Tribuna/Футбол/Блоги/Hail Mary/25 самых курьезных моментов АПЛ

После подборки интересной статистики - подборка курьезов

Блог — Hail Mary
Автор — awesome_ukr
20 июня 2017, 15:17

Вы уже имели возможность познакомиться с интересными статистическими фактами в честь юбилея АПЛ, которые собрали журналисты Mirror. Теперь давайте же вспомним самые смешные и курьезные моменты, которые случились на Туманном Альбионе за последние 25 лет.

1. Розыгрыш пенальти от Анри и Пиреса.

Наверное, самый знаменитый пенальти в истории АПЛ. Задумка французов была настолько гениальна, что они обманули сами себя.

2. Рой Кин и Патрик Виера сошлись лицом к лицу в туннеле на "Хайбери".

Трудно найти в истории АПЛ двух игроков, которые так же сильно ненавидили друг друга как Патрик Виера и Рой Кин. Этот момент, пожалуй, делают особенным реакция Паскаля Сигана, который хлопал в ладоши перед Виера и пытался заставить своего капитана сконцентрироваться на игре и вид судьи Грема Пола, который отчаянно хотел быть в этот момент в каком-нибудь другом месте.

3. Пепе Рейну переиграл пляжный мяч.

Во время матча маленький фанат Ливерпуля выбросил на поле красный пляжный матч с эмблемой Ливерпуля, который стал причиной гола в ворота Ливерпуля. Чудесно.

4. "I would love it, if he beat them! Love it!"

Кевин Киган явно недолюбливал Алекса Фергюсона и постоянно терял контроль над собой, если речь заходила о шотландце. Это интервью в эфире Скай Спортс является одним из самых знаменитых в истории АПЛ, а цитата, вынесенная в заголовок, в 2003-м году была названа "цитатой десятилетия" в АПЛ.

5. Мартин Киуон прыгнул над Руудом ван Нистелроем

Когда ван Нистелрой не забил пенальти на последней минуте в игре на "Олд Траффорд" и матч закончился вничью 0:0, игрокам Арсенала наверняка следовало вытереть пот со лба, глубоко вдохнуть и порадоваться, что по крайней мере они зацепили одно очко. Но то, что сделал защитник лондонцев было гораздо круче.

6. Паоло ди Канио толкнул рефери

Сумасшедший итальянец решил слегка поправить лицо Мартина Киуона за что справедливо был отправлен отдыхать. Но Ди Канио так возмутился этим решением, что на орехи досталось и арбитру. По пути в подтрибунные помещения Паоло в добавок чуть не втащил Найджелу Уинтерберну.

7. Член совета директоров Норвича вышла на поле "накатив" перед этим

Норвич к 16-й минуте выигрывал у Ман. Сити 2:0, но "горожане" сравняли счет уже к перерыву. Чтобы зарядить свою команду на победу, член совета директоров Норвича Делия Смит решила выступить с мотивационной речью прямо на поле стадиона. Вот только перед этой речью она явно пропустила пару рюмочек.

8. Юрген Клинсманн ответил на обвинения в "дайвинге"

Великого немца частенько обвиняли в том, что он ныряет. Клинсманн ответил на эти обвинения специальным празднованием забитого гола.

9. Робби Фаулер "занюхал дорожку"

После реализованного пенальти в ливерпульском дерби Фаулер весьма оригинально ответил фанатам Эвертона, которые обвиняли форварда в употреблении кокаина.

10. Халл Сити провел совещание в перерыве между таймами прямо на поле

После того, как "тигры" проигрывали Ман. Сити после первого тайма 0:4, главный тренер Халла Фил Браун решил провести установку в перерыве между таймами прямо на поле. Какие цели преследовал тренер, так и осталось неизвестным.

