Tribuna/Футбол/Блоги/Англія, Англія/В топ-20 самых высокооплачиваемых игроков АПЛ попали 6 новичков. Половина рейтинга – игроки «МЮ» и «Арсенала»

В топ-20 самых высокооплачиваемых игроков АПЛ попали 6 новичков. Половина рейтинга – игроки «МЮ» и «Арсенала»

Автор — Tribuna.com
16 октября 2020, 17:12
17
В топ-20 самых высокооплачиваемых игроков АПЛ попали 6 новичков. Половина рейтинга – игроки «МЮ» и «Арсенала»

Клубы Премьер-лиги даже в пандемию потратили на трансферы очень много – 1,3 млрд евро. Для сравнения: Серия А не пробила даже 750 млн, а у остальных меньше 450 млн.

Это сказалось и на рейтинге самых высокооплачиваемых футболистов АПЛ. Give Me Sport, используя несколько разных источников, собрал топ-20. Туда залетели сразу 6 новичков.

• 4 самых состоятельных футболиста лиги играют в Манчестере. Лидерство сохраняет вратарь Давид Де Хеа с зарплатой 375 тысяч фунтов в неделю.

• В топ-20 попали 6 летних трансферов – Вернер, Чилуэлл, Виллиан, Кавани, Бэйл и Парти.

• «Арсенал», который уволил маскота ради экономии, лидирует в рейтинге по количеству высокооплачиваемых футболистов вместе с «МЮ». У обоих клубов по 5 представителей, то есть половину из топ-20 составляют игроки из этих команд. Хорошо, что у Озила, который не играл с марта, очень достойная зарплата. Она позволяет ему платить даже Гуннерзавру.

По 3 представителя у «Ман Сити» и «Тоттенхэма», по два у «Челси» и «Ливерпуля». Остальные команды в топе не представлены.

Другие посты блога

Все посты