Tribuna/Футбол/Блоги/Англія, Англія/Лучшие трансферы АПЛ по версии Лукомского. Бенитес идеально тратит деньги

Лучшие трансферы АПЛ по версии Лукомского. Бенитес идеально тратит деньги

В Англии закрылось трансферное окно.

10 августа 2018, 09:27
7
Лучшие трансферы АПЛ по версии Лукомского. Бенитес идеально тратит деньги

В Англии закрылось трансферное окно.

Эта трансферная сборная собрана по соотношению цены-качества. АПЛ разбрасывается деньгами, а Рафе Бенитесу не повезло с владельцем (скупердяй Майк Эшли), но он выкрутился – в сборной 3 игрока из «Ньюкасла» (больше всех).

Мартин Дубравка (из «Спарты» в «Ньюкасл»): «Ньюкасл» выгодно выкупил проверенного арендой вратаря. За полсезона он наотбивална место в четверке статистически самых эффективных киперов АПЛ-2017/18.

Эрик Дурм (из «Дортмунда» в «Хаддерсфилд»): Травматичный, но очень качественный для аутсайдера АПЛ крайний защитник вернулся к любимому тренеру. Именно Дэвид Вагнер переучил Дурма из форварда в фулбека в резервной команде «Дортмунда».

Фабиан Шер (из «Депортиво» в «Ньюкасл»): Рафа Бенитес – фанат Шера с 2013-го. Испанец тогда тренировал «Челси» и увидел защитника в матче с «Базелем». Взяли всего за 3,6 млн.

Джонни Эванс (из «Вест Бромвича» в «Лестер»): В «Вест Броме» Эванс играл мощно – легко мог вернуться в обойму топ-клуба. В последние сезоны были слухи о «Сити» и «Арсенале». В «Лестере» Эванс будет играть. Клуб заплатил всего 3,5 млн фунтов.

Бернардо (из «РБ Лейпциг» в «Брайтон»): С левыми защитниками туго. А Бернардо универсален и сочетает мощь с техникой. То есть подходит как для матчей, где команда паркуется, так и для тех, где команда атакует.

Ки Сон Ен (из «Суонси» в «Ньюкасл»): Проверенный АПЛ оттянутый плеймейкер пришел в команду Бенитеса. Если все пойдет по плану, станет местным Хаби Алонсо.

Джек Уилшер (из «Арсенала» в «Вест Хэм»): Главный свободный трансфер АПЛ. Ради клуба своего детства Уилшер отказался от более выгодных предложений из Турции. Кажется, Джек избавился от постоянных травм и, наконец, будет играть. Последний сезон в таком режиме (в «Борнмуте») у него получился отличным.

Жерар Деулофеу (из «Барселоны» в «Уотфорд»): С талантом у Деулофеу никогда не было проблем. Рафинья Алькантара однажды назвал его «будущим обладателем Золотого мяча». А вот со стабильностью – всегда беда. В Англии получается получше, чем в других лигах. «Уотфорд» заплатил около 12 млн; для нынешнего англорынка – выгодно.

Андре Шюррле (из «Дортмунда» в «Фулхэм» – 2-летняя аренда): Перешел в клуб, против которого провел лучший матч в английской карьере. Сейчас Андре уже не так крут, но для «Фулхэма» – находка.

Флорин Андоне (из «Депортиво» в «Брайтон»): Андоне – качественный недооцененный нападающий из топ-чемпионата. В прошлом сезоне забил 7 мячей, 16 раз выйдя в старте. Был в топе всей лиги по полученным пасам, которые продвигают мяч.

Лукас Перес (из «Арсенала» в «Вест Хэм»): Джейми Варди для бедных. «Вест Хэм» всего за 4 млн получил нападающего с добротной статистикой в испанской примере и позитивными камео за «Арсенал».

А это команда главных трансферов АПЛ.

Фото: globallookpress.com/Dpi/NurPhoto; Gettyimages.ru/David Rogers, Stephen Pond, Marc Atkins

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты