Tribuna/Футбол/Блоги/Скаут/Как Under Armour и New Balance уделывают Nike с Adidas

Как Under Armour и New Balance уделывают Nike с Adidas

Блог «Скаут» разглагольствует на тему эстетики в мире футбольных форм.

Блог — Скаут
16 мая 2017, 14:28
9
Как Under Armour и New Balance уделывают Nike с Adidas

Незадолго до написания данного материала флагманы в лице Nike и Adidas предоставили формы для всех грандов на следующий сезон и разнообразие, мягко говоря, удручает. В последние 5-6 лет на рынок футбольных форм вышло достаточно много компаний, и каждая с них заняла определенную нишу в общем списке. Самыми интересными и перспективными и прогрессирующими выглядят американские корпорации Under Armour и New Balance, и они уже на данном этапе пытаются вытолкнуть флагманов с футбольного всевластия. 

New Balance

 Любимая спортивная фирма Стива Джобса изначально не стремилась в футбол и занималась в основном кроссовками и принадлежностями для велоспорта, но любопытство и стремление к развитию взяло вверх, и уже начиная с 2015 года, они начали активное движение в направлении футбола. Первыми союзниками и партнёрами американской компании стали всеми известные футбольные клубы как «Ливерпуль» и «Порту».

Уже позже многие национальные сборные всячески пытались договориться о сотрудничестве. Обратим внимание в первую очередь на «Ливерпуль», у англичан форма прошлого сезона побила рекорды по продажам за многие годы и установила колоссальную планку. Дизайн понравился не только болельщикам, но и многим специалистам в области моды и стиля.

Уже в этом году многие известные футбольные клубы подумывают о заключении сотрудничество с этой фирмой. Наш рынок NB тоже рассматривает очень пристально и среди футбольных клубов ближнего зарубежья фигурирует пока только «Рубин». 

Under Armour

Второй наш пункт остановки это Under Armour. Для второй американской корпорации путь в спорт начался с баскетбола. Главным их успехом за все годы является заключение контракта с феноменальным Стефом Карри. MVP2016 года прошел в компанию ещё в статусе только задрафтовано игрока и вырос в суперзвезду мирового баскетбола. 

Футбол изначально для них был делом перспективы, и путь туда они строили весьма долго. Но даже шаги за несколько лет уже потрясают. Форма «Тоттенхэма» и «Саутгемптона» по-моему, мнению лучшие в АПЛ в прошлом году, стиль и лаконичность всегда были в фаворе и американцы это прекрасно поняли. 

Клуб из Саутгемптона, вообще, поражает своим доверием, ведь контракт был заключен на целых 7 лет. Сборная Англии, взглянув на эти примеры после чемпионата мира, тоже планирует заключить контракт. У второлигового «Санкт-Паули» форма также бьет рекорды по продажам, а гостевая форма вообще лучше, чем у многих команд даже первой Бундеслиги.

Ходят слухи про интерес «Барселоны» и «Реала» к продукции американской компании и о заключении сотрудничества. Так что Nike и Adidas пришла пора одуматься и перестать клепать формы под копирку, ведь конкуренты уже наступают и в некоторых аспектах уже опережают их.

Другие посты блога

Все посты