Tribuna/Футбол/Блоги/Англія, Англія/8 человек, которые в этом сезоне прорвались в сборную Англии

8 человек, которые в этом сезоне прорвались в сборную Англии

Много-много видео с подвигами англичан, игра которых в этом сезоне АПЛ привела их в сборную.

5 июня 2015, 21:32
8 человек, которые в этом сезоне прорвались в сборную Англии

Много-много видео с подвигами англичан, игра которых в этом сезоне АПЛ привела их в сборную.

Харри Кейн («Тоттенхэм»)

Один из главных героев английского сезона. Форвард, который начинал чемпионат запасным, а закончил в символической сборной сезона с призом лучшему молодому игроку лиги, 21 голами только в премьер-лиге, вызовом в несимволическую сборную и статусом новой главной английской надежды. Дебют в сборной был исполнен в том же стиле: гол через 80 секунд после выхода на замену.

Райан Мэйсон («Тоттенхэм»)

Еще в прошлом сезоне Мэйсон играл в аренде за «Суиндон» в Лиге 1, а в этом растолкал Паулиньо, Дембеле, Стамбули и всех прочих в центре полузащиты и заставил Маурисио Почеттино поверить в свою связку с Набилем Бенталебом. Мэйсону уже 23, надежной и мудрой его игру назовешь не всегда, но энергия, азарт и работоспособность, которые отличают его от многих одноклубников, позволили человеку не только сохранить место в основе «шпор», но и в марте добраться до сборной Англии. Главные задачи Мэйсона на поле связаны с разрушением и началом атак, но 1 гол и 4 результативных передачи в этом сезоне он тоже осилил.

Натаниэль Клайн («Саутгемптон»)

Оборона «Саутгемптона» почти весь сезон была статистически лучшей в АПЛ, а в итоге команда пропустила лишь на гол больше «Челси». Прямым следствием этого стал вызов в сборную обоих крайних защитников – Райана Бертрана и Натаниэля Клайна. Но если Бертран 3 года назад уже провел пару матчей за англичан, то у Клайна в ноябре случился дебют. Клайн – моторный, резкий и техничный крайний защитник, который надежен и цепок в обороне и очень полезен в атаке. Голевых передач в этом сезоне у него не случилось (в прошлом было 4), зато 2 гола он забил сам. В том числе «Ливерпулю», который сейчас вроде как Клайном сильно интересуется.

Чарли Остин («КПР»)

Еще один форвард-супертоткрытие сезона. В 25 лет Остин дебютировал в премьер-лиге, но догадаться об этом было невозможно. Из 42 мячей «КПР» Чарли забил 18 и в мае был вызван в сборную. «КПР» был вызыван в чемпионшип, но Остин почти наверняка останется в премьер-лиге.

Джейми Варди («Лестер»)

Еще более крутая история, чем у Остина: Варди 28, еще 3 года назад он играл где-то в районе 5-го дивизиона, а сейчас тоже не потерялся в премьер-лиге. Забил он, конечно, не так много – всего 5 раз, но 4 из этих гола пришлись на финишный суперрывок «Лестера», который позволил команде спастись в почти безнадежной ситуации. Конечно, вызов Варди в сборную объясняется еще и травмами Старриджа и Уэлбека, а также отъездом Кейна и Берахино на молодежный чемпионат Европы, но история менее сказочной от этого не становится.

Том Хитон («Бернли»)

Воспитанник «Манчестер Юнайтед», который в 29 лет, наконец, добрался до премьер-лиги. Вылет «Бернли» обусловлен больше проблемами в атаке, чем в обороне, а пропустила команда не так много – ровно столько же, сколько, например, «Тоттенхэм». Заслуга Хитона в этом очевидна: 10 сухих матчей, 98 сэйвов (4-й результат в лиге) и 2 отраженных пенальти. Как и в случае с Варди, вызов в сборную объясняется травмами конкурентов (Фостер, Форстер) и молодежным Евро (Бутланд), ну да что с того.

Фабиан Делф («Астон Вилла»)

Делф – воспитанник «Лидса», по молодости считался суперталантом, и в 2009-м «Вилла» выиграла серьезную конкуренцию, чтобы его приобрести. Сходу заиграть на уровне премьер-лиги хавбек не сумел, и о нем в какой-то момент почти забыли. Однако ж с позапрошлого сезона началось возвращение: Делф стал играть все уверенее, и сейчас он не просто лидер «Виллы», но и игрок основы сборной. Центральный полузащитник, умеющий почти все: отбирать, перехватывать, начинать атаки, с дриблингом прорываться через все поле, бить, пасовать и изредка забивать.

Джек Колбек («Ньюкасл»)

Еще один универсальный центральный полузащитник, который умеет практически все: пахать, выгрызать, разрушать, созидать, пасовать, забивать и переходить из «Сандерленда» в «Ньюкасл». Один из трех игроков «сорок», к которым в этом безобразном для команды сезоне нет претензий. В сборной Колбек пока не дебютировал, но вызывался туда еще в августе. Удержится на таком уровне – обязательно позовут еще.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты