Tribuna/Футбол/Блоги/Hail Mary/Превью ко 2-му туру АПЛ

Превью ко 2-му туру АПЛ

Премьер-лига набирает обороты

Блог — Hail Mary
Автор — awesome_ukr
18 августа 2017, 12:38
12
Превью ко 2-му туру АПЛ

Суонси – Манчестер Юнайтед

Прямая трансляция в субботу, 19-го августа, на Футбол 1. Начало в 14:25.

Юнайтед выдали впечатляющую стартовую игру, пройдясь катком по Вест Хэму, и дали своим фанатам мощнейший заряд позитива. Лукаку уже в первой игре чемпионата показал, что за него не зря отдали внушительную сумму, а уверенная игра Матича и находящий лучшего себя Мхитарян добавляют шансов на продолжение успешного старта для «дьяволов».

Суонси же буквально пару дней назад потерял своего лучшего игрока – Гульфи Сигурдссона, который ушел в Эвертон, и пока неизвестно, сможет ли кто-то из оставшихся игроков стать таким же лидером для «лебедей», каким был исландец. В первом туре валлийцы расписали мировую с Саутгемптоном и если они смогут добыть такой же результат в игре с Манчестер Юнайтед, то для них это будет большим успехом.

Ливерпуль – Кристал Пэлас

Прямая трансляция в субботу, 19-го августа, на Футбол 1. Начало в 16:50.

Мерсисайдцы начали новый сезон неоднозначно. С одной стороны, атака команды предстала грозной силой, которая даже без Коутиньо создавала достаточное количество моментов в игре с неуступчивым Уотфордом. Плюс с первого же матча результат начал давать Салах, который отметился голом и заработал пенальти. Но с другой стороны, защита Ливерпуля – это тихий ужас. Постоянные провалы, паника в штрафной и около неё. Как результат – защитников Ливерпуля болельщики рисуют в клоунском гриме. Неизвестно как отразится на команде сага с Коутиньо, который откровенно плюнул на клуб, заявив Клоппу о своем отказе играть за Ливерпуль. Одним словом, проблем у «красных» в избытке.

Пэлас в первом туре получил мощнейшую пощечину в виде разгромного поражения 0:3 дебютанту АПЛ – Хаддерсфилду. Эта неудача может как прибить лондонцев, так и зарядить их мотивацией доказать, что это была случайность. Из неприятностей Пэлас стоит отметить травму Заа. Одним словом, нас ждет матч с совершенно непредсказуемым исходом.

Сток Сити – Арсенал

Прямая трансляция в субботу, 19-го августа, на Футбол 1. Начало в 19:20.

В первом туре Арсенал вырвал победу в совершенно безумном матче против Лестера. Несмотря на итоговый успех, проблемы «канониров» обнажились весьма явно. Это ошибки Чеха и полный провал Холдинга. Если насчет замены первого на Оспину я не уверен, то второго практически со 100%-ой вероятностью заменит набравший форму Мустафи. Возможно, на поле появится и Мертезакер, который должен был успеть залечить свое рассечение. Отличная мотивация забить будет у Ляказетта. Если француз отличится в матче со Стоком, то он станет первым игроком в истории Арсенала, который забил в своих первых двух матчах чемпионата за лондонцев.

Сток в первом туре минимально уступил Эвертону. Видимых проблем у «гончаров» нет. В матче против Арсенала наверняка сможет выйти новый-старый защитник Стока Мартинс Инди, который на неделе закончил свой переход из Порту. Интересно, что статистика играет за хозяев. Из последних 7-и игр на своем поле против Арсенала, Сток проиграл только одну (3 победы, 3 ничьи).

Тоттенхэм – Челси

Прямая трансляция в воскресенье, 20-го августа, на Футбол 2. Начало в 17:45.

Безусловно центральный матч тура. Тоттенхэм в первом туре спокойно обыграл Ньюкасл. «Шпоры» подавили бунт Роуза, который принес извинения за свои высказывания в прессе и, похоже, сохраняют монолитность коллектива. Лидеры Тоттенхэма уже в первой игре дали понять, что они в оптимальной форме и готовы тащить свою команду. Разве что Кейну слегка стоит добавить в завершении атак, но Алли и Эриксен в полном порядке.

А вот кто точно не в порядке, так это Челси. Чемпионы стартовали с поражения скромному Бёрнли и имеют просто удручающую ситуацию с составом. Кэйхилл и Фабрегас дисквалифицированы, Азар и Педро травмированы, Бакайоко только залечил повреждение и вряд ли сможет отыграть весь матч. Кем затыкать дыры в составе – непонятно. Если в защиту хотя бы возвращается Мозес, отсидевший дисквалификацию, то кто выйдет в полузащите – вопрос. Челси нельзя терять очки второй матч подряд, но всё указывает на то, что ничья в этой игре будет за счастье для «синих».

Манчестер Сити – Эвертон

Прямая трансляция в понедельник, 21-го августа, на Футбол 2. Начало в 21:55.

Закрывает второй тур интересное противостояние «горожан» и «ирисок». И те, и другие стартовали с побед, но не таких уверенных, как им хотелось бы. Сити изрядно намучались с дебютантом Брайтоном, сумев лишь во втором тайме наконец-то пробить оборонительные порядки новичков. Проблемы с составом у «горожан» практически отсутствуют, но по итогам первой игры есть вопросы к новому вратарю Эдерсону и защите, которая пару раз давала шансы забить Брайтону. То, что не использовали «чайки», вполне может использовать Эвертон.

«Ириски», похоже, завершили свою насыщенную трансферную кампанию подписанием Сигурдссона и теперь готовы предстать во всеоружии. Непонятной остается ситуация с Баркли, который порывался уйти, но теперь, скорее всего, руководство мерсисайдцев не будет препятствовать его уходу. В первом туре Эвертон обыграл Сток благодаря единственному голу Руни. Уэйн готов взвалить на себя бремя лидерства в родном клубе, а в матче с Манчестер Сити у него будет еще и дополнительная мотивация – следующий гол станет для англичанина 200-м в АПЛ, и он станет всего лишь вторым участником «клуба 200» после своего великого соотечественника Алана Ширера.

 

Остальные матчи 2-го тура выглядят следующим образом:

Суббота, 19-е августа

17:00 Бёрнли - Вест Бромвич

17:00 Борнмут - Уотфорд

17:00 Лестер - Брайтон

17:00 Саутгемптон - Вест Хэм

Воскресенье, 20-е августа

15:30 Хаддерсфилд - Ньюкасл (трансляция на Футбол 2)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты