Tribuna/Футбол/Блоги/Англія, Англія/«С кем играет «Эвертон», подскажите?» У Хамеса будет новый клуб – он не подходит Бенитесу и даже не знал следующего соперника

«С кем играет «Эвертон», подскажите?» У Хамеса будет новый клуб – он не подходит Бенитесу и даже не знал следующего соперника

Автор — Tribuna.com
21 августа 2021, 08:52
4
«С кем играет «Эвертон», подскажите?» У Хамеса будет новый клуб – он не подходит Бенитесу и даже не знал следующего соперника

В «Реале» у них тоже не получилось.

Приход Рафаэля Бенитеса в «Эвертон» поставил под вопрос будущее Хамеса Родригеса в клубе. В начале августа инсайдер Николо Скира сообщал, что «Эвертон» предлагал колумбийца «Милану» и «Атлетико». Главная причина – натянутые отношения Хамеса с Бенитесом и несоответствие его строгому стилю игры. 

Родригес пропустил первый тур АПЛ («Эвертон» обыграл «Саутгемптон» 3:1) из-за самоизоляции после контакта с зараженным коронавирусом.

И, видимо, плеймейкер сам дожидается ухода. В ходе одного из последних прямых эфиров на твитче Родригес намекнул, что вообще не следит за командой. «Я даже не знаю, с кем играет «Эвертон» в ближайшие выходные. Подскажите, пожалуйста?» – сказал Хамес. 

И потом: «Думаю, это выезд, потому что последний матч был дома. А, против «Лидса» в гостях, против Бьелсы, сложный матч. Посмотрим, как будет, надеюсь на победу».

В июле Родригес признался, что пока не определился с будущим: «Меня спрашивают, где я буду играть. Не знаю. Пока не знаю. Все сложно. Где бы я ни был. Каждый должен быть там, где его ждут», – еще одно заявление с его твитч-канала. 

Испанская Marca же обратила внимание на пост полузащитника в твиттере. Родригес на испанском подписал публикацию словами «Никогда не переставай верить» – это один из слоганов «Атлетико», который мадридские фаны часто вывешивают на трибунах во время домашних матчей.

А вот ответ Рафаэля Бенитеса на вопрос, входит ли Хамес в его планы. «Да, входит. До 31 августа точно входит», – заявил испанец на пресс-конференции, посвященной субботнему матчу с «Лидсом».

Реплика тренера вполне укладывается в теорию, которую предложил The Athletic. Там уверены: колумбиец не подходит под стиль игры Бенитеса. Испанец не собирается ставить футбол, построенный на владении мячом – в отличие от предшественника, Карло Анчелотти (который как раз обожал Родригеса).

Бенитес хочет привить «Эвертону» быстрый переход из обороны в атаку и интенсивный прессинг – Хамес вряд ли подходит под такие требования. Источник The Athletic передавал ощущения внутри клуба: когда мяч не у «Эвертона» и нужно обороняться, кажется, будто Хамеса нет на поле.

Хамес уже работал с Рафой в «Реале» – частенько оставался в запасе, а в декабре 2015-го в прессе даже обсуждалась истерика колумбийца – по информации Sport.es, полузащитник обвинил Бенитеса в неуважении. В феврале 2016-го (тогда команду уже возглавил Зидан) об этом высказался экс-игрок сборной Колумбии Карлос Вальдеррама: «Хамес не играл при Бенитесе не потому, что он толстый или недостаточно ответственный парень. Он не играл просто потому, что не нравился Рафаэлю».  

Замену для Хамеса видят в лице полузащитника «Лацио» Хоакина Корреа. Gazzetta dello Sport утверждает, что «Эвертон» предложит за аргентинца 25 млн евро. В прошлом сезоне Серии А на счету Корреа 8 голов и 3 результативных паса в 28 матчах. У Родригеса в АПЛ – 6+4 в 23 играх.

Правда, для начала нужно найти претендентов на Хамеса. Среди наиболее реальных – «Атлетико», но и переезд в Мадрид пока обсуждается только на уровне слухов и легких намеков от колумбийца. 

Фото: Gettyimages.ru/Ian MacNicol, Jon Super

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты