Tribuna/Футбол/Блоги/Англія, Англія/«Марадона завоевал Италию, Месси – Испанию, а ты – Англию». Звезды футбола провожают Агуэро

«Марадона завоевал Италию, Месси – Испанию, а ты – Англию». Звезды футбола провожают Агуэро

Автор — Tribuna.com
16 декабря 2021, 23:17
1
«Марадона завоевал Италию, Месси – Испанию, а ты – Англию». Звезды футбола провожают Агуэро

Респекты от Пепа, Линекера, Рамоса и Зинченко.

Проблемы с сердцем не позволили Серхио Агуэро продолжить карьеру. Уход аргентинца из футбола не оставил равнодушным никого, с кем он соприкосался в разных командах. Очень быстро соцсети клубов и футболистов заполонила целая коллекция прощальных постов.

С обстоятельным обращением к другу вышел Лионель Месси: «Практически всю карьеру вместе, Кун... Вместе мы пережили и прекрасные, и не такие приятные моменты, но они объединяли нас все сильнее и сильнее, наша дружба крепла. 

Не так давно мы испытали огромную радость от победы на Кубке Америки, мы смотрели на твои достижения в Англии... Очень больно видеть, как тебе приходится перестать делать то, что ты любишь сильнее всего. Конечно, ты останешься счастливым, потому что ты – человек, распространяющий счастье. С тобой будут те, кого ты любишь.

Начинается новый этап твоей жизни, и я убежден, что ты проживешь его с улыбкой и воодушевлением, которые ты вкладываешь во все.

Всего наилучшего на этом этапе!!! Я очень люблю тебя, друг. Буду скучать по совместным матчам и моментам, которые мы проживали в сборной Аргентины!»

Пеп Гвардиола посетил прощальную пресс-конференцию форварда, который был важной частью его команды. Каталонец выступил с красивым сравнением: «Марадона завоевал Италию, Месси – Испанию, а Агуэро сделал это в Англии. Его цифры говорят сами за себя. Когда у футболиста есть такой внутренний огонь, как у Агуэро, он часто выигрывает матчи в одиночку».

Главный клуб в карьере Серхио, конечно, тоже не остался в стороне. «Король Кун. Каждый в «Манчестер Сити» хочет воспользоваться этой возможностью и поблагодарить тебя за невероятный вклад в успехи клуба за последнее десятилетие и пожелать всего хорошего в жизни после игровой карьеры 💙», – говорится в твиттере «Сити».

«Жаль слышать, что Агуэро пришлось досрочно уйти. Для меня было честью наблюдать за ним все эти годы. Бесспорно, один из лучших бомбардиров, когда-либо украшавших нашу игру», – написал Гари Линекер.

Бывшие и нынешние игроки «Сити» всоприняли уход ближе всех.

Давид Сильва: «Друг, я знаю, что тебе пришлось принять трудное и сложное решение, но ты ушел как ЛЕГЕНДА. Для меня было гордостью разделить так много моментов вместе, на поле и за его пределами. Удачи на новом этапе!»

Яя Туре: «Серхио, мой друг. Мне грустно видеть твой уход, но я также очень рад твоему будущему. Тебе есть что предложить игре. Мы разделили много замечательных моментов. Я счастлив, что был твои партнером по команде. Тебя запомнят как одного из величайших. Играть с тобой было честью!»

Кевин Де Брюйне: «Один из лучших нападающих! Хочу пожелать тебе всего наилучшего. До скорой встречи».

Александр Зинченко: «Какая же легенда!»

Вспрочем, соперники отдавали должное Агуэро не в меньшей степени.

«Как сложно было отобрать у тебя мяч, Кун! Очень грустно видеть, что ты уходишь из-за таких обстоятельств. Гордись всем, чего ты достиг, потому что это потрясающе. Теперь пришло время радоваться жизни. Крепко обнимаю и поздравляю со всем. 🙏🏻❤️», – написал Сеск Фабрегас.

Защитник «Зенита» Деян Ловрен тоже вспомнил соперничество с аргентинцем: «Грустно видеть, как ты уходишь с футбольной сцены… Если честно, ты – один из самых опасных нападающих, против которых мне приходилось играть. Футбол будет скучать по тебе. Желаю всего наилучшего в новой главе твоей жизни, Кун. Будь здоров».

«Реал» тоже вышел с постом, хотя Агуэро играл за «Атлетико» и «Барсу» (единственный гол в составе каталонцев он забил как раз в ворота мадридцев). «Было честью играть против такого футболиста, как ты. Один из лучших игроков мира. Удачи тебе и твоей семье», – заявили в «Реале».

Тибо Куртуа напомнил, что именно он пропустил последний мяч аргентинца: «Дорогой Серхио, было приятно видеть тебя в качестве соперника. Желаю всего наилучшего, посылаю много поддержки и навсегда сохраню твой последний гол 😉. Обнимаю друга, до встречи в Among Us 😂🔪».

Представители «Атлетико», конечно, поучаствовали в проводах форварда.

«Дорогой Серхио. Это самые несправедливые обстоятельства из существующих. Поздравляю тебя с невероятной карьерой, хорошим настроением и радостью от того, что действительно важно», – написал Серхио Рамос.

«Было приятно наблюдать, как ты играешь. А еще было приятно видеть тебя в качестве соперника, – признался Андрес Иньеста. – Желаю тебе всего наилучшего! 💪🏻💪🏻».

А вот респект от коллеги-бомбардира Харри Кейна: «Поздравляю с прекрасной карьерой. Печально видеть, что кому-то приходится уходить не по собственному желанию, тем более одному из лучших нападающих, когда-либо игравших в Премьер-лиге. Уважение».

Фото: Gettyimages.ru/Koji Watanabe

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты