. И нет никаких причин думать, что она не сможет сделать это снова.

Атакующее трио

Будем оптимистами и предположим, что Санчес вернется из сборной с твердой решимостью выложиться на полную за Арсенал и сделать свой последний сезон на Эмирейтс успешным. Как звучит трио нападения Алексис Санчес - Александр Ляказетт - Месут Озил?

Фанаты Арсенала провели большую часть лета в надежде, что они смогут увидеть это трио в действии и было бы неразумно сдаваться уже в начале сезона, прежде чем они действительно увидели эту атаку. Конечно, многое зависит и от Венгера. Он может снова оставить Ляказетта на лавке, как в матче с Ливерпулем.

Трио защитников

После 8-ми пропущенных в 3-х стартовых матчах не особо веришь, что защита Арсенала может быть хорошей. Но мы не видели, что они могут сделать в своей лучшей форме. Лоран Косельни, Пер Мертезакер и Шкодран Мустафи по-прежнему выглядят серьезной тройкой, если Венгер решит остаться на прежней схеме, а Коласинак наконец-то получит шанс как вингбек, после отъезда Окслейд-Чемберлена в Ливерпуль. 

Очевидное нежелание Венгера выпускать на поле Мертезакера выглядит странным, учитывая его классное выступление в финале Кубка Англии, особенно при схеме с тремя защитниками, которая маскирует недостаток скорости у немца. Его опыт и холодная голова может быть тем, что так нужно Арсеналу в данный момент.

Рисс Нельсон

Может пройти совсем немного времени и фанаты Арсенала забудут кто такой Окслейд-Чемберлен, когда они увидят как сияет в матчах первой команды Рисс Нельсон. 17-летний атакующий полузащитник имеет все, чтобы не просто стать достойной заменой Алексу, но даже лучшим вариантом.

Нельсон потрясающе выступил как за юношескую команду Арсенала, так и за молодежную сборную Англии и похоже теперь он готов к прорыву на взрослом уровне. Венгер, скорее всего, будет медленно подводить Нельсона к основе через матчи Лиги Европы и внутренних кубков, но у Рисса есть все шансы стать самым успешным выпускником нынешней академии и закрепиться в первой команде. Фанатам Арсенала стоит смотреть на своих молодых игроков, чтобы найти повод для оптимизма и в данном случае им не нужно смотреть далеко.

Преимущества Лиги Европы

У Арсенала есть отвратительная привычка терять массу очков в ноябре и феврале. Эта потеря зачастую хоронит все надежды "канониров" на титул. Мы все знаем, что победа в Премьер-лиге требует выносливости. Челси и Лестер уже доказали, что отсутствие матчей Лиги чемпионов может быть преимуществом в национальном чемпионате.

Арсеналу, который уже отстал от всех своих конкурентов в борьбе за титул, остается надеяться, что это сработает и с ними. Если Венгер использует матчи Лиги Европы, чтобы дать игровое время своим резервистам и юношам, в то время как основные игроки будут отдыхать, то Арсенал сможет пройти сезон в АПЛ без серьезных спадов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты