Tribuna/Футбол/Блоги/Скаут/Дружина Мороза или будущие звезды киевского «Динамо»

Дружина Мороза или будущие звезды киевского «Динамо»

Завтра молодежь «Динамо» узнают своих соперников в 1/8 финала юношеской Лиги Чемпионов. В этом материале мы подробно остановимся на команде, которая своей игрой покорила сердца украинских болельщиков.

Блог — Скаут
9 февраля 2017, 18:06
7
Дружина Мороза или будущие звезды киевского «Динамо»

Владимир Маханьков 19 лет

Надежность и стена всё это про Владимира Маханькова. С самого детства (6 лет) занимается в ДЮФШ "Динамо" им. Валерия Лобановского. В юношеской ЛЧ показывает игру, которую можно поставить в пример даже основному вратарю первой команды Артуру Рудько. В 6 матчах пропустил 7 голов. В матче против «Наполи» взял пенальти.  Одной из главных плюсов Маханькова является игра ногами. В результате прекрасную игру Владимира отметило и «Динамо» продлив контракт с ним на 3 года. 

Александр Тымчик  20 лет

Воспитанник BRW-BIK (Владимир-Волынский). К «Динамо» присоединился в 2013 году и с тех пор незаменим на правой бровке защиты в любой возрастной категории. Феноменальная скорость и выносливость, главные достоинства Александра. Благодаря своей стабильности зимой дебютировал за основной состав «киевлян» в кубковом матче против луганской «Зари». В перспективе, а возможно уже и данном этапе способен закрыть позицию правого защитника в основной команде на долгие годы.

Денис Попов 17 лет

Денис Попов является атлетичным и жестким защитником. Со своим небольшим ростом как для ЦЗ выигрывает почти все верховые единоборства. По стилю и манере игры очень похож на Александра Драговича. Принял участие в 5 матчах, один пропустил из-за травмы.

Виталий Миколенко 17 лет

Миколенко, как и Попов отыграл 5 матчей в юношеской ЛЧ. Еще до выпуска из академии дебютировал за юношеский состав. Скорость и игра в отборе ключевые игровые атрибуты Виталия. Как в «Динамо» так и в юношеской сборной Украины вместе с Денисом Поповым  являются основными центральными защитниками. Через сезон вполне смогут достойно заменить как Хачериди, так и Виду.

Владислав Дубинчак 18 лет

В ДЮФЛ выступал за BRW-BIK (Владимир-Волынский), где провел 2.5 года. В "Динамо" с 2014 года. Дубинчак как игровой, так и ментальный лидер обороны и в целом всей команды. Зачастую играет на грани желтой карточки. В прошлом сезоне юношеской Лиги Чемпионов тоже был основным левым защитником. А в этом стал капитаном команды. Игра в обороне является его главным минусом, он слишком увлекается игрой впереди и сил на оборону не хватает. 

Ахмед Алибеков 18 лет

Алибеков воспитанник всем известной школы запорожского «Металлурга» в  составе которой, стал чемпионом в возрасте до 17 лет. К «Динамо» присоединился зимой 2016 года. Ахмед универсал в этой Лиге Чемпионов играл на позиции ЦЗ, ОПЗ и АПЗ. В основном используется в опорной зоне. Обладает отменной короткой и дальней передачей. Хотя и играет в юношеской ЛЧ, но также является основным игроком дубля киевского «Динамо».

Николай Шапаренко 18 лет

Дебютировал в составе «Ильичевца» в Премьер-лиге Украины  в поединке с донецким «Шахтером» в возрасте 16 лет 6 месяцев и один день. В июне 2015 года пополнил ряды ФК «Динамо» (Киев). Является связующим звеном между защитой и атакой. Ключевой игрок середины поля.

Богдан Леднев 18 лет

Леднев, пожалуй, является одним из самых перспективных игроков этой команды. Он занимает второе место в списке лучших бомбардиров юношеской Лиги Чемпионов. Штрафные удары конёк Богдана ими он забил 3 гола. Леднев является воспитанник академии «Динамо», но еще в раннем возрасте перешел в «Днепр». В целом Богдан может занести себе этот период в актив, что собственно и отметил испанский директор днепровской Академии Жорди Гратакос. Летом был на просмотре в испанской «Малаге» но что-то не срослось, и он вернулся в родной клуб.  Если Богдан и дальше будет продолжать в этом же духе, то Андрею Ярмоленко стоит беспокоиться о своем месте в старте.

Сергей Булеца 18 лет

Начал карьеру в ужгородской СДЮСШОР. Оттуда уже попал в Киев - сначала в академию РВУФК, а затем получил приглашение в команду Виталия Косовского. По мнению Сергея, он наиболее ефективно используется тренерами на позиции под нападающими: «Моя задача - завязывать атаки. Вот я и стараюсь, всегда прошу мяч, в любой момент готов отдать пас». Обладает хорошим дальним ударом  и отлично исполняет стандарты.

Денис Янаков 18 лет

Еще один воспитанник школы «Металлурга». Был замечен селекционерами киевского «Динамо» и принял решение продолжить свою футбольную карьеру в стане «бело-синих». Один из самых креативных игроков команды. Обладает отличным дриблингом и ударом. В юношеской ЛЧ второй бомбардир команды с 3-мя забитыми мячами. Один из мячей забил прекрасным дальним ударом в ворота «Наполи».

Назарий Русин 18 лет

Воспитанник Львовского футбола. Футболом начинал заниматься в своем родном городе Новояворовск. Перешел в "Динамо" (Киев) в 2015 году. В первом туре Лиги Чемпионов в матче против «Наполи» сделал дубль. К сожалению, во втором туре получил травму и выбыл до конца группового этапа. Заменял его Владислав Алексеев, который за 5 матчей так и не смог забить дебютный гол. По информации от «Динамо» Назарий уже восстановился и готов играть в плей-офф. Очень цепкий и забивной форвард, который очень поможет «Динамо» пройти как можно дальше.

Юрий Мороз

Кузнец этой молодой команды-звезды. Был помощником у Павла Яковенко в молодежной сборной. В 2014/15 годах начал работать в структуре киевского клуба. Его тренерский штаб состоит из легенд «Динамо», которые наглядно показывают молодым игрокам пример как построить прекрасную карьеру. Вне зависимости от того какой соперник выпадет «Динамо» нет сомнений что они будут биться до конца и показывать ту игру, которая радовала глаз болельщиков на групповом этапе.

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты