Tribuna/Футбол/Блоги/Англія, Англія/Трансферное окно в АПЛ закрыто. Моуринью никого не купили

Трансферное окно в АПЛ закрыто. Моуринью никого не купили

9 августа 2018, 19:15
10
Трансферное окно в АПЛ закрыто. Моуринью никого не купили

Непривычно ранняя суматоха.

Впервые для английских клубов трансферное окно закрывается до старта премьер-лиги. Дедлайн – сегодня, в 19.00. Это решительный и очень важный шаг, цель которого проста: составы команд собраны заранее, больше никакой неразберихи первых туров – часто игроки не успевали перейти в новый клуб, и тренеры начинали чемпионат, не понимая, кем будут играть через пару недель и даже дней. 

Идею переняла Италия (там веселье закончится 17 августа, за сутки до первого матча серии А). В других больших лигах все по-старому – и это главное опасение. В будущем трансферные окна наверняка будут синхронизированы, а пока английские клубы боятся, что за их игроками придут условные «Реал» и «Барселона». Зарубежные клубы получили и другое преимущество: зная, что англичане жутко ограничены во времени, их боссы могут диктовать условия. 

Онлайн

20.01 «Лестер» прикупил защитника «Фрайбурга» и сборной Турции Чаглара Сеюнджю (молодой, 22 года) – пятилетний контракт, поговаривают о 19 миллионах. Осталось лишь получить рабочую визу. Не исключено, что это самые сложные в написании имя-фамилия в истории лиги – Çağlar Söyüncü.

19.43 Если «Фулхэм» в секрете не организовал чего-нибудь ТАКОГО (что вряд ли, тут надо ну очень сильно постараться), самым щедрым игроком этого английского лета останется «Ливерпуль» – люди Клоппа выложили почти 168 миллионов фунтов

19.38 Трансфер, который еще недавно шел бы как занимательный переход внутри АПЛ, а теперь стал частью чемпионшипа – Сэм Клукас на четыре года перебрался из «Суонси» в «Сток»:

19.35 Премьер-лига сейчас разбирается с бумагами по 10 сделкам, которые были оформлены до закрытия окна. (Sky Sports) 

19.20 Дэнни Ингз направляется в «Саутгемптон» (нужно дождаться подтверждения, но саму сделку клубы провернули до дедлайна). А «Фулхэм» выхватил вратаря «Севильи» Серхио Рико (аренда на сезон) и придумал креативную картинку:

19.15 В целом спокойный день, который начался с интереса «МЮ» к Годину, но ничем сенсационным не закончился. «Тоттенхэм» никого не купил, «Юнайтед» тоже, а самыми загруженными оказались сотрудники «Эвертона» и «Фулхэма».

19.11 Тем временем «Фулхэм» втиснулся в дедлайн и согласовал стоимость полузащитника «Марселя» с дивным именем – Андре-Франк Замбо-Ангисса. 30 миллионов, и будут довольны все, кроме парней, прописывающих фамилии на майках игроков «Фулхэма». Клубные врачи сейчас во Франции.

19.06 Ха, так «Эвертон» на год арендовал у «Барселоны» Андре Гомеша! Португалец не справился с давлением на «Камп Ноу», тут с этим должно быть полегче.

19.03 «Вест Хэм» перетащил Карлоса Санчеса из «Фиорентины». Внезапно я стал фанатом их презентационных роликов, поэтому радуюсь каждой покупке:

19.00 Game over! Окно в Англии закрыто. Теперь бы разобраться, кто что успел в последние минуты.

18.57 ЙЕРРИ МИНА В «ЭВЕРТОНЕ»! Он лучший бомбардир ЧМ среди защитников – три мяча.

18.55 Пять минут, все идет к тому, что единственным трансфером «Тоттенхэма» останется дочь Харри Кейна. Супербомбардир «шпор» во второй раз стал папой и теперь на радостях может расправиться с проклятьем – он никогда не забивал в АПЛ в августе. 

18.51 Sky заряжает: колумбийский полузащитник Карлос Санчес (уже играл в АПЛ за «Астон Виллу». И это он удалился с японцами на чемпионате мира) проходит медобследование в «Вест Хэме». Лучше не тянуть, времени всего ничего.

18.50 Десять минут. 

18.45 Ооо! «Эвертон» взял Бернарда (экс-«Шахтер») свободным агентом. Сага окончена:

18.42 Ладно, вдруг кто-то упустил: «Челси» на год арендовал у «Реала» Матео Ковачича. Часть сделки по переходу Куртуа. И тоже поскандалил напоследок:

18.40 Двадцать минут до конца. Вполне возможно, люди из офиса «Тоттенхэма» сегодня даже не выходили на работу. Тишина-а-а.

18.33 Где-то поблизости «Крэйвен Котттедж» (стадиона, у которого еще недавно блестела статуя Майкла Джексона) сейчас нападающий Лусиано Вьетто. «Фулхэм» планирует арендовать аргентинца и, быть может, дать чуть больше времени, чем он получал в примере. 

18.26 Большая новость про «Манчестер Юнайтед» и защитника! «Фулхэм» всерьез взялся за Тимоти Фосу-Менса. Ждем.

18.14 Пишут, что «Эвертон» все же дожмет переход Йерри Мины. Ну да, им очень нужен центральный защитник – Фунеса Мори сплавили в «Вилльярреал», Майкл Кин пока не в порядке, а Филу Джагалке через 8 дней – 35.

18.10 Новость из андеграунда: защитник «Хаддерсфилда» Михаэль Хефеле (сыграл важную роль в выходе в премьер-лигу, но новый уровень уже не потянул) перешел в «Ноттингем Форест». Контракт на три года. Там, кстати, тренер Айтор Каранка – бывший помощник Моуринью и такой же бывший босс «Мидлсбро». 

Но тут главное – фото. Вернее его его правая часть. Приятно иметь такой кубок в офисе:

18.04 От «МЮ» тоже ничего не слышно. Утром «Юнайтед» прорабатывал переход Диего Година, но там предсказуемо ничего не вышло: «Атлетико» ни за что его не отпустит, а сам уругваец едва ли захочет уйти от Симеоне. И должен подписать новый контракт. Смело и дерзко, но совсем без вариантов.

18.00 ЧАС ДО ЗАКРЫТИЯ ОКНА. Если «Тоттенхэм» никого не купит, «шпоры» станут первым клубом премьер-лиги с 2003-го (когда были установлен привычный для нас формат трансферных окон) без единого летнего подписания.

17.57 Оп! Давид Оспина договаривается с «Бешикташем». С приходом Лено перспективы и до этого запасного вратаря совсем уж потухли. Следим за ситуацией.

17.51 Еще один интересный сегодняшний трансфер – нападающий Лукас Перес, из «Арсенала» в «Вест Хэм». На «Эмирейтс» у испанца не получилось – Арсен Венгер даже извинялся перед ним за недостаток игрового времени. В «ВХ» у Переса тоже вряд ли будет место в старте – главного человека в атаке «молотков» зовут Марко Арнаутович. Большого Арни в нападение удачно перевел Дэвид Мойес, и Пеллегрини не стал ничего менять (у австрийца – 5 голов в межсезонье). Плюс есть Чичарито.

В любом случае удачи, качественный игрок. Андрей Ярмоленко и Олег Блохин ставят лайк.

17.46 Sky Sports только что: полузащитник «Борнмута» Харри Артер отказал «Уотфорду» (в прошлом сезоне он по-дворовому разыграл Натаниэля Чалобу оттуда) и вот-вот уйдет в аренду в «Кардифф». Все хотят к Нилу Уорноку.

17.42 Обожаемый болельщиками «Арсенала» Дэвид Орнштейн с BBC советует не вестись на слухи об интересе клуба к скучающему в «Барселоне» Усману Дембеле. Такие разговоры если и были, то месяц назад. Переговоры по контракту Рэмзи продолжаются.

17.41 О трансфере Александра Зинченко новой информации нет. Он отверг предложение «Вулверхэмптона» еще утром (клубы, напомним, договорились о трансфере за 16 миллионов фунтов) и сегодня провел тренировку в «Манчестер Сити».

17.39 Рафаэль Бенитес настрадался этим летом (спасибо Майку Эшли), но есть хорошие новости и для него: аргентинский защитник из «Суонси» (экс-«Наполи») Федерико Фернандес проходит медосмотр. 

17.34 Сегодня же окно захлопнется и у команд чемпионшипа. «Престон» вот арендовал у «Сити» нападающего... В общем, этот сезон 19-летний Лукас Нмеча отыграет не у Пепа:

17.31 Французский L’Équipe пишет, что «Эвертон» договорился с «Челси» об аренде Курта Зума, но клубы подгоняет время – надо успеть оформить документы.

17.21 Новичок лиги «Вулверхэптон», португальская мини-империя суперагента Жорже Мендеша, провернул 12-е подписание: на сезон одолжили полузащитника «Андерлехта» Леандера Дендонкера

17.10 Медлительность «МЮ» расстраивала Моуринью все лето. Во время американского турне Жозе жаловался на недостаток игроков после ЧМ и заверял, что предоставил список желаемых целей несколько месяцев назад. В итоге Моуринью получил лишь полузащитника Фреда, 19-летнего правого защитника Диого Далота и резервного вратаря Ли Гранта. По мнению португальца, этого явно недостаточно, когда конкуренты (этим летом Жозе очень много говорил о тратах «Ливерпуля») бьют рекорды.

За трансферы в «МЮ» отвечает Эд Вудворд – очень похоже, их нормальным отношениям с Моуринью пришел конец.

17.05 Главными игроками последних часов перед дедлайном кажутся «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед». «Шпоры» до сих никого не купили, единственные в лиге. В прошлом сезоне была похожая ситуация, когда Почеттино получил первого новичка Давинсона Санчеса в конце августа, а нападающего Фернандо Льоренте пришлось отбивать у «Челси» в последний момент. На этот раз Почеттино морально готов, что покупок не будет вообще. 

17.00 Всем привет! Английские клубы начинают новую жизнь в стесненных условиях. Посмотрим, что из этого получится.

Главные сделки межсезонья

Сдвинутые сроки не помешали АПЛ повеселиться. По данным сайта Transfermarkt, английские клубы оставили на рынке 1,167,237 фунтов. Средние траты одного клуба (за два часа до дедлайна) – около 60 миллионов.

Топ-10 самых дорогих трансферов английского лета

1.Кепа (из «Атлетика» в «Челси») – 72 миллионов фунтов

Обостренное желание Тибо Куртуа перейти в «Реал» вынудило «Челси» выплатить «Атлетику» клаусулу за Кепу, сделав его самым дорогим вратарем в мире. Новичок уверяет, что заранее знал об интересе лондонцев, и уже учит болельщиков правильно произносить фамилию Аррисабалага.

2. Рияд Марез (из «Лестера» в «Манчестер Сити») – 61 млн

Техничный алжирец добился своего, а Пеп получил еще один тактический инструмент для своей сложно настроенной системы.

3.Алиссон (из «Ромы» в «Ливерпуль») – 56 млн

До среды – самый дорогой вратарь в истории.

4.Наби Кейта (из «Лейпцига» в «Ливерпуль») – 54 млн

«Ливерпуль» оформил трансфер еще прошлым летом, и вот Клопп дождался своего мощного новичка. Наби взял восьмой номер – все помнят, как носил ее прежде.

5. Фред (из «Шахтера» в «Манчестер Юнайтед») – 53,1 млн

«Шахтер» по-прежнему лучше всех в Восточной Европе делает бизнес. «МЮ» отбил динамичного полузащитника у «Сити».

6.Жоржиньо (из «Наполи» в «Челси») – 51,3 млн

Еще одна недавняя цель «Сити», которая уехала в другом направлении. Жоржиньо пришел вслед за Маурицио Сарри как главный носитель и конструктор идеи сарри-бола.

7. Фабиньо  (из «Монако» в «Ливерпуль») – 40,5 млн

Все думали, что бразильский универсал будет бить в «Ливерпуле» пенальти, но в последнем товарищеском матче Фабиньо промахнулся. 

8. Ришарлисон (из «Уотфорда» в «Эвертон») – 35,2 млн

Выросший на улицах вингер ушел к тренеру, с которым у него отлично получилось в прошлом сезоне.

9. Фелипе Андерсон (из «Лацио» в «Вест Хэм») – 34,2 млн

Трансферный рекорд клуба – один из шагов Мануэля Пеллегрини в выстраивании нового «Вест Хэма».

10. Лукас Торрейра (из «Сампдории» в «Арсенал») – 27 млн

Давно у «Арсенала» не было никого настолько злого и цепкого в центре поля.

Другие посты блога

Все посты