11. Адебайор отпраздновал гол в ворота Арсенала прямо перед фанатами "канониров"

Африканский форвард забил в ворота своей бывшей команды спустя всего пару недель после трансфера в Ман. Сити. После этого он пробежал все поле, чтобы отпраздновать этот гол прямо перед фанатами Арсенала и вызвать у них тонны ненависти.

12. "Подскальзывание"

Один из самых знаменитых (если не самый) эпик фэйлов АПЛ, который оставил Стиви Джи без медали АПЛ.

13. АГУЭРРРРООООООО!!!

Сумасшедшая развязка сезона 2011/12 надолго запомнится МЮ. "Дьяволы" победили Сандерленд и уже готовились праздновать чемпионство, но тут им сообщили новости о голе Агуэро. Растерянные и полные отчаяния лица игроков МЮ еще долго будут греть сердца всех фанатов Ман. Сити.

14. Горячее грузинское празднование

Грузинский легионер Ньюкасла Темури Кецбая был очень рад голу в ворота Болтона и всю свою радость выплеснул на рекламный щит.

15. Мастер-класс "Как не нужно исполнять Рабону"

Английских игроков часто обвиняли в отсутствии футбольной техники. Дэвид Данн из Бирмингема решил доказать, что обвинения безосновательны. Но получилось как-то не очень.

16. Лжец Али Диа

В 1996-м Саутгемптон подписал игрока, который должен был стать новым Джорджем Веа и который был "двоюродным братом" Джорджа Вея. Но впоследствии оказалось, что сенегалец Али Дия оказался обыкновенным лжецом, который и близко не являлся родственником великого либерийца.

17. 38 секунд Джеррарда

Ливерпуль проигрывал один гол МЮ и тренер мерсисайдцев Брендан Роджерс решил бросить в бой на второй тайм легенду клуба - Стивена Джеррарда, которого попросил произвести впечатление. Спустя 38 секунд после начала второго тайма впечатление было произведено на лодыжку Андера Эрреры, а капитан Ливерпуля отправился отдыхать.

18. Андре Марринер перепутал игроков Арсенала

Киран Гиббс и Алекс Окслейд-Чемберлен. Киран Чемберлен и Алекс Окслейд-Гиббс. Андре Марринер явно имеет плохую память на лица.

19. Нокаут для Робби Севиджа

Робби Севидж точно не ожидал такой подставы от рефери. После матча Алан Ширер, который выписал рефери красную карточку за этот удар, сказал: "Мы ждали много лет, чтобы кто-то наконец-то это сделал". Ширер явно недолюбливал Робби.

20. Эпичный промах Ронни Розенталя

Израильский форвард Ливерпуля совершил один из самых эпичных промахов в истории футбола и АПЛ.

21. "Танцы" Ли Бойера и Кирана Дайера

Английский футбол всегда был брутальным и стычки в нем не редкость, но чтобы драку на поле прямо посреди матча устроили одноклубники - такое увдишь нечасто.

22. Луис Суарес устроил шоу для Дэвида Мойеса

Тренер Эвертона несколько раз обвинил уругвайца в "дайвинге" прямо перед мерсисайдским дерби в 2012-м. Суарес ответил на обвинения Мойеса крайне эффектным способом.

23. Петер Энкельман вписывает свое имя в историю "Дерби Бирмингема"

Если в Бирмингеме вы произнесете имя Петер Энкельман, то в ответ вы либо услышите истерический хохот, либо получите удар в лицо. Голкипер Астон Виллы совершил одну из самых чудовищных ошибок в истории АПЛ.

24. Алан Пардью боднул Дэвида Мейлера

Алан Пардью является одним из самых ярких тренеров за всю историю АПЛ. В 2014-м он чуть не спровоцировал настоящую драку.

25. Луи Ван Гаал намекает на симуляцию

Фанаты МЮ вряд ли будут вспоминать нидерландского специалиста теплыми словами, но они точно не будут отрицать, что Ван Гаал эпично намекал судьям на симуляцию игроков Арсенала.