Tribuna/Футбол/Блоги/Скаут/Возвращение в топ. Почему трансферная компания «Милана» уже на данном этапе очень радует

Возвращение в топ. Почему трансферная компания «Милана» уже на данном этапе очень радует

Блог «Скаут» про летнюю трансферную компанию миланского клуба, которая уже показывает результаты.

Блог — Скаут
20 мая 2017, 14:05
18
Возвращение в топ. Почему трансферная компания «Милана» уже на данном этапе очень радует

После прихода в клуб китайских владельцев многие начали шерстить их активы и уверять всех, что они пришли с целью наживы, но как показывает эти два месяца это далеко не так. По официальной информации на летнюю трансферную компанию выделено 150 млн евро и плюс деньги с продажи игроков. На выход должны указать около 8 игрокам и среди них такие звезды по меркам нынешнего «Милана» как Карлос Бакка и Маттиа Де Шильо. Если их всех реально удастся продать, то бюджет увеличиться примерно на 50-60 млн, а сумма в 210 млн для нынешнего рынка не такая уж и плохая. Теперь пробежимся по целям на трансферное окно и некоторые из них уже на 90% в «Милане»:

Рикардо Родригеса с уверенностью можно назвать одним из лучших левых защитников мира. Очень стабильная игра в «Вольфсбурге» привлекала внимание «Барселоны» и «Реала», но сидеть на лавке он не привык. Притом трансфер обошелся в смешные по нынешним меркам 18 млн евро, эта сумма будет разбита на 15 млн сразу и 3 млн в качестве бонусов. С приходом Родригеса левая бровка будет закрыта на многие годы, а Лука Антонелли в качестве замены вполне хороший вариант.

Матео Мусаккьо – это игрок, который должен был прийти еще прошлым летом, но скупость и ограниченность бюджета у Берлускони давала о себе знать. Матео на самом деле очень рискованный переход, он пропустил очень большой период  из-за травмы и в этом сезоне не сыграл ни одного матча. И опять же очень большую роль играет цена перехода, по данным итальянских СМИ, она составит 16 млн евро.

Франк Кессиэ пока главная трансферная победа «Милана». Кроме, «Милана» за него вели борьбу «Рома» и «Челси», но большая зарплата в миланском клубе предрешила его выбор. В сенсационной «Аталанте» он был ключевым игроком, и его роль была сравнима с ролью Нголо Канте в чемпионском «Лестере». Если говорить про позицию опорника в «Милане», то она конкретно проседает и Юрай Куцка с Рикардо Монтоливо просто пешеходы по сравнению с Кессиэ.

Белотти или Мората. Один из этих трансферов сделает летнюю компанию «Милана» удачной по умолчанию и сразу же добавит новый владельцам поддержки со стороны фанатов. Мората – это изначально невыполнимая цель, помимо «Милана» у него есть предложения от «Челси» и не трудно догадаться, что он выберет в случае своего ухода. Белотти – идеальный нападающий для «Милана» в нынешних условиях, если человек забивает больше 20 мячей в средненьком «Торино», то при должной поддержке со стороны качественной полузащиты эти цифры возрастут. Его цена - это главная преграда на данный момент, платить 100 млн за нападающего из «Торино» попросту никто не будет. Сейчас на первый план выходят варианты с обменом и доплатой. Вполне вероятным видится обмен Поли+Куцка+60 млн на Белотти.

Помимо, этих трансферов сейчас муссируются фантастические слухи про Луку Модрича и менее фантастические про Андреа Конти и Алехандро Гомеса. Но даже если удастся подписать хотя бы еще Белотти, то трансферную компанию можно будет считать даже перевыполненной, и с таким составом уже можно будет серьезно претендовать на место в топ-3.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты