Tribuna/Футбол/Блоги/Английская конфетка/Грабли Роджерса или как сильно в голову ударяет дедлайн

Грабли Роджерса или как сильно в голову ударяет дедлайн

На что спустил и собирается спустить «Ливерпуль» выручку с Суареса? Блог «Английская конфетка» предлагает Вам уникальную возможность порыться в чёрной бухгалтерии «Энфилда» и не получить за это срок.

25 августа 2014, 11:53
9

   Как только появились первые продвижения к переезду Луиса Суареса с «Энфилда», невольно возникло опасение, что финансы будут израсходованы как в прошлый раз. В тот самый, когда прОклятого Торреса впарили «Челси», а «Ливерпуль» накупил всяких Кэрролло-Даунингов, не обратив внимание на намёки в фамилии последнего. За иной расклад говорило не только время года: на дворе совсем не зима, но и вроде бы более толковая персона тренера. Да и звезда ушла на другой небосклон не в последний момент. В тот момент хотелось верить, что руководство шишек набило и выводы сделало. Уже хорошо, что в срочном порядке искать, куда пристроить свалившееся богатство, не пришлось.

   Но тут же возникло подозрение, что, если вдруг будет, как в том лондонском клубе, где бывал Андре Виллаш-Боаш, и который некогда был бэйло-пристанищем? Думаю, не стоит перечислять на какие какашечки спустил португалец выручку с главного валлийского таланта последних лет.

   Поначалу казалось, что Брендан Роджерс не наступит ни на одни из двух, указанных выше, грабель. Но не тут то было. Свежие газетные заголовки поведали нам, что в лоб наставник «красных» рискует получить, как минимум, дважды.

   Если зайти немного издалека, ни для кого не станет открытием, что нынешнее трансферное окно в Европе было ознаменовано двумя тенденциями. Была ещё и третья: скупка едва засветившихся на мундиале звездунов. Но она стабильно возникает раз в два года, поэтому в рассмотрение не попала. Так вот, особо стоит отметить два «преступления против нравственности»: грабеж «Атлетико» и грабеж «Саутгемптона». В первом случае больше всех поживился «Челси», уведя сразу троих (и слава Богу), по весьма надуманной традиции «скупаем всех обидчиков». На «святое» же, как известно, оказался падок виновних данного повествования.

   Прикол в том, что фамилии новичков из «Саутгемптона» подбирались будто бы по фэн-шую, на правильную букву «Л»! Что выйдет из Ламберта, Лалланы и Ловрена в топ-клубе, сказать наверняка смогла бы только Ванга, но она не интересовалась футболом. С уверенностью можно лишь утверждать, что «святая троица на лэ» не заслужила бы отдельного упоминания здесь, потому как сделать сколько-нибудь верные выводы по ним можно будет не раньше, чем через год, и тем более не подтолкнула бы автора на повествование, если бы не «самый большой трансфер в истории Милана», по мнению Вьери, с которым в первом приближении можно и согласиться.

   Если не случится форс-мажора и Марио Балотелли не явится на медкомиссию с петардой в той части тела, которую очень любят некоторые сомнительные представители торсиды «Зенита», то чудо природы вернётся в Англию. Дедлайн замаячил на горизонте, ударив нужным людям с «Энфилда» в голову. Им срочно потребовался нападающий и из всех зол выбор пал на клоуна.

   Трудно сказать, каким местом (возможно, тем же самым, которое вышеупомянутые граждане используют для петард) думал Брендан Роджерс. Может быть менеджер свято верит, что он, тот самым избранный, который смогёт обуздать неотёсанный талант «Супер Марио», что уже сомнительно, особенно в свете, как минимум, двух отказавшихся от него тренеров, не считая сборную. Может быть ошибочно полагает, что раз направил на путь истинный бедокура Суареса (отметился на плече Кьелини уругваец в футболке сборной — с «Ливерпуля» спроса никакаго), то и с дурнем справится. Может быть всему виной новая традиция иметь в составе негодяя.

   Наибольшую выгоду, один чёрт, получит «Манчестер Сити». А именно, больше половины выручки. «Горожанам» нынче не привыкать: они уже воспользовались ситуацией с Лэмпардом, когда от него отказался «Челси», и Фрэнк перешёл в их американский фарм-клуб. Уделяли бы больше внимания собственным проблемам, было бы совсем хорошо. Не комильфо как-то легко отдавать никому ненужную чашку (напрашивается приставка-синоним фекалий, но будем приличными людьми) клубу, ломая стереотипы о безтрофейности «Арсенала».

Нетолерантность данного фото зашкаливает

   Лично меня всегда больше привлекали негодяи. Наверное, за сочетание непомерного таланта и странностей. Дидье Дрогба уже никогда не станет обладателем Золотого Мяча, многие его терпеть не могут, он был замечен в симуляциях, но кто в нынешнее время этим не злоупотребляет. В Луиса Суареса трудно было не влюбиться по итогам прошлого впечатляющего сезона. А укус был всего лишь детской шалостью. Моя двухлетняя дочка тоже кусается. От этого же я не перестаю любить ее меньше.

   Хотел бы я, чтобы любой из них защищал цвета моего любимого клуба? Да. Пусть и первый снова там, а второй там вряд ли уже окажется. А Марио Балотелли? За выходками этой талантливой бестолочи я предпочитаю наблюдать со стороны. С его возвращением в Англии снова будет весело, но я не завидую «красным». Будет обидно, если Это’О окажется запасным вариантом. Нулевой ценник, голевое чутьё, умение оказаться в нужное время в нужном месте, хитрость и прошлый сезон в «Челси» как бы намекают, что надо брать (или надо было брать). Несмотря на возраст и не ругулярность перечисленных полезных скиллзов.

Другие посты блога

Butthurt-пост о «Челси»
26 апреля 2015, 22:47
15
Своя атмосфера
19 марта 2015, 12:44
35
Хранение «Арсенала»
25 февраля 2015, 13:17
11
Заячье чемпионство
28 января 2015, 01:44
7
Boxing day
3 января 2015, 17:54
11
Бездушный «Челси»
28 декабря 2014, 09:42
13
Публичные футболисты?
20 ноября 2014, 19:07
51
Портрет. Давид де Хеа
8 ноября 2014, 17:26
8
Поговорим об «Арсенале»
23 октября 2014, 17:56
6
It's Red And Blue London's Derby!
5 октября 2014, 20:06
9
Serial Killer
22 сентября 2014, 16:25
9
Все посты