Tribuna/Футбол/Блоги/Скаут/«Ноттингем Форест» и еще 3 легендарные команды, которым давно пора на повышение

«Ноттингем Форест» и еще 3 легендарные команды, которым давно пора на повышение

Блог «Скаут» про самобытные команды, которые плотно засели в низших лигах своих стран.

Блог — Скаут
23 апреля 2017, 21:19
5
«Ноттингем Форест» и еще 3 легендарные команды, которым давно пора на повышение

"Ноттингем Форест"

Одна из самых колоритных и самобытных команд Англии весьма плотно засела в Чемпионшипе, с 1999 года команда так и не может ощутить вкуса элитного дивизиона. Главной преградой перед повышением в классе остается постоянные смены тренеров( за 17 лет сменили 17 тренеров).

Арабские владельцы – это не всегда хорошо, именно так стоит сказать и про «лесников». С момента покупки в 2012 году они принимают крайне странные решения и получают катастрофическое количество критики от фанатов. Перед этим сезоном в клуб пришел известный французский специалист Филипп Монтанье, который не безуспешно возглавлял «Реал Сосьедад» и «Ренн», но даже он провалился с треском и был отправлен в отставку с поста главного тренера.

Надеемся что «лесники» все-таки выберутся из этого крутого пике и смогут через сезон другой выйти в Премьер-лигу, и подарить болельщикам настоящий праздник.

"Лидс Юнайтед"

«Лидс» несмотря на свои неудачные результаты, продолжает оставаться в 10 самых поддерживаемых команды в Англии.

«Павлины» с года в год пытаются попасть хотя бы в плей-офф, но даже это остается недостижимым. Массимо Челлино – это главный виновник всех результатов и скандалов, которые окружают клуб. За первые 17 месяцев владения клубом итальянец  уволил 5 тренеров, сам Челлино объясняет это весьма в странной форме: «Тренеры – как арбузы. Никогда не узнаешь, насколько он хорош, пока не разрежешь и не попробуешь».

Но давления фанатов дали свои плоды и этой зимой Массимо продал свой пакет акций молодому и амбициозному итальянскому менеджеру Андреа  Радриццани.  Тот в свою очередь обещает уже в следующем сезоне вывести «Лидс» в Апл. Мотивация и смена владельца дали свои плоды и сейчас клуб идет на 7 месте и от зоны плей-офф их отделяет 3 очка.

"Перуджа"

«Перуджа» пережила вылет в Серию C, банкротство и потерю профессионального статуса, но уже в этом сезоне имеет все шансы, вернутся на законное место в элиту итальянского футбола.

Игра «грифонов» в 90-х никого не отставляла равнодушным, а Хидэтоши Наката своей магией давал еще больше поводов болеть за «Перуджу». Последние сезоны клуб вообще не радовал и в результате чего на один сезон вообще пропал с футбольной карты Италии. Фабио Гроссо и Дженнаро Гаттузо вместе нашли инвесторов для команды, которая теперь уж точно имеет прочные финансовые гарантии и крепко стоит на ногах.

На данный момент «Перуджа» идет на 5 месте в Серии B что позволит им играть в стадии плей-офф среди 6 команд и в пылу борьбы завоевать повышение в классе.

"Портсмут"

Команда, которая перед исчезновением громко хлопнула дверью, прибив в финале кубка Англии «Ман Сити».  «Портсмут» является самым успешным в истории южным клубом Англии за пределами Лондона.

По ходу сезона 2009/10 «Портсмут» было признано банкротом, в этом они стали первым клубом в истории элитного английского дивизиона.  На тот момент долги составляли 135 млн фунтов.Но уже в 2013 году болельщики клуба так сказать «скинулись» и вернули клуб в свои руки, сума сделки оценивалась в 3 млн. Сейчас клуб живет очень скромно, также на деньги, на содержания клуба жертвуют бывшие игроки(всплывали имена Нванкво Кану, Тедди Шерингема и Сола Кэмпбелла).  

Уже сейчас болельщики строят планы по возвращению своего любимого клуба в Апл.

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты