Tribuna/Футбол/Блоги/Англія, Англія/Дискуссии по пятницам. Титульные спонсоры

Дискуссии по пятницам. Титульные спонсоры

Новая рубрика в блоге «Англия, Англия».

2 августа 2013, 10:52
4

Сегодня мы попытаемся запустить новый формат.

Каждую пятницу редакцией блога будет выбираться актуальная, но нетривиальная тема – что-то вроде вопроса подписчикам – которую читатели будет без лишней суеты и с минимальными количеством оффтопа (по возможности вообще без него) обсуждать. Самые интересные точки зрения будут добавляться в пост.

Тема нашей первой дискуссии – титульные спонсоры. Актуальность проблеме придает ажиотаж вокруг недавнего бунта Паписса Сиссе из-за спонсорской сделки «Ньюкасла» с компанией Wonga, которая предоставляет краткосрочные кредиты под большой процент (проще говоря, наживается на отчаянии и глупости людей). 

Примерный перечень вопросов:

1. Все ли – алкоголь, табачные изделия, нечистые на руку компании и другое – можно рекламировать? Какова грань между дозволенным или недозволенным?

2. Ваше отношение к текущему спонсору вашей команды? Согласились бы вы променять нынешнюю спонсорскую сделку на финансово более выгодный контракт с компанией, у которой дурная репутация?

3. Поведение в духе Сиссе – тотальное отсутствие профессионализма и уважения к клубу или регилиозные убеждения, на которые любой игрок имеет полное право?

И в качестве бонуса небольшой тематический quiz: во второй половине 80-х одна команда бундеслиги играла с необычной надписью London на футболке. Что это была за команда и что они рекламировали?

Правильный ответ будет опубликован в 14:00 по МСК.

Ответ: Немецский клуб «Хомбург» долгое время не мог найти себе спонсора и, в итоге, заключил контракт с компанией London Rubber Company, занимавшейся производством презервативов. Несмотря на название, она базировалась в Мёнхенгладбахе.

Мнения из комментариев:

Ну так нас же родители в 90-хх учили, все что рекламируется - есть плохо. Так что у нас рекламировать табак, алкоголь и т.д. нужно обязательно. Сиссе - религиозный дурачок. ()

Думаю, для клубов не имеет значения, что рекламировать, главное, чтобы за это платили хорошие деньги. А игрокам тем более зацикливаться на том, что написано у них спереди на футболке, не нужно, они с этих денег получают зарплату по контракту, и они должны выполнять свою работу в любом случае. Все равно что, если бы строитель отказался какой-то компании офис строить, потому что его какие-то убеждения не совпадают с убеждениями данной компании. ()

Другие посты блога

Все посты